Думала ночью о том, кем мы друг другу были.

Я была светом. Была держащей над пропастью и в эту пропасть столкнувшей.

Была подругой, оппонентом, слушательницей. Была фанаткой, почитательницей, собеседником. Была матерью, старшей сестрой, кухаркой, уборщицей, шлюхой. Была властной мучительницей. Была музой. Была обиженным сгустком. Была сукой. Была правдой. Была метлой, капризом, лунной ночью. Была летним днём. Была горячей линией (во всех смыслах). Была критиком. Была человеком, примерявшем совместную жизнь. Была заложницей, была жертвой. Была жертвовательницей, была жрицей. Была невестой.

Он был мраком. Он был голыми камнями, на которых распустились цветы. Он был учителем и благодетелем. Он был мучителем и психом. Он был благородным. Он был 13 этажом. Он был утренним наивом. Он был истерикой с ножевыми ранениями. Он был почитателем. Он был человеком, который понимает намеки. Он был хрупким эго. Он был плакальщиком и жалетелем. Он был странностью. Он был как будто будущим. Он был опозданием, упущенной выгодой. Он был неловкостью. Он был учившимся. Он был принятием без понимания, глубиной без смысла, спичкой без головы. Он был бездной, над которой надо держать.

#писатель а #дневник а #рефлексия #отношения

Ощущение, что результат не стоит затраченных усилий. Ощущение, что нужно обидеться на неприятные слова. Ощущение, что тест 17 января был завален. Ощущение, что все эти спектакли были только ради самой себя. Всё это было нужно, конечно, — только самой себе.

Ощущение, что ты немножко Надя из «Большой секунды». Кстати, прекрасный сериал, который я смотрела без телефона в руках, забыв про новые серии СВБГ.

С другой стороны, а ведь и правда. Точка переключения внимания. Приятный образ чужого человека. Ты можешь обращаться с ним, как хочешь. Можешь чувствовать что угодно. И никто, в целом, тебе ничего не скажет. Кроме твоего потраченного впустую времени. Кроме твоих лучших на свете подруг, таких же ебанутых, как и ты.

Кстати! А что если я такая же ебанутая, как и он? Думала об этом по дороге на работу. Думала ночью о том, кем мы друг другу были. Об этом потом. Во сне летала в космос.

В честь Мюглера хочу льдинку Ангела. Всю неделю носила пришельца, совершенно не чувствуя на себе.

И всё-таки, пора останавливаться. При игре в рулетку лучше ставить на цвет, а не на число. Вращайте барабан.

#писатель а #дневник а #рефлексия

Да, очень здорово спустя чуть больше двух недель наконец-то увидеть письмо на эл.почте с заголовком «Ваш заказ отправлен», но как же бесит, что оно далеко не означает отправку по факту. Вторые сутки в приложении доставки в статусе моей посылки значится: «Создан заказ», и до сих пор там никак не может появиться строчка «Заказ принят у отправителя». Максимум, что сделали пока что на текущем этапе, – это просто заранее присвоили трек-номер посылке.

Дошивают, наверное, шаровары мои шерстяные, которые я таки выбрала на внезапно доставшийся мне сертификат на 2к в конкурсе на лучшее фото на одной из декабрьских недель. Ну, вроде как лютой зимой я успею в них ещё пофорсить.

#личное #дневник #мысли #заметки