27 сентября 2015 года в27.09.2015 22:07 39 0 10 1

St. Petersburg

Меня просто давно никто не обнимал… А он делал это лучше всех.

(Из переписки)

Алоха, милые. И вот я уже больше месяца живу и учусь в Питере. Мечты сбываются. Произошло столько всего, что не хватит ночи, чтобы рассказать. Что вспомню - поведаю.

Общага офигенная: удобно, уютно, тепло. Девочки в комнате и секции в целом очень классные и дружелюбные. Меня постоянно чем-то подкармливают, дают поюзать предметы быта типа чайников, сушилок, утюгов и т.д. Все меня любят, а я только радуюсь.

Учебный корпус в часе езды, так что я, человек, привыкший спать до полудня, встаю в 6 утра каждый день. Благо, девчонки меня будят. Пока что прогуляла только одну сдвоенную пару по введению в профессию, ибо проспала, но ничего я там не пропустила, как сказали одногруппники. Кстати, с группой туже, чем с общажниками. Нас всего 16 человек психологов-перваков. Есть клёвые люди, я очень медленно, но верно начинаю с ними общаться, есть просто отвратные кадры, но их единицы, и их начинают переучивать, психологи всё-таки.

Преподы по большей части неплохие ребята. Обожаю Батьку по общей психологии, пускаю слюни на Даниэлу по психиатрии, угараю с математички.

Ребята с последнего, четвёртого, курса просто офигенны. Слава просто очень крут, перезнакомил меня со всем факультетом уже. Катя отвечает на все бесконечные тупые вопросы первокурсницы.

А теперь о весёлом досуге. Я нашла паб. То есть, МОЙ паб. 22ого августа, как только заселилась в общагу, набрела на этот паб, и с тех пор периодически туда заглядываю. В первый раз бармен угостил меня пивом за приезд, и это было очень мило. С недавнего времени как только я прихожу, официант бежит за стойку, ждёт, пока я сяду и спрашивает: "Как обычно?" И это шикарно, ребят. А ещё мне, как постоянному клиенту, можно там курить. И вот почти каждую субботу я сижу в пустом пабе за барной стойкой, пью своё шоколадное пиво, курю синий Кэмел, слушаю олдовый рок из колонок и откровенно пялюсь на милого официанта Сашу.

На днях курила кальян у парней со второго курса. Случайно попала туда, просидела молча в дыму до 4 утра и пошла отсыпаться. Такой расслабон поймала, что восторг зашкаливал.

А ещё ездила на всю ночь гулять на Васильевский остров. Ливень начался около полуночи и закончился в 6 утра. Но было невероятно круто, серьёзно. Я посмотрела развод трёх мостов: Дворцового, Благовещенского и Тучкова. Это прекрасно. В 3 часа ночи шла по пустому Среднему проспекту и хавала какую-то фигню из МакДака рядом. Потом сидела на какой-то остановке, мокрая насквозь и промёрзшая до костей, слушала музыку и ждала открытия метро. Человек 10 на тачках останавливались и предлагали подвезти, но я мило отказывала. А потом подсел чувак, познакомились, потащил в арку, болтали, обнимались, пытался поцеловать, поднял на руки, погуляли в обнимку под дождём, но потом мне это всё-таки надоело, стало не по себе от происходящего, я отослала его домой, а сама со смехом спряталась в метро на случай, если он решит вернуться. Страшновато, но забавно вышло. Спать легла в 8 утра, проспала пары, а оказалось, что их отменили. Я бог удачливости.

Как-то так. Питер, жизнь кипит: учёба, общага, гулянки. Ни разу не пожалела, что уехала из Волгограда. И хотя до моего города 1600 км, я всегда чувствую рядом тех, кто остался там или уехал как я. Хочу объятий только…

P.S. Надеюсь, у вас тоже всё хорошо. Алоха!

Твиттер (х)

Инстаграм (х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALCOHOLIC-EVE — Silence.

43

New home "Покори этот город, Мариш, я ведь знаю: ты все сможешь". (Из переписки) Алоха! Итак, 2,5 месяца в Спб. Слишком много все...

39

St. Petersburg Меня просто давно никто не обнимал… А он делал это лучше всех. (Из переписки) Алоха, милые. И вот я уже боль...

43

TAG: 15 любимых песен Приняла от new-storm . Передаю crowley . В последнее время мой музыкальный вкус укатывается в отстой, но вся...

41

Final Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, — они просто стоят и светят. Энн Ламотт Доброй но...