Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Нужны решительность и способность действовать. Надо твердо сказать себе: все, с меня хватит, перестать топтаться на месте, не обращаться к багажу прошлого, какое-то время вообще не оглядываться назад. Если окончательно решишь покинуть какое-либо место, думай о том, куда держишь курс, а не о том, с чем давно пора было попрощаться.
— Сафарли Эльчин "Если бы ты знал…"
Иногда давать кому-то второй шанс - это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал потому, что промахнулся.
вы у бродячих собак видели
выражение глаз?
мне в них эта тихая боль как в
сердце раскаленные спицы
а они живут. как-то живут
среди нас.
среди моральных уродов, с
абсолютно безразличными
лицами.
мы с утра по делам, на работу.
наступаем на лапы, хвосты.
и даже не замечаем, что делаем
очень больно.
и никогда ведь потом
не говорим им "прости".
а вы видели потрепанных псов
с ободранными боками?
им тоже нужна любовь.
они готовы ею делиться с нами.
я уверена, за вами хоть раз да
бежала
собачонка, преданно заглядывая
в глаза.
путаясь в ногах, "только бы не
отстать!
но нет..свернул за углом..
не унывать! надо искать! искать
и ждать!
кто-то еще придет! полюбит и
заберет! "
они наверно единственные, кто
еще верит,
по-настоящему верит в добро.
.. я недавно видела, как нищий
делился бутербродом с щенком,
на выходе из метро..
мне эта картина кипятком
обожгла нутро.
а вы про любовь, что мол вокруг
все не то, не то..
собаки, они лучше людей.
в тысячу девятьсот девяносто
девять и девять десятых раз.
а, они кстати тоже седеют..
и тоже плачут..
они не отличаются совсем от
нас..
кроме того, что человек легко
предаст,
обманет, уйдет.
а пес вместе с вами умрет.
и когда тяжело уткнется
прохладным носом в руки..
люди. это ведь счастье, иметь
вот такого друга..
а вы мимо него по делам с утра,
на работу..
наступая на лапы, хвосты..
и у каждого свои заботы..
никому нет дела до чьей-то
бездомной судьбы.
меня поражает это электрическое поле высокого напряжения – осязаемое, мерцающее, –
возникающее вдруг между мужчиной и женщиной, которые даже не знакомы, без видимых причин, просто так, всего-навсего потому, что они друг другу понравились и изо всех сил стараются себя не выдать. не нужно никаких слов. все дело в выражении лиц, в позах. это как загадка, и не простая, а главная в вашей жизни.
Ф. Бегбедер, Любовь живет три года.
Я стану по-настоящему счастливой, лишь когда в моей жизни появится человек, который, выслушав мои жалобы и сопливое нытье, молча возьмет меня в охапку и увезет в Лас-Вегас. Навсегда.
То, что тебя грело, в один момент тебя сожжет.
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.
Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе сиськи, не важно, главное – меняются.
не слушаешь Земфиру? Ты не знаешь, что такое депрессивное состояние, плавно переходящее в невроз.
В последнее время научилась не говорить близким о том, что у меня внутри творится. Так намного легче
Почему баба должна быть бабой, когда мужик рядом с ней далеко не мужик
ты и сам иногда не поймёшь,
отчего так бывает порой,
что собою ты к людям придёшь,
а уйдёшь от людей - не собой.
А.Блок
Самые популярные посты