14 июня 2014 года в14.06.2014 00:25 8 0 10 1

14 июня

По моему окну стучат капли летнего дождя. В комнату проникает свежий воздух. После длительной жары чистота и свежесть воздуха опьяняют. Слишком резкие звуки и мне неспокойно. Я стою у окна и подставляю ладони дождю. Я даже не побоялась и достала из темного шкафа халат при полном отсутствии света. Горжусь собой.

Два ночи. Сейчас где-то в Питере Дима пожелал своей любимой спокойной ночи, добрых снов, розовых пони и сладко спит. Скоро он сдаст экзамены, приедет к ней и все у них будет хорошо. У людей любовь, понимаешь ли.

Надя и Антон еще не спят наверняка. Смотрят фильм или гамают. Надюха в сети с телефона. Про этих счастливых людей вообще молчу. Помню о них каждую минуту и очень скучаю.

Женя шляется по каким-нибудь Питерским барам или бухает в общаге. Этот точно не спит. Может даже ботать всю ночь в библиотеке будет, он же ебланил весь семак. Все как обычно.

Вот где-то недалеко от Москвы уже давно спит Андрей. Он учил весь день, лег пораньше спать, чтобы завтра проснуться пораньше и в 12 опять начать учить. Дедушка опять свалил от него, не исключено, что рядом с ним спить какая-нибудь очередная бабенка. Знаю, как он спит, в какой позе и где. Чем он занимался сегодня, чем будет завтра заниматься, его распорядок дня. В какой он оежде ходит дома, что кушает, откуда достает чай, где у него лежат ложки и тарелки, где живет его мама, с кем и как. Тьфу ты. Аж тошно.

А дождь все сильнее. И наконец, где-то в Москве не спит Саша, ну ладно, ей простительно, какие-нибудь переписки. Может опять вздыхает и вспоминает старосту. Либо просто ничего не делает. Сашка, я так желаю тебе быть счастливой.

И в общаге в своей комнате пишет мне письмо Паша. Рядом уже похрапывает Олег. А Паша сейчас так же одинок, как и я.

Сегодняшний разговор с Котовым вселил в мою душу сомнения. Ненавижу, каждый раз, когда я дома, начинается эта тоска. Эти стены моей комнаты словно пропитаны моими слезами. Это как начинают болеть когда-то сломанные кости при смене погоды. Так и тут начинают внезапно болеть все мои сердечные раны. И каждый раз наступает душевный кризис, сердцу неспокойно. Оно начинает метаться в беспокойстве, иногда ускориться и вспомнит про боль, это происходит наплывами. Потом вдруг замрет, и я словно упаду с большой высоты.

Все мои идеалы давно рухнули. Ушли вместе с юношеским максимализмом. Вот уже второй год я живу с полностью разрушенным мировоззрением. Но новое так и не появилось. Мне очень хотелось бы во что-то верить. Но если бы я только знала, во что.

Теперь я не могу гореть, мне все лень, все противно. Я не могу никому абсолютно доверять. Даже Паша, без которого я не представляю теперь своей жизни, не может быть самым мне самым близким. Я больше никого не допускаю. Умом я понимаю, что могу ему доверять. Но сердцем не могу допустить. Я знаю, что он будет мне верен, что не предаст, н воспользуется моим доверием. Я могу отдать ему все. Но я не хочу себя тратить на что-то. Я многое могу сама, не хочу в кого-то верить. Не хочу. И за все это ненавижу себя.

Кто чем сейчас занимается, а я вот себя ненавижу. А, ну, еще ловлю ладонями дождь и жду. Жду, когда закончится эта ночь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LARINATA — И не могу сказать, что не могу жить без тебя - поскольку я живу.

10

5 декабря

Что делать, когда внутри тебя живет боль? Когда я не знаю что сделать, чтобы она ушла, я начинаю писать. Писать, даже не задумываясь, пис...

7

Хотите знать, почему я потерял Анну? Потому что за д...

7

Глава 2. Прошлое

История снова повторяется. Это было тогда, когда Дима женился. Чувство того, что есть кто-то лучше меня, ведь меня же бросили. Только вот...

10

Глава 1. Судьба

Бывают такие дни, которые ты проживаешь бесследно, как серии, не влияющие на сюжет сериала. Ты можешь прожить этот день и он никак не пов...

8

1 октября

Потребность писать. Первый день холодной осени, календарь стал заметно тоньше. Все течёт, все меняется. А что делать, если ты любишь одно...

8

14 июня

По моему окну стучат капли летнего дождя. В комнату проникает свежий воздух. После длительной жары чистота и свежесть воздуха опьяняют. С...