01 ноября 2015 года в01.11.2015 16:38 43 0 10 1

New home

"Покори этот город, Мариш, я ведь знаю: ты все сможешь".

(Из переписки)

Алоха! Итак, 2,5 месяца в Спб. Слишком много всего, чтобы упомнить, но есть незабываемые моменты.

У меня появилась репутация. Неплохая, меня устраивает. Теперь я другой человек. Та, старая, Марина осталась в Волгограде и в мыслях старых друзей. Здесь я милая, добрая, заботливая, щедрая, сильная, бросившая пить по-чёрному, трудоголик, человек, который не спит по несколько суток и частенько спит на парах на первой парте. Большинство преподов меня любит, остальные ещё просто не прониклись моим обаянием, всё впереди. Меня все любят и обожают.

Случайно попала на одну поэтическую сходку с месяц назад и с тех пор периодически зависаю на чтениях и сборках поэтов. Мотаюсь по кафешкам, где они зависают, смотрю с ними фильмы, слушаю их чтения своих стихов. Смотрела с ними все три части "Назад в будущее" с 21ого на 22ое октября, "Она" и первые две части "Голодных игр". Слушала Крис Аивер, Егора Сергеева, Асю Грошеву, Ивана Лонева, Джека Абатурова, Мишу Федотовского, Владу Королёву, Стефанию Данилову, видела Бориса Кондратова. Обожаю Василису. Вася организовывает большую часть всего-всего. В последний раз она налила мне виски в кофейную чашку, и мы уютно посидели, смотря ГИ. В общем, теперь, поэтическая сходка занимает в моём графике и сердце много места.

Виделать с Егором, который тоже теперь живёт и учится в Спб. Спонтанно встретились, проговорили 2 часа обо всём и разошлись. Было очень душевно.

Вчера был выходной, но я поехала на сдвоенную пару на лекцию по концепциям современного естествознания к факультету международных отношений. Межнаровцы говорили о своём преподе столько всего, что мне стало интересно, что же там за мужик. Так что приехала, уселась со своими общажными, смущалась под взглядом препода, который сверлил меня глазами, пытаясь вспомнить, кто же я, но потом он походу понял и забил. В итоге, скажу я вам, это один из самых потрясающих преподавателей, которых я встречала. Он великолепен. Умён, харизматичен, артистичен, строг, весел и обаятелен. Я просто влюбилась.

А ещё у меня жуткие проблемы с матаном. Я уже не знаю, что делать. КР дают на дом, я отправляю их в Влг матери, а она своим подругам, которые вроде должны шарить, но теперь такой вариант не прокатывает. Больше никто за меня не решит, не поможет, а сама я не справляюсь. Не знаю, что с этим делать.

Какая-то запара с посылкой из дома. Должны отправить поездом, но всё откладывают это дело. Ужасно. Мне очень нужны вещи из этой посылки.

И проблемы с матерью. Этот человек умудряется довести до слёз даже находясь за 2 тысячи км от меня. Это раздражает. Я и так уже уехала и уяснила, что дома меня не ждут. Да-да, мою комнату, шкафы, ящики и прочее отдали младшей сестре или оставили себе - мне некуда возвращаться физически. Так чего ещё ей надо? Непонятно совсем.

Ну да чёрт со всеми проблемами. Я другая теперь. И я в Питере. Тут холодно, ветрено, сыро, облачно, но так уютно, по-доброму, прекрасно, весело. Это первое место в моей жизни, которое я могу назвать домом. Я люблю тебя, Питер. Алоха!

Твиттер (х)

Инстаграм (х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALCOHOLIC-EVE — Silence.

43

New home "Покори этот город, Мариш, я ведь знаю: ты все сможешь". (Из переписки) Алоха! Итак, 2,5 месяца в Спб. Слишком много все...

39

St. Petersburg Меня просто давно никто не обнимал… А он делал это лучше всех. (Из переписки) Алоха, милые. И вот я уже боль...

43

TAG: 15 любимых песен Приняла от new-storm . Передаю crowley . В последнее время мой музыкальный вкус укатывается в отстой, но вся...

41

Final Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, — они просто стоят и светят. Энн Ламотт Доброй но...