@nothingandnothing
NOTHINGANDNOTHING
OFFLINE

cold

Дата регистрации: 30 августа 2012 года

Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold

Это всё побочные препарата, который мне прописали. Какие будут у меня? Неизвестно. Но стоит учесть, что мой иммунитет крайне ослаблен.. Я не знаю, что делать. Я так этого всего боюсь.. Что меня ждёт, когда я начну их принимать, а это стоит сделать незамедлительно?

" после приема впал в кому..спасали 2 дня", - с форума.

Побочные эффекты препарата Рисполепт® в терапевтических дозах приведены с распределением по частоте и системно-органным классам. Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10) , часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (< 1/10 000).

Инфекции: очень часто - у пациентов пожилого возраста с деменцией - инфекции мочевыводящих путей; часто - назофарингит, инфекции верхних дыхательных путей, синусит, инфекции мочевыводящих путей, у пациентов пожилого возраста с деменцией - пневмония, флегмона, у детей - ринит, гриппоподобные заболевания; нечасто - инфекции уха, вирусные инфекции, фарингит, тонзиллит, бронхит, инфекции глаз, локализованные инфекции, цистит, онихомикоз, акродерматит, бронхопневмония, инфекции дыхательных путей, трахеобронхит.

Психические нарушения: очень часто - бессонница; часто - беспокойство, нервозность, у пациентов пожилого возраста с деменцией - спутанность сознания, у детей - вялость; нечасто - возбуждение, уплощение аффекта, нарушения сна, ослабление либидо, аноргазмия; очень редко - мании.

Со стороны нервной системы: очень часто - паркинсонизм (включая экстрапирамидные расстройства, синдром "зубчатого колеса", акинезию, брадикинезию, гипокинезию, мышечную ригидность), у детей - сонливость, головные боли, седативное действие; часто - акатизия (в т.ч. беспокойство), сонливость, головокружение, седация, тремор, дистония (включая мышечные спазмы, непроизвольные мышечные сокращения, контрактуру мышц, непроизвольные движения глазных яблок, паралич языка), летаргия, постуральное головокружение, дискинезия (включая подергивания мышц, хорею и хореоатетоз), обморок, у пациентов пожилого возраста с деменцией - подавленное состояние, у детей - дизартрия, нарушение внимания, нарушение походки; нечасто - отсутствие реакции на раздражители, нарушение координации, потеря сознания, нарушение речи, гипестезия, нарушение движений, поздняя дискинезия, ишемия мозга, цереброваскулярные нарушения, ЗНС.

Со стороны органов чувств: часто - нарушение остроты зрения, боль в ухе, у пациентов пожилого возраста с деменцией - конъюнктивит; нечасто - шум в ушах, гиперемия конъюнктивы, нарушение зрения, непроизвольные вращения глазных яблок, отек век, периорбитальный отек, образование корки на краях век, сухость глаз, усиленное слезотечение, светобоязнь, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - тахикардия, ортостатическая гипотензия, снижение АД, у пациентов пожилого возраста с деменцией - преходящая ишемическая атака, инфаркт миокарда, инсульт, у детей - ощущение сердцебиения; нечасто - синусовая брадикардия, синусовая тахикардия, ощущение сердцебиения, AV-блокада, блокада правой и левой ножек пучка Гиса, приливы крови; очень редко - фибрилляция предсердий.

Со стороны дыхательной системы: часто - заложенность носа, одышка, носовое кровотечение, заложенность пазух носа, у пациентов пожилого возраста с деменцией - кашель, ринорея, у детей - кашель, ринорея, боль в области гортани и глотки, застой в легких; нечасто - свистящее дыхание, аспирационная пневмония, дисфония, продуктивный кашель, закупорка дыхательных путей, влажные хрипы, нарушение дыхания, отек носа, гипервентиляция; очень редко - синдром апноэ во сне.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, запор, диспепсия, рвота, диарея, слюнотечение, сухость во рту, дискомфорт в желудке, боли в области живота, у пациентов пожилого возраста с деменцией - дисфагия, фекалома; нечасто - энкопрез, гастрит, отек губ, хейлит, аптиализм; очень редко - непроходимость кишечника, панкреатит, желтуха.

Со стороны системы кроветворения: часто - анемия; нечасто - гранулоцитопения; очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: нечасто - гиперчувствительность; очень редко - отек Квинке, анафилактический шок.

Со стороны эндокринной системы: нечасто - гиперпролактинемия, диабетическая кома; очень редко - нарушение секреции АДГ.

Со стороны обмена веществ: часто у пациентов пожилого возраста с деменцией - снижение аппетита, у детей - увеличение аппетита; нечасто - полидипсия, анорексия; редко - диабетический кетоацидоз, сахарный диабет, гипогликемия, водная интоксикация.

Дерматологические реакции: часто - сыпь, сухость кожи, перхоть, себорейный дерматит, гиперкератоз, у пациентов пожилого возраста с деменцией - эритема, у детей - зуд, акне; нечасто - нарушение пигментации кожи, эритематозные высыпания, папулезные высыпания, генерализованная сыпь, макуло-папулезная сыпь; очень редко - алопеция.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - боли в спине, артралгия, боли в конечностях, у пациентов пожилого возраста с деменцией - нарушения походки, опухание суставов, у детей - миалгия, боли в шее; нечасто - мышечные боли в груди, скованность в суставах, мышечная слабость, рабдомиолиз.

Со стороны мочевыделительной системы: часто - недержание мочи, у детей - энурез, поллакиурия; нечасто - боль при мочеиспускании; очень редко - задержка мочевыделения.

Со стороны репродуктивной системы: часто - отсутствие эякуляции, у детей - галакторея; нечасто - нарушение менструаций, аменорея, гинекомастия, выделения из влагалища, эректильная дисфункция, нарушение эякуляции, увеличение груди, сексуальная дисфункция, ретроградная эякуляция; очень редко - приапизм.

Со стороны обмена веществ: часто - усталость, астения, лихорадка, боли в области грудной клетки, у пациентов пожилого возраста с деменцией - периферический отек, нарушение походки, у детей - медлительность, дискомфорт в области грудной клетки; нечасто - жажда, гриппоподобное состояние, отеки, плохое самочувствие, отек лица, общий отек, озноб, похолодание конечностей, синдром отмены; очень редко - гипотермия.

Со стороны лабораторных показателей: часто - увеличение активности КФК, повышение ЧСС, у пациентов пожилого возраста с деменцией - повышение температуры тела, у детей - увеличение массы тела, увеличение концентрации пролактина; нечасто - увеличение активности АЛТ, нарушение ЭКГ, увеличение количества эозинофилов в крови, увеличение активности АСТ, увеличение количества лейкоцитов в крови, увеличение уровня глюкозы в крови, уменьшение концентрации гемоглобина, уменьшение гематокрита, уменьшение температуры тела, снижение АД; очень редко - пролонгирование интервала QT на ЭКГ.

Ниже дополнительно перечислены побочные реакции, которые наблюдаются при применении рисперидона в/м (препарат Рисполепт Конста).

Инфекции: инфекции нижних дыхательных путей, гастроэнтерит, подкожный абсцесс.

Со стороны крови и лимфатической системы: нейтропения.

Со стороны обмена веществ: гипергликемия, уменьшение массы тела.

Со стороны психики : депрессия, расстройства засыпания.

Со стороны нервной системы: парестезия, судороги.

Со стороны органов чувств: блефароспазм, вертиго.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: зубная боль, спазм языка, увеличение активности ГГТ.

Дерматологические реакции: экзема.

Со стороны костно-мышечной системы: боли в ягодицах.

Со стороны репродуктивной системы: задержка менструации, задержка эякуляции, олигоменорея, дискомфорт в области молочных желез.

Прочие: боли, нарушения походки, обнаружение глюкозы в моче, увеличение активности микросомальных ферментов печени.

Столько времени прошло, а я до сих пор не выложила фотки с чудесных почти двух недель пребывания на даче.

Несмотря на то, что 2 дня мы сильно ругались и Китти уже готов был уехать- эти были прекрасные почти 2 недели. Мы не знали, насколько едем. Мы делали лавашик, смотрели мультики, фильмы, сериалы, играли в различные игры, гуляли (включая поход на озеро и в деревню Китти за сигами), ходили в гости к Ольге Антоновне, помогали бабуле, читали. Фактически мы жили вместе. Спустя дней 5 уехали вечером в город, докупили продукты, решили одну проблему и в следующий вечер вернулись на дачу. По приезде в город, я впала в депрессию, оклематизация после уединения с природой и милым проходила очень тяжело.

Я так скучаю по этому времени. Мы скучаем.

Милаша чувствует, что одной ногой я уже на даче и во всю просит ласки.

Девочки такие девочки.)

Милый порадовал перед отъездом^^

Собирались на пару дней.))

Милый делает лавашик^^

Когда утро холодное.))

"Морской бой"

Конец октября, воду уже отключили. Пришлось тащиться на водокачку.

"Bomber mab".))

Топаем на остановку (около 3 км) за передачкой.)

Я очень боялась, что нам придётся возвращаться, когда стемнеет. Очень.

Когда очень холодно.

Киттти нарисовал мне судоку, чтобы я научилась его разгадывать.)

Немного из моего дачного, любимого очага.

Это был когда-то настоящий крокодильчик.. Совсем забыла, что такой подарок на ДР (в лет 11) мне приподнесли "друзья семьи". На следующее утро мы выроли ему могилку и закопали..

Складывала по цветам в кучки пока Китти собирал картинку.. как оказалось, не всех деталек хватало.

Наш подвал всегда внушал мне страх, хотя я там никогда не была. Китти пытался перебороть мой страх, просил спуститься вниз и в итоге мы чуть не поругались, потому что я не смогла.))

Порадирует меня.))

Малюсенький перчик в большом перце.)

Решили устроить немного романтики..) Наша последняя прекрасная ночь на дачке..

Моя бабуля.

Покойся с миром..

Мой милый.

До следующего года, наша любимая даченька.

Новый, маленький друг^^ Не хотела улетать от меня :)

Девочки соскучились.

Он определённо читает мои мысли.

Перезвонил буквально в следующую минуту, как я опубликовала пост (100% прочитать бы он его не успел):

-Привет. Ну что, едем в ТЦ? И ты же ещё на выставку хотела. Когда пойдём?

Евгению Бостик 80 лет, он пенсионер из штата Техас, США, а также самый необычный водитель на свете. Его дом расположен на тупиковой улице, куда люди часто приносят ненужных собак. Бостик подбирал собак, кормил и возил к ветеринару на своем небольшом тракторе. А потом он придумал для них небольшое развлечение.

Мужчина смастерил для собак целый поезд из пластиковых бочек, связанных вместе.

«Сначала я усадил 4-5 собак, но тут подбежали все остальные и я подумал, что стоит сделать целый состав».

«Теперь каждый раз, когда они слышат, как я завожу трактор, сразу же с радостью мчатся ко мне», — говорит Бостик.

Вы только взгляните на их счастливые морды! Этим собакам крупно повезло, ведь они не только нашли себе угол, но и чувствуют себя по-настоящему любимыми.

Время проведения Часа Земли в 2016 году — 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов… Поэтому решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

Лежали обнявшись (по традиции) за 10 минут до отъезда Китти, он меня крепко обнимал, говорил, что я самая красивая и идеальная. А я уткнулась носом ему в плечо и тихо заплакала. Не знаю как, но он это понял. Поднял мою голову, сказал:

-Пожалуйста, посмотри на меня. Что такое?

-Я очень боюсь, что ты не справишься..

-Всё будет хорошо, перестань. Я тебя люблю и ты моя идеальная летучая мышка. Я всегда буду рядом, - на глазах навернулись слёзы.. не на моих.

Вселенная как будто сыграла со мной в злую шутку: навсегда поставила на мне "штампик", но при этом подарила того, кто делает меня счатсливой, благодаря которому у меня есть силы бороться.

Всё было хорошо, но нет же, нужно же было Владу сейчас сесть и начать задрачивать в тупейшее приложение вк. Меня сейчас просто разорвёт на части от гнева. Я уже молчу, что в последнее время мы мало видимся, а последние дни он озадачен поиском бутс, так что я просто сижу рядом. На подготовку к экзаменам времени нет, на позадрачивать- есть.

Думаю, Влад не справится со мной…

Сегодня я была у доцента. Диагноз окончательный, хронический. В ближайшее время мне нельзя рожать. На таблетках мне придётся сидеть не год, а даже возможно и всю жизнь. При ухудшении состояния- срочная госпитализация.. Так же доцент сказал, что я красивая, умная и добрая… ;) И что живу в двух мирах. Предупредил, что я должна быть готова к тому, что Влад не выдержит моего лечения и так далее.. Многие парни с этим не справляются.. Несмотря на то, что лекарство, которое мне прописали, является очень сильным- для меня оно будет одним из самых слабых. Добавить мне нечего. Мама рыдала, у папеньки ходили скулы. Мама придумала гениальную мысль: продать дачу и возить меня в путешествия. Разумеется, я сразу присекла её сумасшедшую мысль. Шизотипическое расстройство у 1% населения беларуси.

Первые часы после того, как услышала свой диагноз, я как-то иронично к этому отнеслась. Сейчас же до меня начинает доходить весь ужас. Как отреагируют те же бабушки, дядя Китти, если узнают, что я вся такая "хорошая и красивая" психически больна? А друзья мамы Китти с телевидения? Ведь она хотела меня чуть позже пристроить на телек. А кто возьмёт туда поехавшую? Как на меня будут смотреть знакомые, если и они узнают? Хотя меня это не особо волнует, но всё же. Да возьмём самого Китти.. Каково ему будет жить с мыслью, что его девушка больна? А как на меня будет действовать тот факт, что я буду сидеть на таблетках год, принимая их каждый божий день в одно время и боже упаси хоть раз пропущу- всё лечение пойдёт насмарку.

☯ Хоть кто-нибудь может представить, как я себя чувствовала, находясь среди беременных, у которых жизнь бьёт ключом, они ждут своё чадо и всё у них классно, а я сижу в очереди к психотерапевту из-за надежды родителей, что мне выпишут более щадащие лекарства.

Папа не хочет\не может признавать, что я больна. Хотя на вопрос врача:

-Вы признаёте, что ваша дочь больна? Вы признаёте, что ей необходимо лечение, - он отвечал "да".

Мне не очень легко второй день подряд сидеть в кабинетах разных психотерапевтов, слышать, что я больна, моё лечение будет долгим.

Апогей всего таков: сегодняшний врач прописал более щадащее лекарство, но менее действующее. То есть если оно мне не поможет, придётся переходить к "тяжёлой артиллерии", а пока попробуем обойтись "малой кровью". Некоторые мои симптомы могу не вылечиться даже "тяжёлой артиллерией" и в таком случае, мне придётся "смириться и жить с ними дальше". А ещё год мне нельзя будет пить. Только изредка сухое вино, которое я не люблю. То есть те редкие случаи, поводы выпивания одного-двух коктейлей исключатся, поскольку моя печень может не справиться из-за принимаемых лекарств. Так же мне прописали сеансы психотерапии. И очень забавный факт:

-А вы не хотите спросить, почему вы этим заболели?

-Нет, а смысл? Разве вы мне ответите, почему? Нет. Вот я и не спрашиваю.

-Вы совершенно правы. Этому нет ответа.

-Вопрос без ответа.

-Это как диабет: "Почему заболел?", - "потому что". Потому что.

Я безумно боюсь, что Китти этого всего не выдержит. Кому нужна больная девушка? Теперь не только в физическом, но и в психических планах. Эта мысль меня съедает. Не меньше я боюсь того, какой стану от таблеток.

☯ Написал давний бывший: "Го в Мак", - серьёзно?!

☯ Мама подняла все связи и нашла мне ещё два врача. Завтра едем в психдиспансер к доценту.

Сейчас я плачу. Почему? Отличный вопрос.

-Пожалуйста, будь рядом, как можно дольше.

-Всегда.

-Я надеюсь..

-Не надо надеяться, нужно быть уверенной. Такой же уверенной, как в своей любви к летучей мышке. Так же и я тебя люблю, но сильнее.

NOTHINGANDNOTHING

Самые популярные посты

404

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

386

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

368

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

362

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...