03 декабря 2016 года в03.12.2016 11:49 3 0 10 1

сестры

ох, даже не знаю, как описать наши отношения.
разница в возрасте 4 года.
у нее была своя двоюродная сестра - подруга, у меня была своя двоюродная сестра - подруга (с которыми мы обе не общаемся теперь). ну ладно, детство есть детство и все обиды оставим там.
но как могло произойти то, что произошло? ей сейчас 27 лет, мне 23.
она с парнем (теперь мужем) со школы, я со своим мужем знакома менее трех лет.
у каждой есть жилье. (но какой же ужас был жить вместе ними, спать на кухне, трястись за свои повадки и привычки, убираться, зная, что этот надсмотрщик все проверит, чистить эту гребаную картошку, фух фух фух, как я счастлива, что это тоже в прошлом!).
у меня есть дочь, у них дети не получаются. и наверно в этом вся разница.
ну нет, еще, конечно, в темпераменте, если раньше она лазила по деревьям, а я тихо сидела дома, то теперь мы поменялись местами, я куда-то стремлюсь, она сидит дома и жалуется на целлюлит (с которым, пока я жила с ней у мамы две недели, она ничего и не делала, собственно). да да, есть еще тысяча нюансов с каждой стороны, но вдаваться в разбирательства я уже не буду, меня сейчас как ни странно, безумно устраивают наши отношения, ну, точнее, их отсутствие.

вот, что произошло.
мы вместе гостили у мамы, я приехала на неделю раньше с дочкой, она приехала с мужем (муж ездил по своим развлечениям). мама на всех нас пахала. но, конечно, внучку отправлять она не хотела, она спросила у сестры - чего она с мужем тут просто просиживает штаны. та взбесилась: "мать выгоняет из дома! "
проходит день, чувствую атмосферу, замечаю у мамы слезы, бегу наверх, поговорить с сестрой. и тут я понимаю, насколько она глупая.
на свои 27, она ведет себя как я, когда мне было 17: "весь мир вокруг меня, я любимая доча, на уступки не иду, вы все под меня подстройтесь, а я такая, какая есть".
на маму начала гнать, подключила своего мужа-быка (тот вообще пришел ко мне и нагло старался меня унизить: "ну давай, что ты там хотела мне сказать, да я тебе столько раз помогал, мне тебя почти жалко" (отмечу, что это была моя победа, потому что это был первый раз, когда я ее не боялась, я выросла достаточно, чтобы с ним считаться). меня раздавить не удалось, поключилась сестра "да ты меня дурой обозвала! извинись!" - сейчас я почти рассмеялась, вспоминая, какое представление они устроили))
я говорю "ладно, за слово - извини, но мнение мое такое". на следующий день, когда я кормила дочку, она папе все рассказала в другой комнате, пришел папа: "это же твоя сестричка, как ты так можешь?" - "она думаеть только о себе, как она смеет так на маму дерзить", прилетает та "ах ты у меня за спиной говоришь!" "ах ты кусок говна!" "отвалю от тебя на всю жизнь! "

СПАСИБО! мне лучше без нее, чем с ней, всегда были отношения натянуты, всегда этот стереотип "младшенькой", которая всем должна в ножки кланяться и благодарить за их снизхождение.
и это с учетом того, что меня не учат ничего хорошему, а только пинают за мои "косяки", а на свои косяки не взглянут, ведь это святое.

я скинула с себя эту обузу, я скинула этот балласт, который тянул меня вниз. мне стало намного легче. и теперь, только потому что "ну мы же сестры" я мириться не пойду, они должны осознать, что были настолько не правы.
мое достоинство унижено ими? не сказал бы, мне плевать, что они обо мне думают. но для беседы с ними я стану это упоминать, и только если они извинятся, я подумаю, стану ли я с ними общаться. (но скорее всего такого не будет, и наверно лет в 50, мы только вспомнин о существовании друг друга).

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Юлёк — Это просто Вьюи блог

38

ПТ: самопрезентация

Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Недавно переехала в Питер. Тружусь в театральной компании. Я знаю, что я достойна хорошей жизни, и иду к э...

34

ПТ: блок

Сейчас мне помогает разделение целого рабочего дня на части. Я придумала себе три блока. Первый блок с утра - два часа нужно отработать...

32

ПТ: визуализация

Существует поговорка: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому очень важно, помочь вашему клиенту увидеть в воображении, чт...

35

ПТ: стержень

У сильных людей есть одна особенность - их стержень. Это прямая линия, это позвоночник, это Ось Питания. Сильные люди - люди вОсьПитанные...

37

ПТ: рабочее время

Большую часть дня вы на работе. Получается, большую часть жизни вы на работе. Поэтому важно проводить это время в удовольствие. Когда я ...

34

ПТ: основа

В любом случае, при любых обстоятельствах, вам, в первую очередь, для того чтобы соображать и качественно работать, нужно быть бодрым и с...