Очень нравился супермаркет недалеко от дома. Он был просторным, но уютным и понятным, я быстро ориентировалась на его полках. Ключевое слово — «был». За время, что мы находились в отъезде, владельцы решили переделать его в новых корпоративных цветах и заодно устроить масштабную перестановку. Теперь молочная продукция находится в самом дальнем углу магазина, и чтобы до нее дойти, надо тащиться через весь зал еще дольше, чем прежде. Сделано, я уверена, это специально, молоко — один из продуктов первой необходимости, люди явно будут его искать, а пока до него идут, по пути наберут корзину и других продуктов. Следующий минус — не проходит впечатление, будто полки тоже специально располагают близко к друг другу: и в целях экономии площади торгового зала, и чтобы будто назло столкнуть покупателей, толпящихся рядом, дабы сократить им время на рассматривание ценника и поиск выгодных продуктов. Раньше были очень удобные длинные ряды с макаронами, крупами, кондитерской продукцией в фабричной упаковке, где просто чуть в сторону отошел, и уже никому не мешаешь, а сейчас — это какой-то ужас. Выбрать то же молоко — почти квест. Оно, как и вся остальная молочка и мясо, в новых условиях хранится в холодильниках, но за неудобными дверцами, и теперь надо столпиться в углу, пока ждешь, когда перед тобой выберут что-то свое.

В общем, эти новшевства отняли у меня когда-то любимый и удобный магазин. Ходить туда придется, но уже с меньшим удовольствием, пока не привыкну.

Когда психанула:

Задолбало каждый раз мыть, чистить и тереть вот это вот всё, поэтому сделала манипуляции разом, пока готовила простецкий ужин типа отварной гречки в пакетах и своих домашних котлет, заранее замороженных. Тут 3 кило морковки :D

#gd_готовка #бешеная домохозяйка

Какая бы погода ни была, всегда найдется такой отрезок на твоём пути, на котором будет капец как скользко идти. И для меня это невероятно страшные моменты. Перспектива упасть на это всё ни разу не радует. И бывает настолько скользко, что страшно до такой степени, что наворачиваются слезы. Серьёзно. Плюс я лично была свидетелем, к чему такие падения могут привести, от этого ещё страшнее.

Зима — время года, когда я боюсь столько, сколько за другие времена года не боюсь. Март, если что, к зиме тоже относится. Совсем там не весенняя погода и тоже каток тот ещё. А частое чувство страха убивает нервные клетки.

Ещё плюсом добавить сугробы и заваленные тропинки, которые не всегда чистят, и приходится ходить по колено в этом снегу. Ну и снег, принимающий дебильную форму в местах, где ездят машины, переходить через которые тоже ни разу не безопасно.

Кстати, я сегодня на узкой тропинке чуть с бродячей псиной здоровенной не пересеклась. Благо она свернула на какую-то другую узкую тропинку, и мне не пришлось с ней рядом идти, ибо мало ли что это за собака была. А мне некуда сворачивать было, там «открытое море» из снега раскинулось вокруг.