27 ноября 2012 года в27.11.2012 21:52 5 0 10 1

.Глава 1. Прогулка.

Это произошло зимним, солнечным днем, на одной из центральных улиц города. Светило солнце, по зимнему ярко. Я шел по улице держа за руку свою девушку. Милые разговоры, больше похожие на щебетание птичек, взгляд в глаза, наполненный любовью и нежностью отодвигали все плохое. Наслаждение моментом, счастье, удовольствие от прогулки в сопровождении любимого человека - в эти несколько слов довольно легко описать состояние двух влюбленных, идущих по одной из центральных улиц, зимним солнечным днем.

О чем писал Сартр? И от чего его тошнит? Ничего не предвещало беды.

Мы встретили ее. Вероника, моя девушка, почти ее не знала. Вроде как, когда то, она шила платье для нее, когда то давно… но подругами они не были точно, я бы знал. А я знал ее гораздо ближе.

Анжелика, или как я называл ее - Госпожа Анжелика.

Судьба свела меня с ней в нелегкое для меня время. Тогда я искал в жизни новых ощущений, судьба свела меня с довольно опытной БДСМ госпожой, на сессии к которой я регулярно являлся в течении года, после чего мы постепенно свели общение на нет.

Она самая гордая, самая жесткая особь женского пола, которую я знал. С виду улыбчивая, милая, с русыми волосами до упругой загорелой попки, на каблуках и с плетью в руке, такой образ остался в моем сознании. Все таки, за год "встреч" между нами пробежала неясная, не определенная какими то отношениями искра. Яркая, но при этом холодная, как солнце зимним днем.

Я не видел ее два года..

Изменился я, изменилась она, но одно осталось прежним - любое ее слово, любой ее приказ я исполнял. Ее слово имело на меня сокрушительное воздействие. Ее голос - это вибрация, сковывающая сознание, заполняющая тело и заливающая горячим свинцом душу; по ее команде я был бы готов на любое действие, без раздумий и сомнений. Моя воля не значила в этот момент ничего.

Встретив ее, я понял, что спустя два года все осталось по прежнему.

Нас трое. На улице день, ярко светит солнце, зима. Центральная улица.

Мы заговорили. Разумеется, Вероника ничего не знала о подробностях нашего с Анжеликой знакомства, по этому разговор шел о ничего не значащих вещах и каких то неважных событиях. Только я особо не разговаривал, стараясь не пересекаться взглядом с Анжеликой. Вероника моего смущения будто не замечала, продолжая обсуждать очередной заказ косметики с эйвона.

Слово за слово, но диалогу пришел конец. Внезапная пауза, такая нелепая, неловкая, когда собеседники про себя уже строят фразу, которую произнесут в следующий момент, но еще не начали ее проговаривать - была нарушена словами Анжелики.

Она подняла взгляд прямо на меня и произнесла:

—"Ударь ее."

Сознание, тело и душа пытались сопротивляться, просто не дав мне понять смысл этой фразы. Я стоял как вкопанный, понимая что сейчас произойдет.

Только сил моих хватило на пару секунд ступора и фразу:

—"Что ты сказала?"

Анжелика повторила.

Что было дальше я не помню. Просто не знаю как вселенная, господь и все высшие силы смогли это допустить. И не желаю знать.

Потому что в следющий момент, я видел уже Веронику, лежащую на снегу. Сколько прошло времени - секунда, минута, пол часа?

Анжелики не было рядом.

Вероника плакала, лежа у дерева, размазывая слезы и кровь по лицу. Она смотрела на меня со страхом и бесконечной обидой. На снегу среди яркого пятна крови валялся выбитый зуб, сверкаяв лучах холодного, зимнего солнца.

..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SKYMASTER — Будда в инвалидном кресле

94

.Глава 6. Привет бодрой лирики.

Что стоит человеческая жизнь? Пара рублей. Монета номиналом в два рубля, в кармане брюк. Вся исцарапанная ключами из того же кармана. ....

5

.Глава 5. Не смотря на море.

Викентий свой прошлый праздник нового года встретил в состоянии наркотического опьянения. Сознательно решиться на этот шаг его сподвиг ст...

5

.Глава 4. Презумпция виновности.

Мы виноваты с пеленок, с горшка. Виноваты за все, что есть в нашей жизни неправильно. Только позже нас учат правильно винить себя. За ...

5

.Глава 3. Ловкость и предубеждение.

Жизнь не даст тебе усидеть на месте. А где ты окажешься в следующий момент, не всегда всегда ясно. Верить в это не хочется, но важно. Пе...

5

.Глава 2. Мертвые пески.

Нас не понимают. Принять это - значит снять с души наконец этот многолетний, уже пустивший корни камень и растопить свое сердце. Я тверд...

5

.Глава 2. Мертвые пески.

Нас не понимают. Принять это - значит снять с души наконец этот многолетний, уже пустивший корни камень и растопить свое сердце. Я тверд...