Майская прохлада и манящий запах сирени. Казалось бы, ещё недавно ты впервые сел за парту, неловко улыбнувшись молчаливому соседу с огромным портфелем, а сегодня вы уже выпускники, а до расставания остались считанные дни. Одиннадцать долгих лет за спиной.
Со школой заканчивается детство, наверное. Через несколько лет мы приведём на линейку своих малышей, а они посмотрят на нас своими детскими, широко распахнутыми глазками, какими когда-то смотрели на мир мы. Самое обидное осознавать, что время нам не обыграть. Ни один из драгоценных памяти моментов больше никогда не повторится. Мы можем воссоздать многие из воспоминаний, но это уже будет не то. Можем перейти порог родной школы, будто в первый раз. Но не в первый, а вместо будоражащего ощущения чего-то нового в памяти отзовётся ворох ещё тысячи воспоминаний. А мы так бессильны.
Не повторится даже этот майский вечер. Обычный вечер понедельника. Такой же, как и сотни предыдущих понедельников. Но жизнь слишком коротка, чтобы не придавать значения типичному понедельнику, как я считаю. И пусть я не запомню эти самые минуты, но я рада каждому моменту, действительно каждому. Май, запах сирени и горячий чай.