14 июля 2013 года в14.07.2013 21:52 17 0 10 1


Я
ненавижу людей.

Все, что они делают относительно меня - ужасно, либо неправильно. Меня постоянно понимают превратно, переоценивают, чего-то от меня ждут-хотят. Грешное ожидание великих свершений в области учебы, работы и прочих жизненных областей. От меня многих ждут совета - уровня самого дорого и востребованного аналитика в той сфере, в которой я ни просто не разбираюсь, а даже не хочу её знать.

Худшее, что могло случиться с человечество - это решение жить в "стае", вместе, бок о бок.

Я, в глубине души, все же довольно социализированный человек, я умею шутить, умею слушать и сочувствовать. В тоже время, меня абсолютно не интересует личная жизнь тех людей, которые мне, в принципе, не интересны. Я не хочу знать, что они ели, пили, с кем общались, как у них дела и прочее. Зачем все это навязывать? Если Вам не требуется совет или помощь, зачем ко мне обращаться, зачем рассказывать про свою дочь, которая не больна раком и ей не требуются деньги на операцию?

Мне довольно тяжело понять людей, ещё тяжелее следовать социальному этикету. Я приемлю общение только по делу. Мне нравится общаться с людьми, когда я этого захочу; попахивает эгоизмом, но все же я несу хоть какую-то пользу людям, с которыми желаю пообщаться, например вкусную еду или совет или просто способность их выслушать. Я предпочитаю некий симбиоз общения. Во всех остальных случаях, я чувствую моральный дискомфорт.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRINTEMPS — ∞

37

Я люблю тебя - ОСЕНЬ. Я люблю осень. Осенью мне спокойно; я прихожу в себя после чего-то долгого и тяжелого. Поч...

13

Байки о былом имеют одно замечательное свойство: слушателю начинает казаться, будто в настоящем никаких проблем не существует, да и в буд...

18

Заводной апельсин Энтони Берджесс . Бунтарская, культовая, жестокая и очень подростковая книга. Ее стоит прочит...

16

Португалия « Каждый день и ночь обдумываю свой отпуск. Мечты и желания, что действительно реально, а с чем стоит подождать. &...

15

Во мне долгое время зрело отрицательное отношение, проявлени. фанатической любви. Зачем уходить во что-то с голов...

17

Я ненавижу людей. Все, что они делают относительно меня - ужасно, либо неправильно. Меня постоянно понимают превратн...