@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Нужны решительность и способность действовать. Надо твердо сказать себе: все, с меня хватит, перестать топтаться на месте, не обращаться к багажу прошлого, какое-то время вообще не оглядываться назад. Если окончательно решишь покинуть какое-либо место, думай о том, куда держишь курс, а не о том, с чем давно пора было попрощаться.

— Сафарли Эльчин "Если бы ты знал…"

Иногда давать кому-то второй шанс - это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал потому, что промахнулся.

вы у бродячих собак видели
выражение глаз?
мне в них эта тихая боль как в
сердце раскаленные спицы
а они живут. как-то живут
среди нас.
среди моральных уродов, с
абсолютно безразличными
лицами.
мы с утра по делам, на работу.
наступаем на лапы, хвосты.
и даже не замечаем, что делаем
очень больно.
и никогда ведь потом
не говорим им "прости".
а вы видели потрепанных псов
с ободранными боками?
им тоже нужна любовь.
они готовы ею делиться с нами.
я уверена, за вами хоть раз да
бежала
собачонка, преданно заглядывая
в глаза.
путаясь в ногах, "только бы не
отстать!
но нет..свернул за углом..
не унывать! надо искать! искать
и ждать!
кто-то еще придет! полюбит и
заберет! "
они наверно единственные, кто
еще верит,
по-настоящему верит в добро.
.. я недавно видела, как нищий
делился бутербродом с щенком,
на выходе из метро..
мне эта картина кипятком
обожгла нутро.
а вы про любовь, что мол вокруг
все не то, не то..
собаки, они лучше людей.
в тысячу девятьсот девяносто
девять и девять десятых раз.
а, они кстати тоже седеют..
и тоже плачут..
они не отличаются совсем от
нас..
кроме того, что человек легко
предаст,
обманет, уйдет.
а пес вместе с вами умрет.
и когда тяжело уткнется
прохладным носом в руки..
люди. это ведь счастье, иметь
вот такого друга..
а вы мимо него по делам с утра,
на работу..
наступая на лапы, хвосты..
и у каждого свои заботы..
никому нет дела до чьей-то
бездомной судьбы.

меня поражает это электрическое поле высокого напряжения – осязаемое, мерцающее, –
возникающее вдруг между мужчиной и женщиной, которые даже не знакомы, без видимых причин, просто так, всего-навсего потому, что они друг другу понравились и изо всех сил стараются себя не выдать. не нужно никаких слов. все дело в выражении лиц, в позах. это как загадка, и не простая, а главная в вашей жизни.

Ф. Бегбедер, Любовь живет три года.

Я стану по-настоящему счастливой, лишь когда в моей жизни появится человек, который, выслушав мои жалобы и сопливое нытье, молча возьмет меня в охапку и увезет в Лас-Вегас. Навсегда.

Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе сиськи, не важно, главное – меняются.

не слушаешь Земфиру? Ты не знаешь, что такое депрессивное состояние, плавно переходящее в невроз.

В последнее время научилась не говорить близким о том, что у меня внутри творится. Так намного легче

ты и сам иногда не поймёшь,
отчего так бывает порой,
что собою ты к людям придёшь,
а уйдёшь от людей - не собой.

А.Блок

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски