Иногда курю сигареты, и пью вино)
музыка
после сразу на другую работу, а потом я знаю, что судьба изменчивая И)))
следующей весной не поеду если на море моря в Питер, тогда ((могу взять билет в Крым)) война...
сразу снова в апреле в парк весной, по осень. и снова в гардероб. вот так вот, после парк и биржа)))

Ресницы даа

мед регистратором у меня есть образование уже, если бы мне срочно нужно было бы… пошла б. но у меня мама сама заболела и говорит как хочется нужно и спокойней
я вообще ей помогать,. ну просто и карты

Я теперь знаю что до октября в парке, а после на операция и в градероб, следующий спокойный год тоже, дорожки. дороги
в парк, и на биржу. а Вообще я же накоплю на баристку на флористику, и все) я еще паркмахер…

Вчера Тёма впервые осознанно сказал, что хотел бы детей. Да, да! Это совсем не вяжется с моим предыдущим постом.? Но я просто списываю это на возраст, 33 года человеку как никак. Говорит, что если бы мы в февраля 2022 года купили квартиру (а мы собирались), то скорее всего детей он захотел бы уже тогда. У него просто принцип такой — не заводить детей пока он не будет уверен в том, что сможет дать им всё необходимое. Тяжелое и бедное детство даёт о себе знать.

#vernisi #мысли в слух

Пару дней назад прошла курс по классическому наращиванию ресниц.

Пришла к этому не с бухты-барахты, оч осознанно. Почему не ногти/шугаринг/косметология писать не хочу, долго.

Короче(сейчас будет длинно). Меня обучала просто потрясающая девушка! Знаете, когда человек реализован, глубоко погружен в каждый аспект, дотошен и требователен к себе, он притягивает магнитом. Под наставлением таких индивидуалов даже за осанкой следишь, что уж говорить о старании сделать все на 100 баллов.

Что хочу сказать конкретно о наращивании. Мой поклон мастерам этого дела. Скурпулезность, усидчивость, въедливость, кропотливость, плавность и все это компилируется для ускорения, поскольку клиенты хотят лежать мало, носить долго и выглядеть как порно модели.

Вчера вечером планировала засесть, отработать отступы на миллиметровке, но супруг привез детей с соплями, пришлось заниматься ими. Сегодня точно никаких поблажек.

Ох, как чу́дно и радостно получить что-то новое в копилочку знаний и умений.

Первой моделью планирую взять маму. Не потому что её не жалко) просто с ней можно провозиться долго, не опасаясь уйти глубоко в ночь.

Конечно, это не моя миссия или тупо желание нести красоту. Это желание работать на себя, уйти из злоебучего найма, который семимильными темпами превращается в стройотряды ГУЛАГа. Глаза знакомых округляются, когда они выясняют, что в крупной нефтяной российской компании я получаю всего столько-то, работая как ослик и не имея четкой перспективы повышения. Так что морковка на верёвочке больше не манит.

Боюсь прогнозировать, поскольку все может быть. Получится у меня, нет, кто знает, главное подгонять себя в первоначальном запале, тормозить психи и швыряния пинцетов и всегда развиваться.

Рекомендую самозанятость своей коллеге, которая вот вот уйдет в декрет. Но она ждёт первенца и супер сильно себя жалеет, дело гиблое.

Предлагаю посмотреть на мой результат отработки классики с мокрым эффектом на модели. Не будьте предвзяты, я впервые работала на живом человеке, с глазами, писаясь от страха под себя?

#Новый навык

Раньше я думала, что быть сильной — это делать всё возможное для того, чтобы не терять связь с близким человеком. Проходить через все критические точки, быть рядом не смотря ни на что.

Сейчас… Сейчас мне кажется, что куда больше сил требуется для того, чтобы отказаться от близкого человека осознанно. Выдержать период собственной ломки и, самое тяжёлое — выдержать его период ломки.

Видеть это, знать. Говорить с ним об этом. И вести всё к тому, чтобы он пошёл своим собственным путём, потому что так будет лучше.

И… Уже даже не испытывать горечь от того, что была права. Что без тебя — лучше. Что ты сделала всё что смогла и, по итогу, сделала всё правильно.

Однажды один человек из прошлого сказал мне, спустя 5 лет после внезапного разрыва без каких-либо объяснений: "Я так и думал, что тобою движело благородство. Спасала мою детскую попку. Но, на будущее: не решай за других людей".

Самое забавное — именно благодаря моему решению он не может пожаловаться на свою жизнь сейчас.

Это знаю я. И знает он.

И, как правило, интуиция меня подводит редко.

Какими силами надо обладать, чтобы понять и принять тот факт, что без тебя будет лучше? И чтобы самоустраниться?

Осознанно причинив боль тому, кто дорог? Не спасовать. Не оглянуться и не побежать обратно, разрываемая сожалением, болью и тоской?

Может, это и называется… "Быть взрослой"? Или "Быть сильной"?

Напрашивается вопрос: а кто-то важный когда-то поступил именно так со мной? Или, всё-таки, я не была важной для кого-то?

В любом случае, я там, где я есть. И я благодарна небу и судьбе за это ?

И да пошлёт мне Вселенная сил.

Леш Лешка, Лешк доброе утро, гадаю все не насмарку. люблю тоолько тебя

ни с кем не дружу, со всеми рассорилась прошлыми. жизнь оочень изменчива и меняется все.). .) ). . .)
деньги скоро и на карты и на все.
завтра с мамой флюру делать. Все хорошо! !

Хочется отмотать время на 10 лет назад, когда, как казалось, столько всего меня ждало впереди. Но нет. Я продолжаю смотреть свой кинопроектор и, согласно своей роли, простовато вываливать дяденькам в возрасте за сорок, желающим подсесть за мой столик, что я «жду мужика, да, я вообще-то замужем, и у меня есть ребенок (проблемный) ». ??‍♀️