18 октября 2015 года в18.10.2015 15:41 6 0 10 1

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия.

Эрих Мария Ремарк “Триумфальная арка”

Почему так сложно не жить прошлым? Все говорят, что если ты хочешь быть счастливым, ты просто обязан жить настоящим. Надо смотреть только в перед и не оглядываться. „Прошлого не изменить“ – очень знакомая фраза, не правда ли? А мы просто киваем, что соглашаемся и я не думаю, что мысленно все с этим согласны. Такие фразы звучат постоянно, но не ужели те кто ее произносят сами ни когда не смотрели назад? Да я не верю..

Я конечно согласна, что живя прошлым, у тебя не будет будущего. Согласна, что то что было не изменить. Все я думаю это и так понятно. Очевидно, что ли! Но всегда, же есть это странное „но“, которое не дает тебе покоя. И всегда заставляет тебя задуматься о той или иной ситуации из прошлого. Где уже все равно ничего не поменяешь, а мысли все еще там. А это фраза „все что не делается к лучшему“ настолько банальна и очевидна.. Да, конечно, все делается к лучшему. И может быть так все и должно быть, мы все равно оглядываемся в прошлое. Покажите мне человека, который живет только одни будущим..

Я не так сильно зацикливаюсь на прошлом. Я просто временами думаю, что можно было б что-то сделать раньше, к чему то прийти быстрее. Да и по поводу людей тоже временами задумываюсь.. Правильно ли тогда оттолкнула или на оборот начала с ними общается. Это конечно нельзя назвать, что я живу в прошлом.. Я просто начинаю сомневаться так ли все надо было делать.

Сейчас могу конечно, все это скинуть на то, что я просто повзрослела, по умнела. Но разве прошлое не надо для того что бы просто оглядываться и брать на заметку что-то в настоящее? Так же правильнее..

То что мы не можем уже изменить или сделать должно оставаться. Должны просто учитывать то, что если мы все еще тянем это прошлое за собой.. То просто старайтесь не уничтожать себя в настоящим из-за этого..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASO — живя в иллюзиях

6

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. Эрих Мария Ремарк “Триумфальн...

5

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пау...

6

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ...

6

Есть ситуации, которые нельзя распутать. Можно только уйти. Айрис Мё...

5

Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать. ...

6

Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы. Лев Тол...