03 октября 2017 года в03.10.2017 22:29 10 0 10 1

Глава 1. Судьба

Бывают такие дни, которые ты проживаешь бесследно, как серии, не влияющие на сюжет сериала. Ты можешь прожить этот день и он никак не повлияет на тебя в будущем, посколько события, произошедшие с тобой, будут незначительными. А бывает и дольше, например, Немо, отвечая на вопрос журналиста о том, каким был мир до почти бессмертия, говорит: "Большую часть времени ничего не происходило. Как во французском фильме".

Иногда бывают дни, когда ты понимаешь, вот она судьба, преследует тебя по пятам! Наконец-то добралась до тебя, чтобы выстроить новую жизненную линию. Я сторонник того, что ты сам вершишь свою судьбу. Все зависит от того, насколько тебе хватает интеллекта и упорства, приобретенных в течение жизни навыков и еще много всего. Но порой меня приводит в восторг то, насколько длинна цепочка событий, которая приводит к конечному результату.

Я хочу описать весь день в подробностях, не упуская ни одной детали, потому что мне кажется, что все имеет смысл. Особенно, когда ты хочешь найти ответ на вопрос. У меня такое ощущение, что я должна разгадать загадку. И эта загадка внутри меня.

1. Обычный день, встаю в 6.30 утра, едем с Пашей на пары. Он смотрит на меня и улыбается. Я очень люблю, когда он так смотрит. В такие моменты он становится очень красивым и милым. И еще я знаю, что он любит меня. Он очень редко так улыбается, именно он решил это сделать.

2. Крамма сегодня не было, 2 пары Штыкова подряд. Его рассказ о гармонии и красоте в мире. "Красота спасет мир", красота природы, красота математики. Людей заставляет двигаться вперед чувство прекрасного. О какой гармонии может идти речь, он вообще видел, что в мире творится? Я задала ему два вопроса подрят, после пары Даша сказала мне, что Котову, задающему всегда вопросы, единственному поставили 3 за зачет. Цитата: "Ты не боишься задавать Штыкову вопросы?". Нет, не боюсь. Это помогает мне перебороть страх перед ним. Я достойна звания магистра РТФ и я ему это докажу.

3. Очень холодно, дико холодно, отопления в Бастилии до сих пор нет.

4. День идет своим чередом, шаг за шагом. Обед, пара, затем пара английского. Еще вчера я в который раз подумала: "Все, пора, пора регистроваться и искать себе учеников". На англиском в диалоге пишут, что вечером занятия не будет, Анна всю неделю болеет. После пары наша препод спрашивает, кто может позаниматься с ее дочерью математикой. Все замялись, я сразу же говорю: "Я могу!". И живет она совсем рядом, поехали к ней домой. Познакомились с дочерью, договорились о занятиях, ее надо готовить к ОГЭ. Я ухожу домой в шоке, цепочка событий привела меня к результату, которого я должна была добиваться сама.

Она преподает английский в моем университете, она ведет пары у разных групп, но спросила в нашей (либо из-за того, что 6 курс, либо в других группах никого не нашлось), я была на паре (не болела, не уезжала, не прогуливала), я не ушла раньше, да еще много всего. Слишком много, чтобы стать случайностью. Однако событие все же произошло, по сути своей имея случайный характер. Я могла зарегистрироваться, ждать подтверждения, затем ждать отклика на свой профиль, но все произошло само собой.

5. Пришла домой, Саша болеет. Я спросила, не надо ли ей купить что-то, она попросила парацетамол. Поехала в Атриум (уже было поздно, ехать далеко не хотелось), ходила там, совершала различные действия. Приехала на Бауманку, зашла в Перекрсток, дошла до аптеки у общаги и именно в этот момент, ни в какой другой, ни минутой раньше или позже, прошли мимо меня Катя и Андрей, держась за руки, очевидно, они шли с остановки трамвая. И вот тут возникает вопрос, вполне логичный, почему так произошло? Случайность? Нет, я не верю! В Атриуме я купила себе еду и увидела девочку, похожую на Настю Че. Я долго приглядывалась, но так не поняла, из-за этого просидела дольше. Пошла в один магазин, в дугой, вернулась. И эти случайные перемещения вплоть до минуты или даже скольких-то секунд (они почти прошли мимо, было уже темно, через секунд 5 я бы их уже не заметила) заставили меня их зачем-то увидеть. Затем я зашла в аптеку, вспомнила, что забыла купить лимон. Купила лимон и медленно шла к общаге, чтобы их не встретить. Подумала, что либо он ее проводил и уйдет домой, либо они постоят у общаги и она покурит. Я шла очень медленно, но все равно увидела Андрея. Он стоял в холле, посмотрел на меня через стекло в двери. Мне пришлось пройти мимо него, когда я стояла у лифта, мои руки дрожали, ноги подкосились. Дрожали колени. Он ее провожает до общаги. Неважно даже, что они опять куда-то пойдут. Просто сам факт, что меня он проводил лишь раз, когда мы только начинали общаться. Потом говорил, что ему ехать далеко. Я его жалела, говорила, что конечно меня не надо провожать. И вот сейчас, зачем я должна это видеть?

Ответ прост и я очень быстро его нашла: я должна разобраться в себе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LARINATA — И не могу сказать, что не могу жить без тебя - поскольку я живу.

10

5 декабря

Что делать, когда внутри тебя живет боль? Когда я не знаю что сделать, чтобы она ушла, я начинаю писать. Писать, даже не задумываясь, пис...

7

Хотите знать, почему я потерял Анну? Потому что за д...

7

Глава 2. Прошлое

История снова повторяется. Это было тогда, когда Дима женился. Чувство того, что есть кто-то лучше меня, ведь меня же бросили. Только вот...

10

Глава 1. Судьба

Бывают такие дни, которые ты проживаешь бесследно, как серии, не влияющие на сюжет сериала. Ты можешь прожить этот день и он никак не пов...

8

1 октября

Потребность писать. Первый день холодной осени, календарь стал заметно тоньше. Все течёт, все меняется. А что делать, если ты любишь одно...

8

14 июня

По моему окну стучат капли летнего дождя. В комнату проникает свежий воздух. После длительной жары чистота и свежесть воздуха опьяняют. С...