17 октября 2012 года в17.10.2012 15:15 6 0 10 1

27 глава

Не обращай на меня внимания, я просто мертва!

Ария проснулась от дверного звонка. Не считая того, что это не была обычная мелодия звонка, это была песня "Американский идиот" Green Day. Что - когда ее родители поменяли его?

Она откинула одеяло, ее ноги проскользнули в голубые, с цветочными узорами и мехом сабо, которые она купила в Амстердаме, и потопала вниз по винтовой лестнице, чтобы посмотреть, кто это был.

Когда она открыла дверь, то захрипела. Это была Элисон. Она стала выше, а волосы были подстрижены "лесенкой". Ее лицо выглядело более гламурным и худым, чем было в седьмом классе.

- Та-даа! - ухмыльнулась Эли и раскинула объятия. - Я вернулась!

- Черт… - Ария подавилась собственными словами, несколько раз неистово моргая. - Г-где ты была?

Эли закатила глаза.

- Мои тупые родители, - сказала она. - Помнишь мою тетю Камиллу, ту крутую, которая родилась во Франции и вышла за дядю Джеффа, когда мы были в седьмом? Я поехала к ней в Маями этим летом. Потом мне там так понравилось, что я просто осталась. Я совершенно точно рассказала родителям об этом, но, думаю, они просто забыли рассказать об этом другим.

Ария потерла глаза.

- Так, подожди. Ты была в… Майами? Ты в порядке?

Элисон обернулась, немного резко.

- Я выгляжу более чем в порядке, разве нет? Эй, ты получила мои сообщения?

Улыбка Арии исчезла.

- Эм… вообще-то, нет.

Эли выглядела обиженной.

- Почему нет? То, в котором говорится о твоей маме, такое забавное.

Ария уставилась на нее.

- Боже, ты такая чувствительная.

Ария прищурилась.

- Ты снова собираешься ударить меня?

- Подожди, что? - запинаясь, сказала Ария.

Элисон бросила на Арию долгий взгляд, и черное студенистое вещество начало капать у нее из носа.

- Знаешь, я рассказала остальным. О твоем отце. Я рассказала им все.

- Твой… нос…, - указала на него Ария. Вдруг что-то начало течь из глаз Эли. Как будто она плакала маслом. Это капало с ее ногтей тоже.

- О, я просто гнию, - улыбнулась Эли.

Ария резко дернулась в кровати. Задняя часть ее шеи была вся в поту. Солнце светило в комнату через окно, и она услышала, как "Американский Идиот" играет на магнитофоне ее брата в соседней комнате. Она посмотрела, нет ли на нее руках чего-то черного и вязкого, но они были безупречно чистыми.

Стоп.

- С добрым утром, милая.

Ария шагала вниз по винтовой лестнице, чтобы увидеть своего отца, одетая только в тонкий, клетчатые шотландские шорты и футболку без рукавов, с надписью Philadelphia Inquirer.

- Привет, - прошептала она.

Делая себе эспрессо, она долго смотрела на бледные, немного волосатые плечи своего отца. Он покачивал ногами и хмыкал, читая газету.

- Пап, - её голос слегка дрогнул.

- Ммм?

Ария наклонилась через стол.

- Призраки могут отправлять сообщения?

Ее отец посмотрел на нее поверх газеты, удивленный и сконфуженный.

- Что за сообщение?

Она засунула руку в открытую коробку с Быстрозамороженными Пшеничными Хлопьями, и вытащила ее оттуда полной.

- Не бери в голову.

- Уверена? - спросил Байрон.

Она нервно жевала.

Что она хотела спросить? Посылает ли мне призрак сообщения? Но посмотри, она знала это сама. В любом случае она не знала, почему призрак Эли вздумалось бы вернуть и поступать так с ней. Как будто она хотела отомстить ей, но так ли это?

Эли вела себя прекрасно в тот день, когда они застали отца Арии в той машине. Ария завернула за угол и бежала пока были силы. Она продолжала идти до дома, не зная, что делать дальше. Эли долго обнимала ее.

- Я никому не расскажу, - прошептала она.

Но на следующий день посыпались вопросы. Ты знаешь эту девушку? Она студентка? Твой отец собирается рассказать маме? Как ты думаешь, он так со многими студентками поступает? В обычной ситуации Ария бы спокойно восприняла любопытство Эли и даже ее насмешки - она спокойно относилась к тому, что была "странным ребенком" в их группе. Но тогда все было по-другому. Это причиняло боль.

Так что в последние дни школы, перед тем, как она пропала, Ария избегала Элисон. Она не отправляла ей сообщения "Мне скучно" во время уроков ОБЖ, и не помогала убрать вещи из ее школьного шкафчика. И уж конечно она не говорила о том, что произошло. Она была зла, что Эли вмешивалась не в своё дело, чувствуя себя знаменитостью, за которой гонятся папарацци. Она была зла, что Эли знает. И точка.

А сейчас спустя 3 года Ария подумала, а на что она злилась. Не на Эли. На своего отца.

- Правда, ничего важного, - Ария ответила своему отцу, который всё ещё ждал ответа, попивая свой кофе. - Я просто не выспалась.

- Хорошо, - недоверчиво ответил Байрон.

Зазвенел дверной звонок. По крайней мере, это не была песня "Green Day", это был обычный звонок. Её отец взглянул на Арию.

- Наверное, пришли к Майку, - сказал он. - Знаешь, сегодня утром около 9 приходила девушка из школы Quaker и искала его.

- Я открою, - сказала Ария. С опаской она открыла дверь, но за ней стояла Эмили Филдс, её волосы были взъерошены, а глаза опухли.

- Привет, - надломлено сказала Эмили.

- Привет, - ответила Ария.

Эмили надула щёки - это была её старая привычка. Она делала так, когда нервничала. Она, молча, стояла минуту. А потом сказала:

- Мне надо идти. - Она повернулась.

- Подожди. - Ария взяла её за руку. - Что? Что происходит?

Эмили помолчала.

- Ммм… Ладно. Но тебе это покажется странным.

- Ничего страшного.

Сердце Арии учащённо забилось.

- Я думала о том, что ты сказала вчера на вечеринке. Об Эли. Я хотела спросить… Эли когда-нибудь тебе говорила обо мне? - Эмили произнесла всё это очень тихо.

Ария убрала волосы с глаз.

- Что? - прошептала Ария. - Недавно?

Глаза Эмили расширились.

- Что ты имеешь в виду "недавно"?

- Я…

- В седьмом классе, - перебила её Эмили. - Она говорила тебе что-либо обо мне в седьмом классе? Может она говорила всем?

Ария непонимающе моргнула. Вчера на вечеринке, когда она увидела Эмили, она хотела рассказать ей большее, чем о сообщениях.

- Нет, - медленно ответила Ария. - Она никогда не говорила о тебе за твоей спиной.

- Хм… - Эмили смотрела вниз. - Но я…, - начала она.

- Я получаю эти…, - сказала Ария одновременно.

Затем Эмили посмотрела мимо нее и ее глаза округлились.

- Мисс Эмили Филдс! Здравствуйте!

Ария обернулась. В гостиной стоял Байрон. По крайней мере, он надел полосатый халат.

- Сколько лет, сколько зим! - сказал он.

- Да. - Эмили снова надула щёки. - Как ваши дела, мистер Монтгомери?

Он нахмурился.

- Пожалуйста. Ты достаточно взрослая, чтоб называть меня Байрон.

Он почесал подбородок о край кружки.

- Как жизнь? Хорошо?

- Всё отлично. - Эмили выглядела так, как будто собиралась заплакать.

- Хочешь поесть? - спросил Байрон. - Ты выглядишь голодной.

- А, нет. Спасибо. Я… Я думаю, я просто не выспалась.

- Эх вы, девочки. - Он покачал головой. - Вы никогда не спите. Я всегда говорю Арии, что ей необходимо 11 часов сна. Ей нужно накапливать сон, когда она начнёт учиться в колледже и ходить по всем этим вечеринкам по ночам.

Он начал подниматься по лестнице на второй этаж.

Как только он скрылся за углом, Ария обернулась.

- Он такой…, - начала она.

Но тут она увидела, что Эмили уже идет по газону к своему велосипеду.

- Эй! - позвала она Эмили. - Куда ты идёшь?

Эмили подняла велосипед с земли.

- Мне не надо было приходить.

- Подожди! Вернись! Мне надо поговорить с тобой! - закричала Ария.

Эмили остановилась и посмотрела на неё. Ария чувствовала как будто все слова, застряли у неё во рту как стая пчёл. Эмили выглядела испуганной.

Но вдруг Ария почувствовала страх, она просто не могла задать вопрос. Как она могла говорить о сообщениях Э, не упоминая о своём секрете? Она не хотела, чтобы кто-нибудь узнал о нём. Особенно когда её мама наверху.

Потом она подумала о Байроне в его халате, о том, как неловко Эмили чувствовала себя около него. Эмили спросила её, рассказывала ли Элисон о ней в седьмом классе. Почему она задала этот вопрос?

Если только…

Ария начала кусать ноготь мизинца. А что если Эмили уже знала секрет Арии? Ария не могла открыть рот, её как будто парализовало.

Эмили покачала своей головой.

- Увидимся позже, - пробормотала она. Эмили унеслась прочь на велосипеде, до того как Ария смогла сказать хоть слово.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRETTYLITTLELIARSBOOKS — Who is A?

9

35 глава Ты только подожди. Орган снова начал играть тоскливую музыку, а брат Эли и остальные вышли из церкви. Спенсер, опьяненная н...

7

34 Глава Рада, Что Ты Здесь. Утром понедельника вместо того, чтобы быть на тренировке, Эмили сидела рядом со своими родителями в Роз...

7

33 глава Превосходнейший Розвуд Полицейские вновь открыло дело ДиЛаурентис, и в процессе допроса свидетелей, сообщил диктор 11-часов...

7

32 глава Звездопад На следующий день Спенсер стояла около окна в своей старой спальне, куря Marlboro и смотря через лужайку на стару...

8

31 глава Ад - это другие люди Байрон Монтгомери сделал большой глоток кофе и неуверенно закурил трубку. - Они нашли её, когда раск...

6

30 глава Цирк возвращается назад в город Эмили яростно покрутила педали от дома Арии, и едва разминулась с бегуном на обочине дороги...