@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Не в состоянии ни жить, ни говорить с людьми. Полная погруженность в себя, мысли только о себе. Мне нечего сказать, никому, никогда.

Франц Кафка

Все реально и сегодняшний день мне это доказал.

Из моего сознания стерлись все грани, все стоп-краны отключены, а стены сломаны.

Я поняла, что все возможно, главное в это верить и все получится.

Главным врагом человека, является сам человек и его окружение.

Если ты о чем-то мечтаешь, то реализуй это в жизнь.

Главное, это не сидеть на месте, а постоянно двигаться и развиваться, бездействие еще никогда ни к чему хорошему не приводило.

Как говорится, дорогу осилит идущий.

Все силы окружающих меня людей направлены на показуху себя, своих денег, папиных машин, бросание пустых пантов и прожигание жизни.

Я теряюсь среди них, становлюсь тонкой и прозрачной и при долгом нахождении среди них и вовсе иссякаю. Мне не интересны пустые разговоры и неинтересно выставлять себя напоказ.

Может именно поэтому мне так хочется уединения.

Может именно поэтому мне хочется бежать без оглядки.

Мне хочется чего-то большего……

В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение.

Я не знаю, куда мне нужно попасть. Я не знаю, как далеко находится то место. Но, как ни странно, я иду.
Вся наша жизнь.

одиночество прикасается ко мне.
холодными пальцами…
не остаться бы с ним наедине,
а то понравится.

если однажды ты не захочешь никого
слышать, позвони мне - я обещаю молчать.

Габриэль Гарсиа Маркес

есть люди — ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

есть люди — цветы.
с ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

есть люди — библиотеки.
У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.

есть люди — лабиринты.
Они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.

есть люди — зеленые долины.
С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.

есть люди — фейерверки.
У них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. Будь счастлив, ведь время летит так быстро!

есть люди — гранит.
с ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации.

есть люди — бездны.
знаешь, что кончится плохо, но тянет, тянет заглянуть за край, коснуться рукой неизведанного…

а есть люди — бриллианты.
ты смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься.

перебесившись и отчаявшись, ты позволяешь себя любить, а отвечая на его поцелуи, думаешь о другом, кто никогда больше не придет.

Эльчин Сафарли "Если бы ты знал"

и чувства остыли и улетели стайками.
люди как идиоты,
напоминают о себе лайками.

когда чувства уже простужены
и у человека есть кто-то ближе.
люди как идиоты думают,
что ими все еще дышат.

когда думаешь, что всё потеряно, поверьте, жизнь ещё не раз удивит вас. в этом вся фишка. мы как на американских горках. так что нужно научиться ловить кайф не только от высоких взлётов. запомните, иногда падение - это то, что нужно.

не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.

Амели Нотомб. "Дневник Ласточки".

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.