есть вот эта тема, типа в галерее фотки кота онли (а я из таких людей, конечно же, как можно не наделать мильон фоточек своих шерстяных засранцев), дак вот я щас открыла галерею и поняла что с переездом, по сути, у меня только поменялся миллион одинаковых фоток котов на миллион одинаковых фоток парня.

мда, у меня и так-то никогда не было особо друзей/знакомых, но вот я, походу, в первый раз вообще так приехала домой и мне НЕ С КЕМ ВООБЩЕ встретиться, совершенно, абсолютно. т.е. только моя семья. и так приезжаешь на бытовуху, и особо не до того, что бы охуеть как тусить, чего я никогда особо в принципе не умела и не делала, НО БЛЯТЬ. в прошлый раз с невесткой хоть в клуб сходили, в позапрошлый раз на дискотеку 90х, и мне этого за глаза в принципе хватало, тупо сходить попрыгать под музычку часик-другой, ну или посидеть где-то вне дома кальян покурить, а щас у неё загруз вообще на 200% из 100. но! мб у неё будет время и она со мной покататься на великах выйдет, потому что мама обронила, что я хотела, а она тоже, оказывается, хотела. вот только я как бы одна хотела :D катать я люблю в одиночестве. ну и с кем-то в принципе тоже тема, но щас другой план был. но… почему бы за 2 недели в родном городе и не провести время с кем-то, кроме мамы, питомцев и кассиров в магните.

но вообще хотелось бы, конечно, вот именно сходить бы выпить/в клуб/просто в красивую кафешку с кем-то, с кем бы можно было протрепаться пару часов, ну или пройтись по городу и пофоткаться, вот этой вот очень стандартной хуйни хочется, которая есть у всех в жизни кроме меня. я блять удивительное исключение в мире 25летних, у которой кроме висящей на щее бесконечной бытовухи нет больше нихуя, даже знакомых в родном городе.
специально блять скачала заново инст, но и там последняя знакомая, с которой вместе всегда можно было выпить повымерла куда-то. ради интереса вообще прошлась немного по знакомым — у всех как будто жизнь остановилась несколько лет назад. ну, если по моим профилям в инете судить то я-то тоже давно умерла, конечно, хех.
короче………. ????? очень странные дела.

Послезавтра выборы нового председателя ТСЖ. Мне пиздец.

У нашего вечного председателя рак, и он складывает полномочия. Несмотря на свою строгость, он не подавал на меня в суд при такой бешеной сумме долга.

250 тысяч. Самый большой долг в мире доме.

Сейчас придёт новый, и понятно, что он сделает в первую очередь.

поеду в кольцо за кольцом сестру возьму. Потом работать.,

следующий год я наверное!! еду в питер, может на моря и нужна опять снова работа буду искать, очень сложно устроиться…

Казалось бы, «Фауст» Иоганна Вольфганга фон Гёте, изданный в 1808 году, звучит как нечто сложное и тяжелое. Физически – да, с собой её таскать было сложно. Но читать весьма легко, хотя я и боялась. Как я к ней приступила? Своим излюбленным методом выбора книг по случайному числу, которое книжки занимают на полке. Дрожащими руками я потянулась за этим талмудом и выделила полдня, чтобы втянуться. Однако, я влилась так быстро, что и не заметила прошедшего выходного.

Злой дух заключает пари с Богом на душу некого Фауста. Старику всё опостылело и хочется смерти, хоть он и принёс много хорошего человечеству. Мефистофель заключает с ним сделку и всячески соблазняет, а он и не против. ̶В̶о̶д̶о̶ч̶к̶у̶ ̶г̶л̶у̶ш̶и̶т̶, ̶ ̶с̶ ̶в̶а̶м̶п̶и̶р̶а̶м̶и̶ ̶д̶р̶у̶ж̶и̶т̶. С девушкой заигрался так, что она пиздец дел наворотила. А злой дух угорает – в целом самый кайфовый персонаж. Ещё там темка с бумажными деньгами была, ты заценишь.

Вот вторая часть уже хуже, какой-то LSD-трип, если честно. То античный мир, то средневековье, то шабаш, то какая-то своя земля. Суть в том, что он при всех своих недостатках всё равно думал о людях, поэтому к финалу был Господом спасён. Но муть страшная. Советую только первую часть для ознакомления. Её, кстати, и в театре показывают. А второю опускают, на всякий случай.

Я тянула с написанием постов по книгам миллионы лет (полтора года), а теперь с таким наслаждением вычеркну эту задачу из ежемесячного списка дел. О дааааа. Отсается, правда, написать ещё 9 постов и готовченко!

Мой дебют с Акуниным и Водолазкиным состоялся лишь в этом году. Современные популярные авторы всё время соперничали с классиками, но, наконец, добрались до моей книжной полки. Один был посоветован коллегой, второй и вовсе передан мне во временное владение. Итак:

«Кладбищенские истории» Бориса Акунина и Григория Чхартишвили (привет, Тайлер Дёрден) не совсем типичный роман. Автор использует своё настоящее имя и описывает, как любит старинные кладбища, в чём я его, конечно же, понимаю; и псевдоним Акунин, под которым пишет небольшие рассказы, навеянные этими некрополями. В целом, будто читаешь чей-то ЖЖ – становишься ближе к автору, так как он буквально посвящает тебя в свои эстетические предпочтения. А потом сразу же полу-реальный мир, в котором автора уже как бы и нет. И вот ты уже следишь за главными героями то в Японии, то в Великобритании. Истории друг на друга не похожи, да и не было такого замысла. Каждая хороша по своему. Где-то даже неожиданно появляется Фандорин. Приятно замечать известных персонажей в совершенно несвязанных книгах. В общем, ничего плохого сказать не могу. К сожалению, ничего хорошего тоже.

А вот «Лавр» Водолазкина вызывал горение жёпы! То из-за христианской идеи СТРАДАТЬ, то из-за отсутствия параграфов. Что за неуважение к читателю? Сплошной текст я воспринимаю только в твиттере, но там он обусловлен ограничениями по количеству знаков. А тут что? Тьфу. От древнерусского кайфовали только извращенцы. Лично я читаю ради удовольствия, а не чтобы поломать голову, когда ни черта не понимаешь. Но это ладно — особенности автора.

Сам роман – герой думает, что виноват, так что теперь должен страдать. И вот он уже не живёт нормально, а бомжует. Ладно ещё людям помогает при этом. Нудное повествование разбавилось лишь появлением предсказателя из Италии — как глоток свежего воздуха. И часть с походом в Израиль была хоть немного интересной. Возможно оттого, что гг наконец-то перестал пиздострадать. Но потом всё по новой, а он БАЦ и уже старик. Уф, каким бы агностиком я не была, но вероятно христианство у меня где-то на подкорке, раз я не бросила эту книгу, а продолжала насиловать себя её чтением.

Пока другие забывались в алкоголе, я предпочитала ускользать от реальности в книгах. И нет ничего лучше фантастики Терри Пратчетта и Нила Геймана. «Благие знамения» я прочитала уже после просмотра сериала, но никакой потери в этом не наблюдаю. Что одно, что другое – masterpiece!

Совершенно очаровательнейший демон Кроули по-настоящему дружит с добродушным ангелом Азирафаэлем, хотя оба в этом никогда не признаются. Они осознают, что конец света, который должен прийти с Антихристом, не сулит им никакой радости, ведь тогда пропадёт всё то, что они любят: вино, старые книги и крутые тачки – сразу понятно, кому что. Хотя с вином уточню – тут оба те ещё любители.

И вот ангел и демон в паре пытаются разобраться со всем происходящим своими волшебными приёмчиками. Тут тебе попадаются и нелепые охотники на ведьм, и сама ведьмочка, в которую нельзя не влюбиться, и даже Антихрист с Цербером весьма любопытны. В общем, компания что нужно. Отдельное удовольствие следить за всадниками Апокалипсиса в наше время. Ну а дела, которые сотворил Кроули во имя зла – это уже чистый кайф. Не чтиво, а наслаждение.

Периодический хохот возникает и при прочтении «Трое на четырех колёсах» Джерома К. Джерома. Это продолжение всеми известной повести «Трое в лодке, не считая собаки», герои которой полюбились всему Советскому Союзу благодаря шикарной экранизации. Уверена, мои сверстники если и смотрели, то вряд ли читали что-то у Джерома, а зря.

Вроде как описываются бытовые ситуации в начале XX века, но характеры персонажей до сих пор считываются в некоторых знакомых, да и зарисовки из семейной жизни героев всё ещё актуальны и смешны. Чудесно, когда примечаются небольшие нелепые ситуации, знакомые каждому человеку, а потом ты находишь их в самом гиперболизированном виде, узнаёшь себя и наконец смеешься.

Дорогой друг, ты и сам прекрасно знаешь, что происходит с 24 февраля 2022 года. Конечно, ни в Грузию в том году, ни в Венгрию я не поехала, о чём сетовала в прошлогоднем посте. Но надо признаться, что у меня всё равно всё неплохо сложилось: были и отпуска в разных местах, и валюту я успела снять и потратить на операцию на глаза, да и с зарплатой всё отлично, даже парня нашла спустя 8 лет свободного полёта. Проблемки были только ментальные. Благо, нам компания выделила психолога на весь первый месяц после объявления «военной операции» на безвозмездной основе. И это помогло.

В первый день, в тот самый день, мы не вылезали из телефонов. ВОЙНА. Лично меня трясло, было страшно. А когда навстречу шли мои коллеги, я просто обняла их, без слов. Они ничего не сказали, все всё понимают. В зуме каждую неделю проходили общие собрания компании, чтобы прояснять ситуацию: мы продолжаем работать, с нами всё будет в порядке, за помощью обращайтесь туда-то и туда-то, а пацаны – к HR, будем решать вопросы по мере их поступления. За всё это моя безмерная благодарность. А потом сессии с психологом. Обсудили и успокоились по поводу текущих действий, а потом и личные вопросики решали. Сейчас это кажется чем-то таким далёким.

Конечно, в периоды активной мобилизации и внедрения новых дебильных законопроектов подгорает жопа, ручки трясутся, тревожность растёт. Но лично я не могу ничего изменить. Митинги в нашей стране не действуют, только если твоей целью не является поломанная жизнь (из-за тюрьмы, побоев, угроз – подчеркни нужное). Периодически становится стыдно за то, что ты живешь хорошую жизнь, а где-то люди погибают. С другой стороны, люди всегда где-то погибают. А согласно моей вере, после смерти ничего не будет, а значит, у меня осталось около 30-40 лет только для себя любимой. Извини, но я хочу существовать для себя и во имя себя, пока у меня есть такая возможность. Пусть это эгоистично, но это мой путь. Я продолжаю читать новости, правда, не совсем либеральные, а больше нейтральные – только факты (насколько это вообще возможно); продолжаю считать это ужасающим фарсом; продолжаю агитировать пацанов переехжать, чтобы не убивать и не быть убитыми; продолжаю называть это войной, но жить в вечной грусти я отказываюсь. И у меня всё хорошо.

я люблю любила гадать на картах Таро, и мульты

То ли я сошла с ума за эти две недели дома. То ли что то такое, у меня же психоз я лечусь от одних и тех же проблем проблемок

совсем дожилась без работы и в одиночестве. уже 25 это радует!!

!!!!! ну а в гардероб я подумаю, а биржа да хочу
просто если устану не знаю что, знаю что следующий год 24 и в следующем году мне 27 только сейчас будет 26) мяуч
будет денежки будет торт, в следующем году в питер В Питер,
что ж мне делать с этими картами ??) (())) ) )
или на море.. а еще я буду учиться на флористику видимо если не визажистика, если нужно купить косметос