28 июня 2015 года в28.06.2015 17:09 2 0 10 1

Атмосфера романтической френдзоны.

Привет.

Я вернулась. Я дома. Тут гроза.

Приехала ещё во вторник днём, думала скорее, скорее на viewy, написать, а когда оказалась около компьютера, поняла, что тогда это будет подведением итогов, поэтому тянула с постом. Каждую ночь вновь думала об этом, набрасывала что-то в голове, но сейчас тянуть некуда. Не верю, что уже дома. Не верю, не хочу верить в это, не заставляйте меня, люди. Ведь я была счастлива. Ведь это всё было со мной, я не перелистаю назад, не отмотаю, не смогу сделать ничего, чтобы вновь оказаться там. В то время, с теми же ощущениями, музыкой и запахами. Всё что остаётся, это воспоминания и фото, чеки, билеты, обёртки, фантики. Об этом точно будут знать мои дети, а может даже и наши, но вот мои сто процентов.

Итак, по порядку. Последние дни до отъезда были дикими. Он немного потерялся где-то, потом проблема с жильём, когда я уже взяла билет. За день до думала ехать сдавать, ибо никак, ничего с квартирой. Он естественно отговаривал, говорил, что-нибудь придумает. Но, вот, вроде сложилось. У меня отлегло, я спокойно собрала вещи. Мама суетилась и переживала, давала напутственные советы, говорила, что всё очень плохо. Люди - мрази будут повсюду, все будут хотеть обмануть и прочее. Её можно понять, но она перегибала.
И вот он этот день. В назначенное время, в назначенном месте(лол), я закинула чемодан в багаж, села и поехала. Закрыла глаза, чтобы не видеть своё днище, отдалась музыке, что уносила меня далеко, от людей, которые волнуются, жив я или умер. Поездка была изнурительной. Из 18ти часов в дороге я поспала часа три максимум и всё боялась. Улыбалась тому, что произойдёт. Время текло невыносимо медленно, а часы в салоне автобуса, что подсвечивали воздух красным циферблатом, словно вовсе остановились меняя своё значение крайне редко.
Мы приехали. Холодный ветер в тени домов и деревьев и невыносимое пекло на солнце, именно так встретила Москва. Обилие всего, шум города, бомжи, люди с мороженным, а его нет. Телефон сел, а я понятия не имею где я, куда идти. Скажу сразу, он предупреждал, что пунктуальность - не его конёк, что его конёк горбунок, и именно в этот раз оно и проявилось. Он опоздал на полчаса, если не больше.
Узнала сразу. Ничего не замерло, хотелось его ударить и уйти. Нет, это не потому что я была зла на него, просто ударить за опоздание, уйти, потому что смущенна. Пока ждала его спросила про обратный билет в кассе. Учтивая женщина за стеклом сказала, что на сегодня как раз остался последний билет, что лучше взять сейчас. Я улыбнулась и подумала, что в случае чего я вернусь.
И вот он. Сумасшествие на голове. Он выше. Голос более цветной, более материальный. Это знаете, как с пробником в журнале, ты можешь попробовать, но это будет немного не то да и кол-во меньше чем если ты купишь продукт. До безумия красивые руки. Движения.
Мы поехали к моей подруге. Было невероятно неловко. Вот он. Напротив. Мы что-то видим вместе, улыбаемся. Я вижу его глаза. Солнце сочится в электричку, мы одни. Он рассказывает, куда пойдём сегодня, завтра. Тут ощущаешь, что ты молод, красив, что вся жизнь впереди. Что дальше только хорошее. Ты кожей ощущаешь перспективы и материальная жизнь это такой крах. В этот момент казалось всё таким правильным. Я шла к этому. Я тут. Он рядом. Мы смотрим и говорим, касаемся друг друга коленями. Я перебираю волосы, он ставит локоть на подлокотник, выдыхает расслабленно.
Он тоже дико волновался и ждал меня. Говорит, что не спал всю ночь. Я смеюсь, говорю, что тоже. Жалуюсь на духоту в салоне автобуса.
Приезжаем, нас встречает наша общая подруга из интернета, едем к ней. Пьём чай, сидим на диване и тут вновь удивляешься. Они материальны. Люди, с которыми ты проводил ночи, обсуждая какие-то глупости сидят перед тобой. Это как встретить в реальной жизни героя своей книги. Ты его придумал, и у него всё так как ты представлял.
Я не вижу смысла описывать каждый день. Могу сказать, что первые дни эта неловкость ещё присутствовала. Мать подруги явно что-то видела между нами. Все это "что-то" видели, кроме нас. Или только его. Я приехала кажется с ещё большей френдзоной, чем уезжала. Хотя, может я и не права, но всё-таки нет. В какой-то день он привёз кое-что запрещённое, что я когда-то говорила, что попробовала бы. Спасибо трипам и я сказала, что люблю его, правда это была шутка, но в каждой шутке есть доля чего-то там. Подруга раз пять сказала нам поцеловаться и чтобы он наконец-таки забрал меня. Мы стояли на шестнадцатом этаже, курили, обсуждали то, что мы видим. Я описывала самую странную и страшную часть действа. И вот знаете, такой момент был упущен, всё красиво и правильно до неприличия, поцелуй меня, придурок. Но, звонок, наша подруга сходит с ума дома. Мы вернулись. Я уже почти трезвая, пошли гулять.

Были дни, когда мы не виделись. Были дни, когда мы не спали, не ели и просто шатались по городу. Он что-то показывал, рассказывал, мне было это интересно, но как-то пропускалось мимо ушей, я чувствовала атмосферу этого времени. Я знала с каким ощущением будут приходить воспоминания об этих прогулках. Мы встречали рассвет с видом на Красную площадь, мы в шутку дрались, спорили, толкались в метро, заигрывали. Какие-то люди, с которыми завязывались диалоги, либо спрашивали о том, а не женаты ли мы, либо с уверенностью говорили об этом.

Время шло, наступили день концерта. Это было великолепно. Космически невероятно, потрясающе. Я видела их, Мэтт смотрел на меня. Я орала со всем залом рыцарей. Плакала под старлайт. Визжала под микро порезы. Неистово вопила плаг ин бейбе, когда Мэтт замолкал, давая возможность петь залу и улыбался нам. Все эти люди вокруг. Живые мьюзеры в агонии. Ноги. Мои бедные ноги. Я была убита. Села на лавку после и поняла, что не помню как сидеть.

А потом, снова гулять. Я на эмоциях, вешу на его шее, благодарю за это, напеваю дефектора, а мимо машина с мигалкой, из которой смотрят ребята из группы. Всё так же ощущение того, что космос тебя любит, но ощущение билета домой, на дне кошелька, камнем на душе лежит и портит всё. И я дышу глубже, чтобы запомнить как он пахнет. Обнимаю крепче. Смотрю глубже. Мы пьём кофе. Мимо бредут люди, которым нужно куда-то, куда они явно не хотят, а мы наблюдаем за ними. Утекающее время материально разъедает изнутри, а я молчу об этом. Молчу о всём, что чувствую к нему. Устало мы бредём к метро, солнце высоко в небе и прячется за тучами, создавая парник. Я засыпаю на ходу, он провожает до какой-то станции и выходит. Я еду домой. В голове все происходящее перерабатывается. Я дома, делюсь воровато всем, она вновь ругает, потому что ничего не было. Требует взять (свои) яйца в кулак и поцеловать. Или сказать как есть. Я грустно смотрю на скатерть, киваю переодически. Устало курю, оставляя каку-то памятную надпись на перилах. Проходит ещё один день. Я собираю вещи, завтра домой. Ощущение тлена, Земфира, будто следила за нами и писала песни. Мы созваниваемся перодически. Этот день проходит мимо. На следующий он приезжает, мы немного выпиваем, я говорю всем спасибо. Мы уезжаем. Мы стоим перед автобусом и я уже ничего не жду, потому что знаю, что ничего не произойдёт, только крепко обнимаю его на прощание. Смотрю из окна автобуса, прощально машу рукой, когда он начинает свой ход, а когда отъезжаем я немного умираю. Думаю о том, чтобы выйти. Но куда, да и зачем?

Итог. Поездка дала понимание некоторых вещей. Дала больше вопросов про нас. Есть ли эти мы, или почему я не умею дружить?

Было море замечательных моментов.
Мы увидимся ещё.
В сентябре на пмж(?).
Пока.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HUMANERROR — Megalomania

51

Гребанная бытовуха. Два слова, одна вера, один народ. Мда. Характеристика выходных. Но, начну с хорошего. Забрала с почты синтезатор. М...

51

Доброе утро, добрый день, добрый вечер. Я ведь даже не закинула вьюви, просто вокруг кипела жизнь о которой можно рассказывать, но не инт...

47

Дратуте, мои хорошие, как поживаете? Думали, что я помэрла? Таки нет. Цвету и пахну, принесла вам пачку событий за последние месяца три. ...

52

Я жив, я всё ещё жив. Вроде. Привет. Вот и мне уж 24. Завела кошку. Почти доделала ремонт. Счастья не нашла, пока. Не помню когд...

53

бамбалео

Да, инфа не первой свежести, но… идите вы нахуй. может сегодня пост запилю про че кого там у меня про хуйнюмалафью и пр

46

проходила его первый раз года два назад, не особо что-то изменилось