узнали сегодня, что уволили целый отдел на работе. мне кажется, я потому собственно и заболела, что бы пропустить день, когда мои 3 месца истекают, хоть это и не влияет ни на что.

в общем, на мой отчёт о деятельности без чувства жуткого кринжа не взглянешь, ну я как бы изначально так и предполагала, что пойдёт- хорошо, не пойдёт — ничо страшного. но постфактум как-то уже и нервно, и на этом месте хочется остаться, и всё такое. дома тем более стиралка полетела, на какие шиши-то жить? вселенная, услышь меня, мне нужна твоя протекция от бедности

Можно придумывать, стремиться рисовать картины. но в один момент это перегорает пока не найдешь чтото к чему ты идешь., ,

вот)

хочется очень свести одну тату. денежек нету)

сестра здесь будет жить еще 4 года)) там моя и ее комната
и мой Питер. питер

хочу набить еще, только маленькую чтобы совсем не видно наверное, хотя я так устала что ничего не хочу, только настроения)
хочу огонек

Только я зимой хочу биржу, и 15 тыщ, я хочу тысяч.).) ) . .
:)
) …

хотела бы сьехать. попробовать жить одной, самостоятельно. Только жалко здесь как то и нравится))

после если не отпустит мамзель, и я сьезжу! в питер.

я поищу найду новую работу, мне правда сейчас не оч)
))

26 июня 2005г.

Мне исполнилось 10 лет. Мой первый серьезный юбилей отмечали с моей лучшей подружкой, ее мамой, и моими мамой и сестрой. Помню, как спустилась на 1 этаж к соседке, чтобы принять звонок, так как домашний телефон у нас не работал. На другом конце трубки был папа. Звонил, находясь в больнице, желал всего самого лучшего и обещал скорую встречу. В тот день я и подумать не могла, что это будет последний день, когда я поговорю с папой…

10 июля 2005г.

Мы смотрели телевизор и обедали, как вдруг позвонили в домофон, мама пошла отвечать. Не так долго общалась, сказала, то это была моя тетя (сестра папы), сказала, что папа умер…

Помню, как спряталась за спину сестры и не хотела смотреть на маму какое-то время. У меня не было слез, но было тогда еще по-детски больно. Я не очень осознавала еще, что такое "умер", но отчетливо понимала, что папу не увижу больше никогда.

Я не была на похоронах. Мама решила поберечь мою детскую психику и не брать меня с собой, за что я ей благодарна, она все сделала правильно. Этот день я провела с бабушкой, мы ели мороженое (как сейчас помню, был очень вкусный вафельный стаканчик с клубничным джемом). Таких мы слопали штуки по 4 каждая. Гуляли до вечера, веселились. Позже вернулась мама и я сразу поняла, что она не в лучшем настроении, обняла ее, поцеловала и мы легли спать.

Шло время, я взрослела, мне всегда хватало маминого тепла, любви и ласки, но дыра со второй стороны так ничем и не заполнилась.

30 ноября 2022г.

Если бы тогда, в далеком 2005 я была взрослее, самостоятельнее и у были бы деньги, я сделала бы все возможное, чтобы спасти тебя, пап.

Алкогольная зависимость — это не выбор человека, это не значит, что он не любит дочь. Мой папа вырос в хуевые времена и так и остался тем маленьким мальчиком, который не может понять всего происходящего в этом мире. Раньше я всегда боялась алкоголя: встречи с пьянками, запах алкоголя — все это мысленно отправляло меня в далекое детство, где было много страхов и я думала, что алкоголь — это беда и его ни в коем случае нельзя употреблять, иначе я сопьюсь. Сейчас же у меня совершенно другое отношение к этому. Я могу выпить как в компании, так и вдвоем, могу выпить мало, а могу выпить так, что кое-какие моменты стираются из памяти наутро, но не спилась и не пристрастилась, только лишь избавилась от страха, который так долго сидел во мне.

Папа всегда любил меня вне обстоятельств и этот никак не связано с алкоголем, он не выбирал его взамен мне. Также и я люблю папу вне зависимости от того, пьяный он, злой или еще какой-то. Быть созависимым человеком очень тяжело на самом деле. Были моменты, когда хотелось просто бежать без оглядки от всего это, были моменты, когда хотелось пожалеть и помочь всем людям на планете, кто пристрастился к алкоголю. Но лишь до тех пор, пока не вылечишь сам себя, ты не сможешь никому помочь. Я больше не хочу «посвящать свою жизнь их спасению», я выздоравливаю, ухожу от созависимости.

И я безумно люблю трек Риты Дакоты "Цунами", в котором как раз об этом, но поймут, конечно, не все. Я плачу всегда под него, особенно на концертах, и вижу десятки плачущих девочек вокруг меня. В этот момент понимаю, что я не одна, нас тысячи таких, а может и миллионы.

У меня счастливая жизнь, я встретила лучшего мужчину на свете, которого безумно люблю и обожаю. Он всегда проявляет свою любовь, заботу, ласку и просто обожает меня. Часто мне кажется, что он заменяет всех на свете, столько света мне не дает никто. И я ценю и дорожу каждой секундочкой, проведенной вместе.

Но дыра, которая так и живет во мне, так и останется навсегда. Я редко грущу, стараюсь помнить только хорошее, живу только положительными моментами, но иногда все равно накрывает. В моменты, когда осознаю, что совсем не помню голоса папы, его рост, да и в целом его не хватает в моей жизни…

Я люблю тебя, папа. И всегда любила, несмотря ни на что. Спасибо за то, что однажды подарил мне жизнь. Как жаль, что тебя было так мало в моей жизни. И честно, я бы отдала многое взамен тому, чтобы ты просто был. И неважно какой: пьяный, злой, без работы. Просто хотелось бы, чтобы ты был. Так хотелось бы, чтобы ты видел меня счастливой, взрослой, мы были бы отличными друзьями. Хотелось бы, чтобы в будущем ты увидел моих деток. И просто знай, что я ко многому стала относиться иначе, то, что было с тобой, – не болезнь и ты ни в чем не виноват. Ты навсегда в моем сердце.

Я люблю тебя, пап. Тогда, сейчас и всегда,

Твоя малышка с огромными глазами цвета неба ?

И закрылась она на тринадцать замков,

Чтобы душу никто не топтал.

Нет, она никогда не боялась волков,

Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,

Доверяла, стараясь помочь.

Но как только она оставалась в слезах,

Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,

Вытирая слезу рукавом…

Слабой женщине, видимо, всё по плечам…

Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать

У депрессии и у тоски.

Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.

Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,

Подло в спину толкали, смеясь…

Но алмазом всегда остаётся алмаз,

Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,

Только сердце — котёнком слепым

Также верит в любовь, в доброту и в людей,

Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…

И устав от судьбы передряг,

Закрывалась она на тринадцать замков,

Ключ оставив снаружи… в дверях…

мы в Сочиии!! ААААА

Я даже не могла подумать, что декабрь — календарную зиму — встретим здесь, спустя полтора года после летней поездки сюда же

Пенистые волны и шум прибоя — услада для глаз и ушей)

Пока под впечатлением от перелета, долго от них обычно отхожу

Без нюанса не обошлось: впервые в жизни за все путешествия авиакомпания-перевозчик потеряла один наш чемодан

Сегодня Всемирный день домашних животных, Всемирный день слонов и День держания хвоста трубой и носа морковкой.

День домашних животных я и так каждый день праздную с ними (ведь живность это ежедневная радость), слонику надо связать нагрудник (может, сегодня подходящий день для этого), а вот с хвостом трубой есть сложности.

Мой гадальный кружок внезапно активизировался, и все стали гадать на декабрь. Четыре часа я расспрашивала свои колоды по-всякому, но ничего хорошего не натолковала (в отличие от них).

В связи с недавно вышедшим законом о ЛГБТ пропаганде, почувствовал неироничный страх за себя и своих близких.
В этой стране никогда не приветствовалось отличаться от массы. Но люди, которые противились этому были. Они жили тихо и подвергались нападкам, если вдруг их инаковость всплывала на поверхность. Но дело даже не в этом. Страшно, куда катится эта страна. Происходит очевидный регресс, но правительство предпочитает закрывать на это глаза, держать всё под контролем и вырубать тех, кто не согласен.
Недавно на почту пришло письмо от Госуслуг с предложением участвовать в благотворительном фонде помощи пострадавшим после мобилизации. Почему, почему, блять, вы сначала развяжете войну, посылаете туда людей, чтобы их убивали, а потом предлагаете благотворительные фонды. Я не хочу участвовать в этом. Помогать чему? Чтобы вы и дальше отсылали невинных ребят, убивать других невинных людей. Поддерживать это финансово? Да идите на хуй. Я не давал согласие на это.
Как никогда чувствую тиски, которые сжимаются на горле…хочется кричать, но выходит лишь хрип..

ну за три месяца я б и накопила..
после весна и поездка. а после если получится конечно, я собираюсь еще искать. детская. вот))

можно туда вернуться осенью, зимой, только денежки, денежка. деньга, я же и хотела переехать.)) хотя мне здесь тоже неплохо живется))
не знаю..

сегодня среда, а завтра четверг
мне 5, 25,26)))
все нормально! и хорошо и будет. и Хорошо

в понедельник денежка.

о настроении часто его нет. Я стараюсь успокоиться из за психоза и,
чтоб все нормализовалось. живу считай одна