Дружба — подарок, который всегда стоит сперва осторожно взять пальцами, приподнять и с особым пристрастием рассмотреть. Подарки жизни таковы, что копошение в них множества червей — явление абсолютно нормальное. После пристального осмотра подарок желательно вернуть, если в нём нет надобности.

Гуманистическая мораль XXI века неистово и весьма двулично пытается диктовать, что дружба — акт чистой, искренней и бескорыстной помощи, воплощение братства и сестринства. Вопреки этому человек склонен вспоминать о имеющихся друзьях в трёх случаях: когда есть социальный фактор (необходимость выговориться, что-то обсудить), когда требуется помощь/вынужденное взаимодействие, когда друг рассматривается в качестве потенциального партнёра. Вне этих ситуаций каждый прекрасно довольствуется обществом спутника или своими хобби. Довольно распространено превращение дружбы в плющ вокруг шеи, если упомянутых факторов нет. Ведь все мы вне себя от счастья, когда в нашу размеренную жизнь кто-то врывается со своими проблемами.

Дружба — негласный пакт о взаимопомощи, подразумевающий, что его участники не только обязуются помогать друг другу, но и сокращают дистанцию между собой.Всё же другу можно рассказать то, чем вряд ли поделишься с обычным знакомым.

Потому у меня нет друзей. Есть ворон, но это односторонние отношения, в которых я считаю его своим другом, а он меня — нет. Хотя, всё возможно. Именно необходимость сближения является для меня ключевым фактором отказа от дружеских контактов. "Qui omnibus diffidit, is nunquam amicos comparat" — кто никому не доверяет, тот друзей лишён. Кроме того, уменя отсутствует нужда в чужих бедах. Наверняка нашлись бы те, кто до крови из носа меня уверяли бы, что это эгоистичная позиция, но это показная мораль. Практически каждый человек в глубине души, но отпускал в адрес друга безмолвное: "Как же ты надоел с…". И это нормально. Кто будет рад, когда его с безопасного берега вдруг утягивают в болото? Можно, конечно, потом пристыдить себя, дабы социум не заклевал за вопиющий эгоизм, но это уже индивидуально.

Необходимость сближения неизбежно включает в себя и эмоциональную сторону. Особенно, когда друг явился за утешением. Честно, я не намерен тратить свой и без того малый эмоциональный багаж на кого-либо, кроме Анны, брата, растений и животных. Да, можно смело меня окрестить эгоистом, а также мечтать разгневанно плюнуть от возмущения, что некто посмел контролировать "эмоциональный оборот". Плевок от социума не такой ощутимый, как трата нервов на каждого, кого прибило к моим берегам.

Но у дружбы есть одна положительная особенность — она пробуждает в человеке разумном первобытное стремление объединяться в стаи/стада/своры/кому как угодно. В своре проще облаять кого-то, проще решиться на какое-либо действие. Я люблю людей, объединённых по принципам дружбы и общих увлечений. В этом, казалось бы, слаженном круге всегда найдётся тот, кто станет причиной насмешек за спиной или иных перешёптываний. Это всегда было забавным. Своеобразное напоминание о том, что в роду у Homo sapiens явно есть утраченная ветвь с Homo crocuta, которая добродушно подарила нам основы социальных взаимодействий.

Дружба со мной — билет в одиночество, не наоборот. Не я становлюсь частью компании друзей, а несчастный становится частью моей добровольной изоляции. Едва ли кому-то придёт в голову согласиться на подобное. Едва ли я кому-то позволю. В конце концов, это билет в один конец.

и даа)) Да)).
верю всегда, внутри глубже). . пойду искупаюсь) воу, вау
артем)) )) )) )) )) да простоо, и Да) да)). ) ) . .) … ;) ) …

все спокойно, и после, Поосле

Завтра позвоню на работу это последнее место из того, что я ищу, искала.) и да, у меня еще заметки Заметки на телефоне. бложика с телефона нету))) … ;) ). . есть только спокойствие и тишина и коофе, и гульки. и сестрой еще куда то, и СГУ теперь и праздники, столько вещей куча шмоток!))) мяу, миу))) теепло

будет денежка я пойду помелируюсь или краску какую то такую и куплю. Наверное в не очень яркий теперь, надоело

поношу штаны новые, желтую кофту, зеленую, розовую рубашку голубую
есть еще платье блестящее, черное, в цветок, белое, рубашка синяя и красная. только начало августа, а сентябрь есть и теплые вещи
в работку, в осень..) … и гардероб и Да). .

молния не бьет в одно и то же место, а снаряд не ударит в ту же воронку.

все это брехня махровая, по крайней мере про снаряды. они бьют по тем же домам и квадратам, места-то за столько лет пристреленные. огребает весь город без исключения и круглосуточно. видела в твиттере картинку типа "узнай меня" и там одним из пунктов было "ваш самый бесполезный талант". сидела думала, что жопа моя чувствует пиздец и всегда яро несется к нему, поэтому мама с ритой уяснили, что если меня куда-то вотпрямщас тянет, то туда идти НЕЛЬЗЯ. так вот талант мой был бы различать моментально звук ускорителя на 155-мм снаряде и практически безошибочно угадывать, в какой район он упал и куда. они со мной уже не спорят, когда я дергаюсь и говорю, что сейчас ляпнет. нет, не наши.

в четверг прилетело с трех сторон от нас, за домом, спереди и сбоку, триста метров и сто с копейками. я была дома одна, как обычно, с приметно того времени у меня все валится из рук, и я бешусь. Рита на меня наорала, мол, естественно у тебя все падать будет. заголовок поста, собственно, о том, что если ты слышишь свист, значит, летит мимо и еще есть возможность спрятаться. если летит прям на тебя, ты его просто не услышишь. так вот в четверг его не было, зато был звон бьющегося стекла.

только и видишь в ленте: разорвало пополам, травматическая ампутация ступни вследствие наступления на "лепесток", множественные осколочные ранения, погиб ребенок. вчера прошла мимо места, куда прилетело в четверг — ровно моя дорога в университет, от и до. вышла из автобуса и почувствовала, как волосы дыбом встали. вот тут парень 97 года истек кровью прям на перекрестке, вот тут девушку разорвало, там бабушка с внучкой погибли. в городе нет живого места, его ровняют с землей и вгоняют в нее.

у бабушки вторую неделю нет газа и света, воды с марта, мы к ней доехать не можем, она уезжать не собирается. я пока в больнице лежала и не могла помыть голову, когда наконец сняли ИВЛ, расчесалась и за раз всю свою седину вычесала. расстроилась ахах. ничего, новая активно пробивается. Рита так вообще уже, как говорится, salt and pepper.

it gets worse before it gets better.счастье не за горами — оно еще дальше.

Вчера у меня был день пиццы и тревоги, а потом я хотела спать.

Уже две недели не могу пробиться к своему творческому столу, где медитирует тигрица, больно улыбается клоун, ничего не понимает коровка, вцепилась в орех белка и думает о своём рыбка. У меня там сборка шкафа в виде баррикады, он большой и должен встать на место других вещей, которые эту баррикаду и создают. И не могу дотянуться до всех растений, одно уже засохло, но это был сорняк, случайно вырос.

А сегодня Всемирный день кошек. И День кабачков. И День «Счастье случается» И День замороженного заварного крема. Из всего этого у меня есть только кабачки.

с Артемом будем общаться. с Лешкой и да нужно денежку, посмотрю подруге погадаю с артемом, раньше я и гуляла,
Вместе
вместе, гуляла прогуливалась. с артемкой. с Лешей.
лешу до сих пор люблю
Никита здесь, только мне не нужна его их даша

смотрю по картам таро, психология
ну типо я всем и занимаюсь, вечера, психоз.,, , …… ;) )) ) )) )) ))
квартира
)) ) ) )) ) )) )) )) )) )) ) … забыываю, а так все помню) настроение не очень меняется

сестра еще спит, были и на набережной, теперь нужно погулять, с ней либо в парке сходить как то, либо на танцы Рисуя, либо в эзотерический я сьезжу) ну да, мы здесь и живем вот.

рисовала часто, одежда туфли. Моя жизнь,. .) ) ничего не меняется и даже мысли, я привыкла и меня все устраивает). .) )
)) ) ) )) )) )) )) ) )) )) )) )) ) )) )) )

Скоро осень, времена года))) может это в гардероб, я уже устала трындеть об одном и том же. всегда этот гардероб

лешка, Никита,,
артемка моя любовь. буду писать тексты сюда, думаю написать и о книгах и фильмах, которые посмотрела. и еще

нужно сфоткаться и на каблучках и в рубашках походить с сестрой и палтье и в косынке банданах) и с сестрой погулять). . и фильмы)) все не надоело. Погадать, мне должна заплатить, буду скапливать))

Какая ночь сегодня эмоциональная)

Конечно же, эмоции внутренние, снаружи тишина, все та же

Решила перечитать все, что писала раньше… Хм)

Я так рада, что веду блог так много лет.

Вижу, как меняются мои эмоции, как я взрослею. Но одно неизменно: каждая строчка посвящается одному человеку, уже столько лет ?

Расскажите мне, что любовь — это пыль, ерунда, модное слово в психологии "созависимость".

И я вам скажу: "Конечно, вы правы) "

У вас когда-нибудь было такое, что вы сидите где-нибудь на кухне, в три часа ночи например.. Тишина, такая громкая тишина свербит ваши мозги… и вы понимаете, что вы больше не хотите такой реальности… Момент, когда весь здравый смысл вас покидает, и есть только чувства и эмоции.

Вы становитесь одной сплошной эмоцией, которая вас просто проглатывает, отключая мозг? Хотя вы очень рациональный и здраво рассуждающий человек..

М?

Очень страшный момент..

Ложитесь спать вовремя ребята)

Вы представляете сколько информации хранит ваш телефон? Сколько секретов в нем спрятано?

Если ваш телефон попадет в руки другому человеку полностью обнажённый, без паролей и отпечатков пальцев, как сильно изменился ваша жизнь, если вся эта информация будет направлена против вас?

Представьте такую ситуацию, что один аккаунт дан человеку на всю его жизнь. И нету никакой возможности восстановить его или сделать новый.

И вот вы его теряете… Вы никто в социальной сети, есть только реальная жизнь. Пугает, правда?