Спасибо, мама.

Ты снова мне помогла, подсобила. Снова, как учила тебя родительская токсичность, как учила тебя ты сама. Снова, просто «имеющая право на мнение».

Эти слова никогда не вымываются из тебя — это не кальций. «Просто мнения» о поведении, мини-юбках, бордовом карандаше для губ, новом платье, подруге, мальчике. Просто «не увлекайся!» на протянутую руку к праздничному застолью, просто «я ничего такого не имела в виду», просто, просто, просто повторение порочного круга.

Просто мнение просто человека. Но оно не вымывается. Оно не кальций.

Все починається не з тих слів,

Все починається не в той час.

Ти не рахуєш по скільки днів

Ти спиш. Ти думаєш кожен раз,

Що телефон вимкнеться вдень,

Що не зможе зв’язатись обурений власник

Твого серця назавжди. Метрополітен

Зупиняється. Світло гасне.

І нам на мить здалось,

Що все навколо дивний сон — 2р.

Район відімкнуто від мереж

Район відімкнуто від життя.

Це безглуздя просто не має меж.

Це безглуздя? Так. Серцебиття

В усіх хвилях в усіх телефонних дзвінках

В усіх фільмах в усіх божевільних думках

В усіх зламах на будь якій широті

В усіх зламах на будь якій висоті.

У нашому під’їзді хтось зник

У нашому під’їзді біда.

Хтось бігав по сходах, хтось говорив,

Хтось стукав у двері я не відчиняв.

#писатель а #дневник а #рефлексия

а ещё надо-таки взять увлажнитель покруче. оказывается, без него у меня не 30, а аж 20% влажности, это трындец. не знаю, почему так плохо, готова поверить в самый маловероятный вариант, что доски и фанера от разобранного шкафа вытягивают последние остатки влаги в воздухе :D
это кстати до сих пор моя боль. почему же они стоят у меня в комнате, а не выброшены? потому что это же охуеть какая ценность, без которой на даче нам не прожить, а там эти доски точно пригодятся. и вот жду я, когда наконец весна, и мы погрузим всё это говно в газельку, что бы в комнате хоть пройти можно было.
а вот что делать с коробками, которые также занимают % 40-50 комнаты, я хз. и мне кажется, что придётся, хотя бы на какой-то период, арендовать бокс *сотня плачущих емоджи*

есть у дилана морана строчка в выступлении типа, "не раскрывайте свой потенциал, не открывайте эту дверь, за ней только кошка с диареей, сидящая на матрасе с торчащими пружинами "
ждали что-то мудро-поэтическое в стиле цитат омархаяма? знач попались. никаких выводов.
за этот больничный я отсидела себе жопу, кошмар, ложилась часа в 2-3 ночи, и нихуя мне это не выгорело. конечно, могу сказать себе, что я хотя бы попыталась, но игра не стоила свеч совершенно, и это всё же обидно, потому что я затратила больше, чем предполагала.
как минимум, и это уже было бы хорошо, хотя бы эту неделю могла отдохнуть как человек: прибрать, погулять, покататься на лыжах, почитать, посмотреть кино. почему так вообще получилось, что я не так делала? понятия не имею. какое-то тотальное невезение, которое я уже принимаю как данность.

Спеціальна пропозиція для тебе!

Gentleman Park дарує тобі -10% на сира комерція від власника в нашому житловому комплексі.

Встигни купити комерцію під офіс! Обирай топ-офіс для своєї фірми, салону, кафе, спотрзалу, клініки, аптеки, стоматології чи іншого бізнесу.

Gentleman Park — досконалість в кожному будинку

купила лекарства папе, прокладки крутые, и сигареты вторую пачку, с ягодками)) очень вкусные магнитик в фикспрайсе и крутую зажигалку.!!!!!
первые метноловые

Спустя неделю молчания каааак навыкладываешь кучу всякой бесполезной херни, отражающей лишь твоё настроение, никому не интересное, потом смотришь на это с внезапно зудящим желанием удалить всё (опять же) к херам, наконец успокоившись и поставив в голове галочку, что вроде никто ничего и не надумает больше.

А всё почему?

Я всего лишь почистила подписчиков в инстаграме, отписав добрую половину одногруппников и одноклассников, и с чего-то решила, что на оставшуюся небольшую аудиторию моих знакомых и близких друзей станет легче и проще постить. Однако нет! Нисколько! Простыни текста в почти два десятка строчек от меня там на рандомные безоценочные темы теперь кажутся мне странными. Я зачем-то пишу о том, что никого, кроме меня, больше и не интересует. В инсте же все замороченные на всяких целевых аудиториях и прочем облизывании ее жоп, на что вообще нет желания идти. (SMM не изучала совсем, совершенно не в курсах, что и как там). Однажды лет так 5 назад я попыталась превратить свой инстаграм в подобие дневника, однако быстро поняла: не выйдет — слишком много знакомых, с которыми предстояло стать откровеннее в разы. И, кажется, сейчас я опять спотыкаюсь о свои убеждения.

#личное #дневник #мысли #заметки

доброе ууууутроо!!!

приспособляемая, сейчас в аптеку и за сигаретами, краски есть.

врач заболела, скорейшего ей выздоровления, я продержусь, потом к ней схожу. Справлюсь !)) !

Вот так ты живешь, учишься, работаешь, защищаешь какие-то ВКР и магистерские, встречаешься, ходишь по галереям, имеешь свое мнение, а потом выясняется, что ты и не живешь вовсе. Что ты — детский сад, несмыслёныш, деточка, играющая в игрушки, забитая девочка без конфеты, девственница-самоубийца, ходячая инфанта без свиты. Что все твои вкусы, взгляды, знания, опыты не то что не шире, чем у некоторых, а даже рядом не стояли. Что все твои достижения — мнительные, мимолетные, несерьезные. Ну ты, конечно, сможешь больше, говорят. Ну ты конечно станешь, защитишь, добьешься — с ухмылкой. Что все твои отношения, влюбленности, понимания — от скудоумия и скудосердия, потому что любить надо не тех, кто лично тебе нравится — любить надо серьезных и взрослых мужчин, желательно отбивая их у жен и детей. Желательно в тайне, по-идиотски подставляя друзей и семью. Потому что ты всё неправильно делаешь, ведь очевидно же. А взрослые всё давным-давно поняли.

И твои закушенные удила, и губы, и эмоции, собранные в стальном позвоночнике — мимо. Попробуй только не обидеться, утютю.

She loves me, she loves me not

For all the things I said to her and all the ways I tried

And all the things I did for her, they’re lost with one goodbye

#писатель а #дневник а #рефлексия #инфантилизм