14 февраля 2014 года в14.02.2014 15:20 11 0 10 1

Насколько вы себе нужны?

В доме БМ состоялась встреча с профессором Евгением Блюмом, доктором медицинских наук, врачом высшей категории, заслуженным изобретателем России и автором более 60 патентов. Речь шла о понятии «энергоэкономики» – сохранении здорового состояния организма. Редакция БМ сделала конспект выступления и выяснила, как будет продолжаться сотрудничество.

Пребывание человека в этом мире делится на несколько этапов, для которых приемлемы абсолютно разные системы оздоровления.
18-20 лет – период непрерывных улучшений, развития организма.
36-40 – уже период непрерывных ухудшений.
Между ними – плато. И на этом плато можно что-то выстроить. Люди часто не понимают, что уже в зависимости от места рождения (город или природа) их организм имеет определенный энергетический ресурс, который всегда конечен. Важно знать, чего вы хотите от оздоровления, сколько вам нужно энергии, и готовы ли вы взять за себя ответственность.

Существую два типа отношения к собственному здоровью: инвестиционное и дотационное. На каждое десятилетие жизни наше тело имеет запас энергии, который с каждым периодом естественно сокращается. Инвестировать в свое здоровье – значит организовывать свою жизнь с точки зрения оптимального расходования энергии и вкладывать силы, время и средства в поддержание организма. Дотационный же тип мышления подразумевает отношение типа «мне все должны»: государство, участковый врач и полис медицинского страхования. Подобное перекладывание ответственности всегда сопровождается тем, что до 30 лет все энергетические запасы человек тратит на получение знаний, работу, общение и редко – на здоровье.
Верное распределение энергии – целая наука, основанная на многолетнем опыте работы Блюма, который занимается восстановлением и реабилитацией. Это гармония вашей жизни.

Если вы зарабатываете миллион, на миллион у вас должно быть и здоровья, и личного счастья.

Оптимальная продолжительность сна для любого человека составляет 6-8 часов. При этом ночь принадлежит следующему дню, выходные – следующей рабочей неделе, отпуск – грядущему рабочему году. Основную нагрузку экономные люди распределяют на начало недели, делая 40% работы в понедельник, еще 40% – во вторник. Концентрируясь на процессе таким образом, вы справитесь с главными задачами отдохнувшим, исключив излишнюю прокрастинацию и переработки. Не отдыхая, вы лишаете себя права провести время продуктивно. Растрачивая энергию впустую, мы думаем, что столько ее у нас будет всегда. Именно поэтому, сталкиваясь с серьезными заболеваниями официальная медицина порой оказывается бессильной – у организма не остается энергии на восстановление и последующую жизнь.
Вопрос планирования энергетических трат напрямую связан и с продолжением рода. В зависимости от возрастного периода вы «заряжаете» свое потомство определенным энергетическим запасом. Дети, рожденные согласно современной тенденции после 30 и даже 40 лет, слабее тех, кто рождается у молодой матери.
Отвечая на вопросы, Евгений Блюм напомнил о том, что все процессы в организме очень индивидуальны. В своей практике он руководствуется результатами лично разработанной методики исследования состояния пациента.
Кому-то подходит вегетарианство, кому-то – нет, ведь человек по природе всеяден, как медведь. Это же касается и занятий йогой, изначально предназначенной для индусов, и фитнесом, который не слишком прибавляет человеку здоровья. Тело – очень сложная система механизмов, требующая комплексного, а не однобокого подхода. Определите, насколько вы себе нужны?

БМ объявляет год здоровья

История знакомства Евгения Блюма и БМ началась с его появления в жизни Петра Осипова, который стал задаваться подобными вопросами. Перепробовав цигун, эксперименты с режимом дня и потреблением мха и воды, он вспомнил об истории участника БМ Владимира Литвинова, которого профессор вернул к полноценной жизни после того, как официальные врачи отправили его на серьезную операцию. В начале года Осипов с родителями и семьи двух участников БМ – Дмитрия Мугенова и Алексея Ананьина – провели 25 дней в клинике доктора Блюма в Испании, тренируясь дважды в сутки. Теперь сотрудничество профессора и Бизнес Молодости планируется поддерживать на постоянной основе. Главный вопрос - как правильно конвертировать здоровье в деньги, чтобы остались силы их тратить. При неверном подходе люди зарабатывают гораздо больше, чем им нужно, к концу жизни становятся самыми богатыми, но это сомнительная цель. Уделить этому году особое внимание Петр Осипов призвал людей старше 30, потому что «с теми, кто младше этого возраста говорить на тему здоровья бесполезно». Кроме того, он рассказал, что в сентябре 2014 года БМ открывает общеобразовательную школу для детей, программа которой разрабатывается также в сотрудничестве с Евгением Блюмом. Год будет интересным.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIZNESMOLODOST — Система обучения для создания и развития бизнеса в России

11

Насколько вы себе нужны?

В доме БМ состоялась встреча с профессором Евгением Блюмом, доктором медицинских наук, врачом высшей категории, заслуженным изобретателем...

8

Измеряй это

В бизнесе есть показатели, которые постоянно нужно держать в голове. Управленческая таблица поможет вам отслеживать тенденции внутри комп...

8

5 мифов об Интенсиве Бизнес Молодости

За три года главный двухдневный тренинг БМ Интенсив прошло более 500 000 человек из 132 городов России и СНГ. 80% после Интенсива проходя...

10

За Коучинг увеличил прибыль в 30 раз на онлайн марке...

ОСНОВНЫЕ УРОКИ 1 Оказалось, что сайт — это конвертер, и нужен он только для того, чтобы получить звонок. Мутная вода тут же прев...

9

Как быть штурманом своего дела? Метод «Пяти шляп»

У Вас ничего не получается не потому, что Вы ничего не умеете. Просто человеку сложно воспринимать смешанные сигналы. И всякий раз, когда...

10

Принцип трех шагов или схема правильной постановки цели

Петр Осипов (один из его семинаров): «многие люди не понимают, зачем им автомобиль, зачем им расти, зачем им развиваться, вот зач...