19 февраля 2016 года в19.02.2016 21:22 6 0 10 1

Все кардинально изменилось. V.2.0.

С того момента, как все «Кардинально изменилось» все еще раз кардинально изменилось и повернулось совершенно новой для всех стороной.

Да-да. Я приехала к тебе в армию. В Тверь. Из Питера. Шесть самых волнительных часов в моей жизни в поезде. Я приехала. Город встретил слякотью и снегопадом.

Раннее утро, воскресенье, тебя еще не отпустили. Я одна в чужом городе и не знаю, куда мне ехать. Первым делом я мчусь в ближайший мак за горячим чаем, чтобы сбавить свое волнение согревающим напитком и сигаретой. Легче. Сажусь в автобус и еду в часть. Городской пейзаж и люди вокруг как будто из прошлого десятилетия и совершенно ничего не замечают вокруг. А я замечаю. Замечаю все и всех, отслеживаю каждую остановку по карте, чтобы не проехать и не заехать в другой район, дома похожи один на другой.

Я приехала к части. На встречу мне идут четыре парня в военной форме и ты мне звонишь. Вижу тебя из далека, но не бегу, спокойно улыбаюсь и иду на встречу, мы обнимаемся. Ты стал намного выше и шире. Непривычно.

Делаем вывод, что не видели друг друга восемь месяцев (!!!).

Едем по всем делам, в кафе, время пролетает мгновенно за разговорами об общих друзьях и знакомых и рассказами твоих армейских историй.

Звонит твоя мама. Своим немного ноющим голосом она благодарит меня стотысяч раз за то, что я нашла время и деньги и приехала к тебе. (А ей то что от этого?) Странно.

На улице скользко, я поскальзываюсь и хватаю тебя под локоть, твоя рука опускается, и ты берешь меня за руку. Честное слово, я готова была остановиться и разрыдаться от этого ощущения такого нового, но все же родного и почти забытого.

Возле магазина на меня начинает лаять дворняга, которых я очень боюсь, ты меня закрываешь собой. Как раньше.

Дело близится к вечеру. Картина маслом: заснеженный стадион, рядом заброшенная такая же заснеженная детская площадка, качели, возле которых стоим мы и разговариваем о том да сем.

- Саш, а ты согласен с тем, что на расстоянии начинаешь по-настоящему ценить близких?

-Полностью согласен. Я безумно соскучился по родителям, по друзьям… Я так рад, что ты приехала.

-Я тоже рада, что приехала и ни капли не жалею.

Мы обнимаемся по-дружески, и я чувствую твой взгляд. Ты смотришь ровно мне в глаза, а потом на мои губы, ты слишком близко. Слишком. И вот этот поцелуй.

-Я соскучился (говоришь ты шепотом и гладишь мои волосы)

-Я тоже.

-Я даже не представляю, как ты меня смогла простить.

-Прошло много времени.

-Приезжай весной.

-Хорошо.

-Знаешь, вот я сейчас вернусь в часть, зайду в казарму и буду долго думать и вспоминать сегодняшний день, вспоминать тебя. (Ставлю сотку, но в этот момент я видела слезы на твоих глазах)

Я начинаю тебя успокаивать, обнимаю, мы опять целуемся.

-Ань, ты такая хорошая, ты искренняя, добрая…

-Тебе это нравится?

-Это всем нравится, мне в том числе. Иногда ты, конечно, хитришь и, может быть, говоришь не все, но ты искренняя. Я хочу разобраться в наших с тобой отношениях. Прямо сейчас.

-Как ты хочешь это сделать, когда я в Питере на учебе, ты в Твери в армии? Тем более ты мне после расставания сказал, что и вовсе никаких чувств ко мне не испытывал, а к Нике испытывал.

- Я не понимаю ничего в любви. (Тебе стыдно ты смотришь в пол и продолжаешь гладить мои волосы.)

-Я не могу доверять тебе, нет гарантий, что ты так же не бросишь меня еще раз.

-Когда мы взялись за руку, я подумал о том, что это как-то неправильно, но с другой стороны я чувствую, что так должно быть. Как будто мы никогда не отпускали друг друга.

-Зачем ты читаешь мои мысли?)

-Как ты сейчас скажешь, так все и будет. (Ты берешь меня за руки и начинаешь греть мои ладони, перебирать костяшки пальцев)

-Тебе не нужны отношения, мне тоже, тем более без доверия ничего не получится. Мы не чужие люди, мы пережили очень много дерьма вместе, и если судьба действительно есть на этой планете, то мы будем вместе. Но не сейчас. У нас есть связь, мы будем общаться, если все будет хорошо, то я приеду весной, там и решим. (я крепко держусь, не плачу, улыбаюсь)

-Ты такая умная. И ты действительно мой близкий человек…

-Ты видишь сам на сколько мы близки и что это не дружба, а гораздо большее, но как это назвать я не знаю.

В твоих глазах смешаны краски отчаяния, дикого стыда за свои прошлые проступки и еще чего-то. И это «еще что-то» я видела, наверное, раза два в жизни.

Мы еще долго стоим обнимаемся, целуемся, тремся носами. Ты высокий, в военной форме, я уткнулась тебе в грудь. Мимо проходят бабушки и умиляются. Кажется, что я сама вышла из своего тела, смотрю на это со стороны и тоже умиляюсь.

Настает время мне ехать на вокзал. Остановка. Я отдаю тебе твои вещи. Подходит мой автобус. Я притягиваю тебя к себе и целую. Сажусь в автобус и начинаю рыдать и судорожно распутывать наушники.

***

По приезду в Питер от меня отворачиваются две подруги с претензией на то, что «ты дура. Он опять сделает тебе больно. Зря поехала»

Знаете, пока не сделал, а если сделает, вы об этом не узнаете.

П.С. Вот написалось так на одном дыхании в поезде Кисловодск-Санкт-Петербург и подумалось: Зачем?

Зачем это писалось?

Зачем надо было ехать в Тверь?

Зачем эти разговоры по скайпу и вечные переписки?

Зачем эти регулярные поездки к твоим родителям?

Зачем? К чему это все ведет?

А как ты сам думаешь? И думаешь ли вообще об этом?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NELLYNOIZE — Это просто Вьюи блог

14

неимоверно

я неимоверно скучаю. как преданный пес скучает по хозяину, когда тот в командировке. Нужно же уважать себя, нужно любить себя больше, чем...

5

Чужой мой человек

В который раз я обращаюсь к тебе. Заебалось, но все же. Чужой мой человек, услышь меня, прошу! Через 48 дней я отправлюсь домой и вновь ...

7

черная полоса

В который раз мне нужно излить свою душу на электронный лист бумаги, ибо крыша начинает съезжать, а комок эмоций я распутать не могу. П...

5

Бумеранг

случайно наткнулась на нашу переписку. мы расстались 3 года назад. прочитала какой-то отрывок и меня просто пронзило током. я, конечно ж...

5

нашла

я написала эту заметку. чтобы "излить" свою душу(я не хочу чтобы меня жалели, все равно не помогает). В действительности я тебе этого ска...

6

Все кардинально изменилось. V.2.0.

С того момента, как все «Кардинально изменилось» все еще раз кардинально изменилось и повернулось совершенно новой для всех с...