он на меня забил.. . хер ложил, а я просто хочу себе спокойствия. психического, эмоциональное есть
.
мне так больно, с тем не срослось, не сложилось. Столько эмоций и все о леше. Леша мой. мое прошлое
он меня оставил, я оставила ради него того,. . .

хотела погулять, но еще не вышло пока что, да и вообще..) . .
моя душа мои глаза это бездонный колодец.
я хочу спокойствия., плачу.

Плачу..

Сегодня особенно удался День заливной тоски: меня опять разбудила тревога и я опять не выспалась. Доспала чуть-чуть вечером, странное состояние было перед этим — я ещё не сплю, а какие-то люди в моей голове уже говорят и ходят, и я не понимаю, это сон или явь. Потом посмотрела немного мульт "Хороший динозавр" по ТВ, потому что мне нравится мальчишка оттуда, ведь его явно срисовали с Мартина Фримена.

Ещё сегодня был Международный день "бла-бла-бла", и я написала подруге письмо-простыню, а то всё откладывала, а она недоумевала.

Другая подруга как-то сказала, что знаки свыше нам поступают постоянно. Ну, иногда действительно случается что-то странное, что иначе как послание свыше и не расцениваешь (несколько дней назад в затруднительной ситуации в голове возникла песня 90-х такая подходящая, что я не только последовала её совету, но и подумала "а вдруг существуют ангелы?", и мульт "Коллекция" прислали как раз тогда, когда я совершенно забыла о том, что намеревалась её разместить в инете), но чтобы знаки шли постоянно?..

Сегодня ко мне знаков не поступало, но я сегодня плыву по течению.

Мысли тяжелые, как новгородские гвозди X века.

Мне так нравится оставаться на дистанции — недосягаемой, недоговаривающей, недостижимой, и совершенно не нравится быть живой. Мне нравится быть мерцающим идеалом на фотокарточке и в сториз, холодным, жестким и загадочным. Молчаливым.

Проблема в том, что я живая, я теплая, со мной постоянно что-то происходит. Мое тело изменяется каждую секунду, и не всегда эти ракурсы удачны. Я хочу быть рускеальским мрамором, но я всего лишь человек. И я делаю всё то же, что делают все люди. Я живая. Я просто живая, физическая, осязаемая, обычная. Совершенно. Больше всего на свете я стесняюсь своей живости, необходимости раздеваться, открываться, неприглядно показываться. Это душит, но мало кто понимает, как.

«Жизель была брюнетка, а эта вся белая!»

И я тревожусь, и я всё усложняю до такой степени, что из тупика опасных секретов уже не выбраться.

Да, ты можешь молчать, если хочешь молчать

Север смотрит на нас, север ставит печать

Да, ты можешь сказать, если есть, что сказать

Кто-то начал отсчет, кто-то начал считать

Стало, стало, все только хуже стало

Хуже стало, все хуже, хуже стало

Только стало, всё только хуже стало

Ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла

#писатель а #дневник а #рефлексия

В питер, Питер. на море.

посмотрю, почитаю отойду. отдохну, чего то я перетрудилась. Разорилась на шоколадки.
работа вся не та, я так поняла они сначала пишут что будешь ближе работать,, . а по итогу хер знает куда..) )

Конец зимы. Я вернулась в город работать и учиться. Мы списались пару раз, а после он резко пропал. Это не было похожим на него и я просто не понимала, что происходит. Набирала его, а на той стороне гудки. Написывала ему яро на протяжении суток, но потом поняла, что смысла в моих всех действиях нет. И я решила оставить всё это и полностью погрузиться в учёбу. Было сложно совмещать работу с учёбой. И я почувствовала, как спустя какое-то время словила полное выгорание. Я понимала, что Мурк таким образом разорвал отношения, но я не могла всё это принять. По вечерам, сидя в своей комнате за столом в полном одиночестве я рисовала. Тогда, я глубоко ушла в творчество и начала создавать открытки. Это помогало мне эмоционально держаться на плаву.

Спустя время, он вышел на связь. Мы увиделись в кафешке через дорогу. Это был сложный для меня разговор в котором я не получила ни поддержки, ни понимания. Я не помню конкретно, что он мне тогда говорил, но чётко помню свои внутренние ощущения покинутости вновь. И помню насколько сильно было больно ощущать это.

Так закончилась эта глава моих как мне тогда казалось лучших отношений.

Январь. Я провела дома в кругу семьи. Практически весь месяц мы не виделись с Мурк, но были всегда на связи.

Февраль. Я восстановилась в университете и начала усердно сдавать долги до зимних студенческих каникул так как меня восстановили на другое направление. На каникулах мы уехали в дом, где живёт его бабушка (она осталась на квартире в городе) Так, начались наши с ним зимние каникулы только вдвоём.

Вышел новый сезон Игры Престолов и мы с нетерпением ждали каждую серию. Вместе готовили разные блюда, однажды даже у нас получилось приготовить нереально вкусную шаверму с соусом как из по-питерски, правда мы не записали рецепт, но ещё долго вспоминали её потом. Я познакомилась ещё ближе с компанией его близких друзей. И мы классно все вместе проводили время.

Я решила, что раз уж я стала так близка с его семьёй то может быть попробовать отметить Новый год с ними? Как же в дальнейшем я пожалею об этом. От ощущения километров после боя курантов между мной и моей семьёй. От тоски внутри по-своему родному дому. Для меня новый год всегда был и остаётся главным семейным праздником. Может потому что именно в этот день моя семья ведёт себя иначе, чем в другие дни на протяжении года. С самого утра в нашем доме звучит ретро, папа с мамой поют песни, танцуют. Нас с братиком начинают будить только лишь к обеду, чтобы мы выспались уж наверняка. А потом все эти нарезания салатиков и масштабная подготовка с уборкой будто к нам вот-вот заглянет в гости ВВП (президент, если что)

И вот представьте, в тот самый год я лишила полностью себя этого. Для меня это был серьёзный важный шаг в жизни и мне казалось это правильным решением поступить так. Мы построили планы от и до и должно было всё получится, но…

Первое, что произошло это конфликт между его родственниками, который как оказалось длился годами, он превратил этот праздник в разлом на две части между тем, чтобы отметить Новый год с его семьёй где были мама, отчим и сестрёнка или же на другой квартире с бабушкой, тётей и её мужем. По итогу, мы бегали из одного места в другое на протяжении всей ночи.

Второе, познакомившись с его тётей, практически первое что я услышала от неё: "Ну вы это больно не парьтесь, ваша любовь она всё равно не навсегда. Что-то уходит, что-то приходит" И все бы ничего, но этот посыл был направлен в мою сторону. И она так типо по-доброму погладила меня по спине. Причём сказано это было не в момент какой-то нашей ссоры, а просто высказали открыто свои мысли по поводу меня.

На следующий же день я уехала в свой город к родителям и безусловно была рада уехать от всего этого.

Я очень устала. Отпуск, после которого нужен еще один. Не представляю, как всё будет, не хочу никуда ехать уже. Не чувствую, что вот это детское чувство расторжения дел в голове, расторжения времени, когда отвлекаешься, обо всем забываешь и возвращаешься обновленным, возможно теперь.

Кстати о детстве. Почему все взрослые отношения на самом деле такие детские? Почему все реакции, попытки поговорить и решить «как надо» проваливаются с треском у взрослых, старых, умудренных людей? О чем это нам говорит?

Кстати о тебе. Когда я не думаю о тебе, ты сам вспоминаешь и напоминаешь — теперь протяжным и очень смешным «алеёёёёё». Меня слишком много в твоей жизни, в твоем поздравительном видео, в твоих сообщениях. Мне надо скрыться, свалиться, но я не могу, не получается. И по-настоящему ревную только к той, у которой шансов еще меньше, чем у меня (назовем это так). Бывают такие комплименты, после которых хочется сжечь комментируемую одежду и себя заодно. Это вот они.

Долгое время я спрашивала себя, смогу ли найти такого же достойного, морального, порядочного мужчину ? В смысле, реально ли одной женщине повстречать аж нескольких таких за всю жизнь, или это фантастика? И вот я сижу в ресторане в другом городе, смотрю и понимаю, что это реальность. Это реально. Ну, и раз вас уже двое, значит есть еще бесконечное множество похожих. Но оно мне, конечно же, не нужно.

Питер сводит меня с ума. Уставшая театральная декорация, город-сказка, город-мечта: о силе, о власти, о порядке. Ненастоящий город, который я обожаю и которым надо прививаться. Эрмитаж ужасен, кстати.

Ночами довожу себя до слез. Чем? Мыслями о том, насколько же я, черт возьми, далека от идеала. Это, наверное, реакция на отверженность. Да-да, детская реакция из абзаца выше. Уничтожаю себя, а толку? Лучше не становлюсь.

Сама себе с новой челкой кажусь совершенно другим человеком, незнакомым. Какие-то вайбы 60-х, 80-х, 90-х, которые я вроде и ненавижу, а вроде мне и очень идет. И никто не воспринимает меня другой, для всех я та же. А я в ахере от себя и от невыносимой легкости моего согласия, с которой ножницы резали выгоревшие волосы.

Я и правда горю как агония, и эта хуйня теперь в моей голове.

Don’t know where you are right now

Did you see me on TV?

I’ll try not to starve myself

Just because you’re mad at me

And I’ll be in denial for at least a little while

What about the plans we made?

The internet’s gone wild watching movie stars on trial

While they’re overturning Roe v. Wade

Now all of my friends are missing again

’Cause that’s what happens when you fall in love

You don’t have the time, you leave them all behind

You tell yourself it’s fine, you’re just in love

And I don’t get along with anyone

Maybe I’m the problem

Maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Maybe I, maybe I, maybe I’m the problem

Baby I, baby I, baby I’m the problem

#писатель а #дневник а #рефлексия #дружба #питер #мысли