07 августа 2013 года в07.08.2013 20:33 16 0 10 1

Португалия

« Каждый день и ночь обдумываю свой отпуск. Мечты и желания, что действительно реально, а с чем стоит подождать. ».

Лиссабон — самая западная столица Европы. Европейский континент обрывается на мысе Кабо да Рока недалеко от города, а далее за ним простирается лишь бескрайний Атлантический океан. В Лиссабоне не так много исторических достопримечательностей — в 1755 году город был почти полностью разрушен землетрясением и вызванными им цунами и пожарами, но уже очень скоро возродился из руин по проекту маркиза де Помбала. Тем не менее в Лиссабоне на каждом шагу можно встретить напоминания об имперском прошлом города: величественные соборы, нарядные дворцы, помпезные памятники королям и маркизам.

Но главное, ради чего стоит сюда приезжать, — это долгие пешие прогулки по лиссабонским улицам. В городе можно целый день без устали подниматься и спускаться по крутым улицам, часто переходящим в лестницы, разглядывать божественные азулежуш (изразцы на стенах домов), фотографировать окна с цветочными горшками, крошечные балкончики и живописно развешанное на них белье, вслушиваться в звуки городского романса фаду и звучание португальского языка — немного шепелявое и безумно красивое.

В 30 км к западу от Лиссабона находится Синтра- жемчужина португальской Ривьеры и всей страны.

Синтра и окрестности являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за находящихся на территории района многочисленных достопримечательностей. В самом городе расположен Национальный дворец Синтры, а в прилегающей горно-лесопарковой зоне) — дворец Пена и полуразрушенный Замок мавров.

Лагуш — древний город-порт с более чем двутысячелетней историей. Лагуш имеет много природных достопримечательностей включая: • Божественный уголок (Ponta da Piedade) • Золотые гроты Побережья (Grutas da Коста d’Oiro) • Лагуна Алвор (Laguna de Alvor) • Национальный лес Баран-де-Сан-Жуан (Mata Nacional de Barão de S.João)

Это маленькая часть того, что я действительно хочу увидеть

Больше всего, мне хочется отдохнуть на пляже. Я так давно не видела моря. Я никогда не видела океан. Мне так нужен покой, красивый пейзаж, морской воздух. Мне нужен покой , но я не хочу оставаться одной. Я хочу, чтобы рядом были близкие люди, с которыми приятно разделить отдых, которые поддержат моё маленькое " сумасшествие ".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRINTEMPS — ∞

37

Я люблю тебя - ОСЕНЬ. Я люблю осень. Осенью мне спокойно; я прихожу в себя после чего-то долгого и тяжелого. Поч...

13

Байки о былом имеют одно замечательное свойство: слушателю начинает казаться, будто в настоящем никаких проблем не существует, да и в буд...

18

Заводной апельсин Энтони Берджесс . Бунтарская, культовая, жестокая и очень подростковая книга. Ее стоит прочит...

16

Португалия « Каждый день и ночь обдумываю свой отпуск. Мечты и желания, что действительно реально, а с чем стоит подождать. &...

15

Во мне долгое время зрело отрицательное отношение, проявлени. фанатической любви. Зачем уходить во что-то с голов...

17

Я ненавижу людей. Все, что они делают относительно меня - ужасно, либо неправильно. Меня постоянно понимают превратн...