29 июня 2015 года в29.06.2015 21:11 5 0 10 1

Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать.

Жан-Альфонс Карр

В чем заключается счастье? А точнее что для нас это счастье? Вот когда ни будь мы, а точнее многие задумывались об этом. Возможно все по-разному и при разных обстоятельствах..

Выглядит это вроде бы все просто и совершенно не сложно. Счастье - то что заставляет тебя быть счастливым, это говорят абсолютно все и с этим даже не поспоришь. Но а что нас заставляет быть счастливым? Я вот насчитала несколько примеров и прекрасно понимаю, что это только верхушка. Так сказать самое очевидное.

Первое, что приходит на ум это любовь. Да и кто поспорит, что нет. Влюбленный человек это уже счастливый. Разве бывает такое, что любовь да и без счастья. Ну я конечно не буду спорить, в нашем мире возможно всякое. Мы вообще скоро перестанем удивляться, но все же я все таки мечтательница. А это значит, что любови не будет если нету счастья.. К этому я также добавлю и семью! Тут даже не может быть обсуждений.

Второе, пусть будут, мелочи жизни. Те определенные дни, которые делают нас счастливыми. Когда тебе предоставляется такая возможность получить какую либо приятность, даже если день не задался с самого утра. Да, может и не продлится это счастье так долго, но за то подарит хотябы минутную радости. Людям этого не хватает, не зря же говорят, что день должен начинаться с улыбки. И никогда не говорите " это мне погоду не сделает, пусть будет так как есть". Вы хоть представляете, что таким образом вы теряете свой кусочек счастья? На горьком опыте, соглашаюсь, что все пора перестать лишать себя получать частички счастья. Хотя бы в малых дозах, но надо!

Третье, это работа или учеба. Нельзя же ходить туда где тебе плохо, да еще и каждый день. Мы же просто себя насилуем таким образом. Ну я не буду имеет в веду школу, все ж прекрасно понимают, что без этого нельзя. А вот работа, это то что должно тебя интересовать, завлекать. Все тоже самое и с универом. Мы имеем право выбирать то, что нравится. Это уже и значит счастье. Надо заниматься тем, что тебя увлекает. А вдруг еще и на подвиги потянет. Это ж вообще замечательно будет.

То что делает нас счастливым может быть и мелочью или же целой жизнью, историей. Самое главное, дать этому свершится. Возможно кому то надо для этого влюбится, а кому то просто поменять учебное заведение или же открыться и согласится на какие то предложения. Обязаны помнить только то, что счастье всегда будет заключатся только в нас самих!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASO — живя в иллюзиях

6

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. Эрих Мария Ремарк “Триумфальн...

5

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пау...

6

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ...

6

Есть ситуации, которые нельзя распутать. Можно только уйти. Айрис Мё...

5

Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать. ...

6

Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы. Лев Тол...