06 сентября 2015 года в06.09.2015 18:21 6 0 10 1

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Как часто с вами происходило что-то, что вы потом не могли забыть еще очень долго? Я заметила такую вещь, что мы очень хорошо и надолго запоминаем зло. Все плохое, что только с нами произошло, откладывается у нас в голове еще на долгое время. И зачастую мы быстрее можем вспомнить только свои косяки. Все хорошее естественно запоминается, но первым делом вы все равно вспомните свой промах..

И если бы вы только знали, как меня раздражают слова “все что не делается к лучшему”. Да, все конечно понятно, мы делаем ошибки, набиваем шишки, но почему мы утешаем себя именно такой фразой? Она не имеет смысл в большинстве случаях. Мое процентное соотношение будет примерно 90 на 10. И именно 90 процентов не будут относиться к этой фразе, а все таки даю шанс и по этому остальные 10 законно принадлежат – “все что не делается к лучшему”. Зачастую все проблемы мы создаем сами! По этому вообще не стоит это принимать так серьезно.. Спонтанность, конечно не плохо, но подумайте только, сколько раз она приносила вам пользу? Обдумывайте свои решения, ведь большая часть из них должна быть важным решением. Нельзя же так просто психовать и все бросать, а потом доводить себя до слез. Нельзя, но я не исключение и в моей голове тоже такая каша и довожу себя я лучше, чем кто-либо другой. Знаю только одно, что мой инстинкт самосохранения спасал меня много раз. И смотря на других людей и их допущенные ошибки, я все больше и больше благодарю свой страх за то, что не позволил мне сделать такие ошибки.

Не учитесь на своих ошибках, да я знаю, это будет очень сложно. Таких людей, наверное и нет, но стоит пытаться. То, что мы принимаем близко к сердцу должно быть очень важным!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASO — живя в иллюзиях

6

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. Эрих Мария Ремарк “Триумфальн...

5

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пау...

6

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ...

6

Есть ситуации, которые нельзя распутать. Можно только уйти. Айрис Мё...

5

Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать. ...

6

Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы. Лев Тол...