Идеализация — то, над чем часто размышляю в последние время, никак не могу закрепить ясный и четкий ответ в голове.

Понимаю это как наделение, присвоение кому/чему-либо несвойственных качеств исходя из своих представлений. Идеализация всегда разрушается, поэтому рано или поздно мы получаем противоположный своим ожиданиям результат, испытывая разочарование. И, кажется, я сейчас поняла, почему: так восстанавливается принцип баланса или равновесных сил. У Зеланда надо подсмотреть

Любопытно и разделение понятий «идеал» и «идеализация». Похоже, что мой идеал ускакал от спокойствия, раз началась рефлексия, и неумолимо превращается в беспощадную своим разочарованием идеализацию

вот и наступил день, когда я не дотянула до зп. она приходит сегодня, т.е. раньше дней на 10. а я за вчера уже ушла в минус. на кредитку у меня были как бы планы пограндиозней, чем просто оплатить себе пожрать и проезд. не страшно, конечно, просто самые мои охуевшие траты это посидеть с соседкой в фастфуде или там же позавтракать, когда я просыпаю. т.е., я как бы не то, что б сильно вылезла из аскетизма, по сути я даже на продукты трачу меньше чем дома и живу на одной гречке (ну за исключением этих перекусов, кол-во которых всёравно не сильно увеличилось). усё, надо жоско за бюджет взяться. деньги уходят в неизвестность.

В прежней версии вьюи наличествовала возможность посмотреть, кому понравился твой пост, в т.ч. и в мобильной версии сайта. Думаю, кто-то да помнит выезжавшее вниз поле под значком сердца с перечнем пользователей. Сейчас же доступна к просмотру статистика только в цифрах, и то лишь в полной версии сайта: пальцы вверх/вниз добавляют либо же отнимают статистику от десятки, и при этом остается загадкой, кто ставит лайк, а кто — дизлайк. По большому счету, здесь мне анализировать нечего, однако после того, как на мой текст с заголовком "~рекламный пост~" кто-то нетерпимый уже успел отреагировать дизлайком, что было ожидаемо, мне стал интересен подход разработчиков к этой системе :D

Сегодня Международный день чая (заварю какой-нибудь чудесный, с лепестками цветов), День приручения уличных фонарей (а тут предлагается радоваться тому, что они есть), День кошачьих пастухов:

— Этот праздник появился благодаря идиоме «пасти кошек», которая означает делать что-то столь же невероятное, как и пасти кошек. Вы видели кошек на выпасе? Скорее всего нет! Это просто невозможно! «День кошачьих пастухов» посвящен людям, которые ведут за собой группу или с легкостью справляются с какой-либо сложной задачей, которые работают на грани своих возможностей, успевают все и генерируют идеи. Празднование этого дня зависит от того, кем вы себя считаете. Если вы кошка, то скорее всего будете создавать проблемы и придумывать головоломки, а если вы — пастух, то будете доказывать свои возможности. (с)

И День кекса. К нему в инете давно есть рецепт "Опасного кружечного кекса". Почему опасного? Потому что он в 5 минутах от вас!

— В безопасную для микроволновки кружку положить: 4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки какао – всё размешать вилкой. Добавить 1 яйцо, перемешать. Влить 3 столовые ложки молока, 3 столовые ложки растительного масла, ванили на кончике ножа. По желанию добавить шоколадную крошку. Всё окончательно перемешать, поставить в микроволновку на 3 минуты. Кекс поднимется над кружкой. Готовый кекс полить сиропом, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой. Есть можно прямо из кружки вилкой.

Я много раз (рецепту лет 10) делала этот кекс, убирая из него одни ингредиенты и добавляя другие, например, лимонное варенье вместо какао. И масла кладу поменьше, отчего кекс получается суховатым. Но если хочется чего-нибудь к чаю, а ничего дома нет, этот кекс спасает. А в инете полно других кружечных рецептов.

приветик

это снова я

и я снова влипла в "болото"

болотом называет наши отношения мой бывший молодой человек, ага, не подбирает формулировки

и не боится меня потерять, мной не дорожит

можно искать миллион причин, почему так

но есть факт — меня не боятся потерять

будто бы таких как я есть еще сотня, меня обесценивают, обезличивают и это самое ужасное во всем этом

но, если он не боится меня потерять, то меня боюсь потерять я, и очень себя берегу и очень переживаю за себя

я себя люблю, научилась и нам такие люди рядом не нужны