17 октября 2012 года в17.10.2012 15:08 6 0 10 1

24 Глава

В шкафу Спенсер не только обувь и джинсы.

- Интервал значений Х это… - Про себя пробормотала Спенсер. Лежа на кровати, она подперла подбородок локтем и пристально изучала ее совершенно новую коричневую, как ее сумка, тетрадку для исчисления. Ее спина все еще горела от геля.

Она посмотрела на часы: было уже за полночь. Считала ли она себя сумасшедшей, делая домашнее задание в первую выходную пятницу нового учебного года? Прошлогодняя Спенсер уже бы мчалась на своем Мерседесе к Каннам, чтобы напиться там пива и, возможно, подцепить Мейсона Байерса или другого смазливого паренька. Но не для теперешней Спенсер. Она была звездой, и звезда делала домашку. Завтра звезда должна будет посетить магазин домашнего дизайна со своей мамой, чтобы правильно отделать сарайчик. Также, возможно, после обеда она посетит с отцом Main Line Bikes - они рассматривали после ужина каталоги с велосипедами, обсуждая, какая модель Orbea ей больше нравится. Раньше он никогда не спрашивал ее мнения о велосипедах.

Она наклонила голову. Это был крошечный, предварительный стук в дверь? Положив свой механический карандаш, Спенсер посмотрела в большое окно. Луна была серебристой и полной, окна в доме горели теплым желтым светом. В дверь снова постучали. Она прошлепала к тяжелой деревянной двери и приоткрыла ее.

- Эй, - шепотом сказал Рен. - Я тебе не помешал?

- Конечно, нет. - Спенсер шире открыла дверь. Рен был босой, в обтягивающей белой футболке с надписью Медицинский университет Пенсильвании, и в мешковатых шортах цвета хаки. Она опустила взгляд на свою черную детскую футболку FCUK, короткие серые спортивные шорты из Villanova и голые ноги. Её волосы были собраны сзади в низкий, растрепанный хвост, выбившиеся локоны свисали вокруг ее лица. Она совсем по-другому выглядела в сравнении с её повседневным видом: блузка, застёгнутая на все пуговицы и джинсы. Тот вид говорил: "я утончённая и сексуальная", а этот говорил: "я ботаню… но я всё ещё секси".

Хорошо, возможно она допускала возможность, что такое может случиться. Но это говорило о том, что не стоит просто разбрасывать ваши бабушкины труселя и старые, потрепанные футболки с надписями "Я ЛЮБЛЮ ПЕРСИДСКИХ КОТОВ"

- Как дела? - спросила она. Тёплый ветер приподнял её волосы. Шишка упала с соседнего дерева со звуком выстрела.

Рен завис в дверном проеме.

- А разве ты не должна быть где-нибудь на вечеринке? Я слышал, что тут где-то была огромная вечеринка в поле.

Спенсер пожала плечами.

- Меня это не интересует.

Рен встретился с ней глазами.

- Нет?

Казалось, язык Спенсер онемел.

- Эм… а где Мелисса?

- Она спит. Слишком много ремонта, я думаю. Я подумал, может, ты покажешь мне этот знаменитый амбар, в котором мне не довелось жить. Я даже не видел его!

Спенсер нахмурилась.

- У тебя есть подарок по поводу новоселья?

Рен побледнел.

- О… Я…

- Я шучу. - Она открыла дверь. - Добро пожаловать в сарайчик Спенсер Гастингс.

Много ночей она провела, мечтая и прокручивая все сцены, которые могли бы быть у них с Реном, но ничто из них не могло сравниться с реальностью.

Проходя мимо плаката Тома Йорка, он потянулся.

- Тебе нравится Radiohead?

- Да.

Лицо Рена озарилось.

- Я видел их наверно раз 20 в Лондоне. Каждое шоу лучше предыдущего.

Она пригладила одеяло на кровати.

- Счастливчик. Я никогда не видела их живые выступления.

- Мы должны исправить это, - сказал он, опираясь на ее диван. - Если они приедут в Филадельфию, мы пойдем.

Спенсер остановилась.

- Но я не думаю… - Затем она остановилась. Она хотела сказать, что не думает, что они нравятся Мелиссе, но… возможно ее не приглашали. Она провела его к своей гардеробной. - Это мой, гм, шкаф, - сказала она, случайно натыкаясь на дверной косяк. - Раньше это было доильной станцией.

- Ах, да?

- Да. Это место, где фермеры сжимают соски коров или что-то в этом роде.

Он засмеялся.

- Ты имеешь в виду вымя?

- Э, да, - Спенсер покраснела. Упс. - Ты не должен смотреть туда, чтобы быть вежливым. Я имею в виду, я знаю, шкафы не так интересны для парней.

- О, нет. - Рен усмехнулся. - Я прошел весь этот путь, я точно хочу посмотреть, что Спенсер Гастингс хранит в шкафу.

- Как хочешь. - Спенсер включила свет в шкафу. В шкафу пахло кожей, нафталином и духами "Clinique Happy". Она складывала своё нижнее бельё, ночные рубашки и одежду для хоккея в плетёные корзины, а её блузки аккуратно висели по цвету.

Рен захихикал.

- Прямо, как в магазине!

- Да, - стыдливо сказала Спенсер, водя руками по бокам рубашки.

- Я никогда не слышал об окне в шкафу. - Рен указал на открытое окно на противоположной стене. - Выглядит забавным.

- Это было частью первоначального сарайчика, - объяснила Спенсер.

- Любишь, когда люди видят тебя обнажённой?

- Есть жалюзи, - ответила Спенсер.

- Жаль, - тихо сказал Рен. - Ты была такой красивой в ванной… Я надеялся, что я увижу тебя… как это… еще раз.

Когда Спенсер обернулась - Что он сказал? - Рен смотрел на нее. Он потер отворот между пальцами на брюках, висящих в шкафу. Она теребила своё кольцо Тиффани, боясь сказать хоть слово. Рен сделал шаг вперед, потом другой, теперь он был рядом с ней. Спенсер видела, как свет освещает веснушки на его носу. Хорошо воспитанная Спенсер из параллельной вселенной обошла бы вокруг него и показывала бы сарай дальше. Но Рен все смотрел на нее своими огромными, великолепными карими глазами. Спенсер кусала губы и боялась произнести хоть слово, однако умирала от желания сделать что-нибудь.

Так вот, она сделала. Она закрыла глаза, потянулась и поцеловала его прямо в губы.

Рен не колебался. Он ответил на ее поцелуй, обнял ее и поцеловал сильнее. Его губы были мягкие, у него был легкий привкус сигарет.

Спенсер отклонилась к вешалкам с одеждой. Рен потянулся за ней. Несколько блузок упали с вешалок, но Спенсер было всё равно.

Они опустилась на мягкое ковровое покрытие. Отбросила с пути свои зажимы для хоккея на траве. Рен перекатился на нее, немного постанывая. Она взяла его поношенную футболку и потянула, снимая её. Он снял её блузку и потёрся своими ногами о её ноги. Они катались снова и снова, пока Спенсер не очутилась сверху на нём. Огромное, всепоглощающее, невиданное отныне чувство переполнило её. Что бы это ни было, оно было таким сильным, что не осталось места для чувства вины. Она остановилась, тяжело дыша.

Он приподнялся и поцеловал её снова, потом поцеловал её нос и шею. Затем он поднялся.

- Я сейчас вернусь.

- Что такое?

Он посмотрел налево, по направлению её ванной.

Как только за Реном захлопнулась дверь, Спенсер откинулась на пол и ничего невидящим взглядом смотрела на свою одежду. Потом она вскочила и посмотрела на себя в тройное зеркало. Её хвостик распался, и волосы каскадом ниспадали на плечи. Её кожа, казалось, светиться изнутри, а на лице был небольшой румянец. Она смотрела на трёх Спенсер в зеркалах. Это. Было. Невероятно.

В зеркале отражался монитор её компьютера, стоящего напротив шкафа.

Он мигал. Она повернулась и прищурилась. Ей показалось, что на панели задач мигают куча сообщений. Еще одно уведомление о новом сообщении выскочило на экране, на этот раз написанное огромным, 72, шрифтом. Спенсер моргнула.

ЭЭЭЭЭЭ: Я уже тебе говорила, что целовать парня своей сестры НЕПРАВИЛЬНО.

Спенсер подбежала к компьютеру и прочитала сообщение ещё раз. Она повернулась и посмотрела в сторону ванной комнаты; крошечная полоска света сияла из-под двери.

Э точно был не Эндрю Кэмпбелл.

Когда она поцеловала Йена в седьмом классе, она рассказала об этом Элисон, надеясь получить совет. Эли долго изучала свои наманикюренные пальчики ног, пока, наконец, не сказала:

- Знаешь, я всегда была на твоей стороне, когда дело касалось Мелиссы. Но это другое. Я думаю, ты должна рассказать ей.

- Рассказать ей? - удивилась Спенсер. - Ни в коем случае. Она убьет меня.

- А что, ты думаешь, что Иен будет встречаться с тобой? - дерзко спросила Эли.

- Я не знаю, - ответила Спенсер. - Почему нет?

Эли фыркнула.

- Если ты не скажешь ей, это сделаю я.

- Нет, не скажешь!

- Ах, так?

- Если ты расскажешь Мелиссе, - заявила Спенсер, после чего ее сердце начало бешено стучать, - я всем расскажу о том, что случилось с Дженной.

Эли рассмеялась.

- Ты так же виновна в этом, как и я.

Спенсер уставилась на Эли долго и упорно.

- Но никто не видел меня.

Она обернулась и зло посмотрела на Спенсер, и этот взгляд был страшнее, чем какой-либо из всех, которыми она смотрела на девочек до этого.

- Ты знаешь, я позаботилась об этом.

А потом была та ночёвка в сарайчике на выпускной седьмого класса. Когда Эли сказала, что Йен и Мелисса прекрасная пара, Спенсер поняла, что Эли может всё рассказать. Затем, как ни странно, легкое чувство свободы охватило ее. Пусть она, Спенсер, подумает. Внезапно ей стало всё равно. И хотя правда звучала ужасно, но Спенсер хотела освободиться от Эли тогда.

Теперь Спенсер чувствовала тошноту. Она услышала, как Рен смыл в туалете. Рен вышел из ванной и встал в дверях шкафа.

- На чём мы они остановились?- проворковал он.

Но Спенсер все еще смотрела на экран компьютера. Что-то на нем - мерцавшее красным - только что передвинулось. Это было похоже на… отражение.

- В чем дело? - спросил Рен.

- Ш, - сказала Спенсер. Ее глаза сфокусировались.

Это было отражением. Она обернулась. Кто-то был за окном.

- Боже, - сказала Спенсер. Она держала футболку, прикрывая свою обнаженную грудь.

- Что это? - спросил Рен.

Спенсер отступила назад. У неё пересохло в горле.

- О! - надломленно сказала она.

- О, - повторил Рен.

Мелисса стояла за окном, её волосы были растрепаны как у медузы Горгоны, а её лицо было абсолютно беспристрастным. Она держала сигарету дрожащими, хотя обычно твердыми, пальцами.

- Я не знала, что ты куришь, - наконец сказала Спенсер.

Мелиса не ответила. Она затянулась ещё раз, выкинула окурок в траву и пошла к главному дому.

- Ты идешь, Рен? - холодно позвала Мелисса через плечо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRETTYLITTLELIARSBOOKS — Who is A?

9

35 глава Ты только подожди. Орган снова начал играть тоскливую музыку, а брат Эли и остальные вышли из церкви. Спенсер, опьяненная н...

7

34 Глава Рада, Что Ты Здесь. Утром понедельника вместо того, чтобы быть на тренировке, Эмили сидела рядом со своими родителями в Роз...

7

33 глава Превосходнейший Розвуд Полицейские вновь открыло дело ДиЛаурентис, и в процессе допроса свидетелей, сообщил диктор 11-часов...

7

32 глава Звездопад На следующий день Спенсер стояла около окна в своей старой спальне, куря Marlboro и смотря через лужайку на стару...

8

31 глава Ад - это другие люди Байрон Монтгомери сделал большой глоток кофе и неуверенно закурил трубку. - Они нашли её, когда раск...

6

30 глава Цирк возвращается назад в город Эмили яростно покрутила педали от дома Арии, и едва разминулась с бегуном на обочине дороги...