Как много есть людей, которым ты доверишься вот так, встретившись первый раз? Которым ты обнажишь свою душу, обменявшись парой взглядов? Откроешь все двери своих границ? Будешь смеющейся, улыбающейся, игривой и честной? Не перед всеми, конечно.

Но ты сделаешь это, распахнешь свои прекрасные глаза, как и полы своего пальто, стоя перед камерой, как будто тебя никогда ничего не смущало. Ты сделаешь шаг навстречу и поймешь, что границы лишь в собственной голове, что не стоит бояться. Страшатся лишь те, кому есть, что скрывать. А ты не такая. Искренняя, раскованная, уверенная в себе, приправленная каплей самодостаточности — вот это про тебя.

Ты такая одна, поэтому цени свою уникальность. Изгони все страхи и начни наслаждаться тем, что из этого выйдет.

Думаешь, у всех все получается с первого раза?

У меня есть мечта. Даже не мечта, а что-то вроде того, чего бы хотелось. Кто-то скажет, что сопливо. Но как по мне – это нормальное желание, любого нормального человека.

Хочется просто человека рядом, с которым можно и поговорить по дружески, подурачится, и понежничать, развести кучу ванили, и потусить до упора, и помолчать чтоб было комфортно. Сидишь ты, за столом, в программе по дизайну или с фотосессией очередной, а он приходит с работы, делает тебе и себе чай, целует в затылок и просто садиться рядом и смотрит как ты работаешь. Потом просто забирает тебя смотреть какой-то фильм, а ты расспрашиваешь как прошел его день. Такая вот мечта. Модель одного из будних дней.

Искренне не понимаю фразы «я тебя люблю, ты мне нужна, но я ещё не нагулялся». Что за бред? :D А что с девочкой, которая нужна или парнем гулять нельзя? Или так же тусить в том же клубе? Если ты так уверен, что человек твой и тебе с ним комфортно во всех отношениях. Если одному ещё нужны клубы, тусы, а второму нужен больше уже семейный покой, то можно совмещать. Называется простым словом «компромисс». Познакомьтесь, в словаре на букву К. Можно в какой-то день посидеть дома, посмотреть те же фильмы, поваляться рядом с книгой, а в другой пойти вместе с компанией и отрываться всю ночь на пролет. Если людям комфортно вместе, то такая фраза просто не имеет место быть. А если ее произносят, то либо у человека и не было таких чувств, либо просто это узкость его мозга. И в том и в другом случае – ему можно только посочувствовать.

Искренне не понимаю, как можно не выслушать человека и отправить его высказываться к друзьям. Ты ближе друзей, роднее. Даже ближе родителей в некоторой степени. Если ты не готов делить и проблемы второго человека на двоих, то не требуй понимания в ответ. По твоей логике, тебе так же не обязаны пониманием, как ты не обязан выслушать и попытаться понять. Даже если срывается человек – не страшно. Не умрешь, если стерпишь и промолчишь. Ведь когда-то и у тебя накипит и ты так же сорвешься, а перед твоим носом так же закроют двери обиды и эгоизма.

Доверяйте людям. Это тяжело, дико тяжело. Но они не виноваты в вашем прошлом. Не виноваты, что у вас на пути встретились неправильные люди и сделали вам больно. Они не должны расплачиваться только за то, что встретили вас и захотели вам дать что-то хорошее, раскрасить в еще какой-то цвет вашу и без того красочную жизнь. Если ты закрываешься, то ты не получишь тех эмоций и ощущения прекрасного от отношений (дружеских или с парнем/девушкой), которые мог бы получить, если б просто доверял, просто не заморачивался своей паранойей, тараканами в голове.

Просто живите и делайте то, что чувствуете.

#мысли #отношения #доверие #понимание

Одна фраза, сказанная между делом, под градусом, вполголоса.
Фраза, сказанная настолько уместно, чтоб было одинаково комфортно ответить на нее, проигнорировать, прохихикать или просто поцеловать.
Момент, когда надо фильтровать — а это правда и искренне или это алкоголь и сиюминутное накрыло просто?

Много мыслей после об этом. И о рассказанном прошлом.
Почему зацепила история не про отношения а про недоотношения?
Отозвалось? Похоже? Эмоционально? Пишу, а по спине мурашки бегут и желудок в комок сжимается. Странно, что ты на этом сделал больший акцент. Естественно, что это меня и зацепило сильнее.

Высказал мысль о мероприятии. Совместно. Мероприятие не мое и даже не по работе. Онли твои друзья и весь круг который знаком тебе. Страшно и приятно одновременно. Ответственно и волнительно. Опять мурашки. Слова дойдут до дела? Делов не будет? Как себя вести? Что делать? Слишком волнительно. Опять мурашки.

На сейчас только один вариант действий — "заткнуть уши" и посмотреть на действия.

Относительно первого все слишком хорошо, но не настолько, чтобы это прозвучало так вскоре. Я вижу эту фразу ближе к периоду "нам так классно вместе, что давай вместе жить", а не когда очки еще не то чтобы не разбились, они еще даже трескаться не начали. Поэтому если заткнуть уши и посмотреть, то не тянет на это выражение действительность. Тянет на более мягкое и раннее и менее кричащее.

Относительно второго… Только ждать и смотреть. Больше ничего. Я на 99% уверена, что это было сказано просто потому что чтобы.
Но одному богу известно, что там в голове у тебя и что ты решишь в итоге.

Сложно. Сложно потому, что страшно. Волнительно. Неожиданно. Приятно. Удивительно. И снова страшно.

слишком много всякого пережила и ощутила за последние 36 часов. А сна и ресурса мало.

Спать и возвращаться в русло.

Один из самых депрессивных месяцев. Как можно выживать в Питере в ноябре, когда темнеет уже в четыре часа !

Терпеть не могу, что др у меня в это мрачное время года. Я так сильно зависима от света.

Скорей бы уехать отсюда.

За этот год случилось много всего хорошего в профессиональном плане и в плане изменения образа жизни в лучшую сторону. Я полностью отказалась от сигарет и алкоголя, стала заниматься спортом, занялась здоровьем.

А ещё минус родственники. Вот не врала я в 20 лет, когда ныла сюда про них.

Минус родственники, минус ненужные люди. Плюс ментальное здоровье, плюс благополучие в личной жизни. Плюс скорые глобальные изменения.

Случаются ночи, когда я представляю, что сделала бы, если бы ты вдруг обьявился. Знаешь, если бы ты появился перед мной сейчас, любая ужасная вещь, которая была совершена тобой когда-то, тут же вылетела бы в окно, и любовь вспыхнула бы снова. Она бы пролилась из глаз, как если бы никогда не покидала меня. Как если бы просто умолкла, чтобы стать еще громче в тот момент, когда ты наконенц вернешься. Как это обьяснить? Даже когда любовь уходит, она остается с нами. Даже, когда ты оставляешь меня в прошлом. А я, все так же беспомощно готова возвращаться к тебе.

#мысли #боль

Ты стал для меня проводником, изгоем из ада, несущим большую силу. Падшим ангелом, демоном во плоти — потому что я так хочу.

Стал моей жизнью и погибелью одновременно, вселенской загадкой и неизведанным миром, бушующим внутри тлевшимися чувствами и праздником сгнившей души

#мысли

проходят сутки, дни, недели. а внутри все так же, пусто. там просто одиночество обитает. оно съедает из нутри, пожирает каждую клетку твою. она распространятся по тебе со скоростью света, ты не замечаешь. наступит вечер, тебе станет одиноко, ибо тобой завладеет одиночество. ты скажешь, что никому не нужен. а так ли это? ты не знаешь ответа на вопрос. голова забита совсем другим, ты будешь просто сидеть. ляжешь спать, встанешь и снова пустота внутри. ты не понимаешь, что такое. тебе просто чего-то не хватает, твои эмоции закрыты от всех. между тобой и людьми стоит дверь, закрытая на сотнии замков, ты её не сможешь открыть, ты лишен всего.

у тебя нет сил, ты опускаешь руки. тобой правит уже кто-то другой, но не ты сам.

ты кукла. а куклавода своего ты не знаешь.

кукла.

#кукла #эмоции #чувства #пустота

у меня к тебе что ни шепот — то выдох и вдох. у меня к тебе — слабость и по коленям ток. зима нас прикончит. таков итог. у меня в голове говорит Бог, говорит — он один из тех, у кого по венам кровь в кипяток. от кого жар и холодный пот. у меня от тебя — миллион не оконченных фраз. ты меня можешь прикончить в раз, следом за январем. и я бы выкинула тебя из головы прямо сейчас. только мне хочется быть вдвоем

#мысли #чувства

я больна:

немного простудой, немного тобой.

мне давно пора принимать антибиотики

ты же знаешь, мой родной,

что ты хуже всех этих чертовых наркотиков.

ты моя ломка по вечерам,

только от тебя не излечиться, не забыться.

ну вот, опять все мысли в хлам.

угораздило же меня так влюбиться

#влюблена #чувства #мысли #стихи

прости, я больше не могу за тебя бороться.

я не знаю, как я раньше это делала,

но теперь у меня просто закончились все силы.

я как будто пытаюсь самостоятельно спасти Титаник,

вернуть его в устойчивое положение,

но он железный, холодный, стабильно идет ко дну.

это бесполезно, как были мои попытки

вернуть тебя бесполезными,

с самого начала и до конца.

я не могу больше. я не хочу больше.

#мысли #стихи