стоолько планов, а в итоге.Жду
не знаю, что с работой будет, но я стану рада. Появится свободное время-следовательно делай что захочешь, привет, время, мне. так тебя не хватало

Мой муж не дарит мне тепла. Мы уже больше полугода не ведем нормальной личной жизни. Я ему настолько недоверяю…. Все мое доверие он смыл в унитаз, а ведь со мной надо быть всего на всего честным…. Кристально честным. У меня это дикий принцип.

Вообще я раньше от врунов избавлялась, ну то есть исключала из своей жизни. Сейчас принцип немного иной. Все же мы понимаем, что вруны, как правило, говорят т неправду чтоб получить выгоду (психологическую, материальную, ещё какую там… ;) . Почему мне этим не пользоваться… В моем окружении два вруна — муж и одногруппница, с каждого я получаю определенную выгоду. У моей одногруппницы там вообще истории — Мюнхгаузен отдыхает, я молчу и про несостыковки и прочие ляпы её историй, но чисто потому что имею выгоду.

Вообще я мечтаю о спокойной (наконец то!) жизни с сыном, в нашей небольшой квартирке. И никаких срывов…. Мне рвет крышку от того какой муж равнодушный, эгоистичный, тупой. Если залезть в мою голову в момент моего обдумывания этих отношений — живым не выйти. Когда мы с сыном вдвоем — мне так спокойно. Смотрю на все это и думаю какую я ошибку сделала пять лет назад. Деваться некуда — я учусь, на работе получаю копейки.

Я так постарела за последний год. Теперь мой возраст четко виден и внешне. К августу прошлого лета я похудела и привела себя в форму. Этим летом я не смогла взять себя в руки, пыталась столько раз, а на постоянном депресняке и срывах я просто жру и жру без остановки.

Мысли про смерть вернулись.

Нельзя.

Вообще, очень больно слышать такие слова от близкого и любимого человека. Особенно, когда от его мнения ты зависишь. Тем более, когда твоя самооценка в принципе зависит от мнения окружающих.

Это тяжело признавать, если честно, но я прекрасно понимаю, что своей собственной самооценки у меня нет. Я просто себя не вижу ВНЕ мнения окружающих. Я вижу свой портрет через них. И в каком-то смысле мне страшно взглянуть в зеркало (и в прямом, и в переносном смысле).

Конечно, я смотрюсь в зеркало, когда умываюсь, делаю макияж или причёску… Но я не вглядываюсь. Потому что себя не воспринимаю. Потребовалось немало времени, чтобы это осознать.

Обычно после его таких обвинений я плакала, бесконечно корила себя, пыталась словами защититься. Доказать, что я не виновата, что я на самом деле ничего не могу изменить, хотя бьюсь уже неизвестно сколько времени об стену горошком. Мне так важно, чтобы хоть кто-то принял меня, косячную, раз я сама не могу. И жёсткая критика с его стороны всегда является для меня просто смертельным оружием, которое выбивает из колеи на пару дней.

А тут мне стало так всё равно. На себя, на то, что будет дальше… Я смирилась с ролью неудачницы и никчёмницы, уже на 70% принимаю себя такой. И мне всё равно, что я ничего не достигну и не буду никого восхищать. В конце концов, я и не обязана достигать, правда?

Возможно, это не то, что хотелось бы видеть окружающим. Но увы, я такова и больше никакова. Неудачница.

#allanda

Обнимаешь и презираешь.

Знаю и прижимаюсь ближе.

Ты границы мои стираешь.

Я уже их почти не вижу.

Может, совестью я рискую,

На страдания обрекая.

Я сыграла бы не такую.

Только сложно, когда такая.

Стать бы лучше, но поздновато.

Стать светлее бы, но, похоже,

Что из светлого у меня то -

Цвет волос и оттенок кожи.

Извиняться давно не смею.

Оправдания — ахинея.

И душа моя все страшнее,

Как портрет дорианагрея.

Что бы ни случилось в моей жизни, я переживаю это в одиночестве. Нет, не то, чтобы я вся из себя такая сильная и гордая. Я просто знаю, что, скорее всего, никому нет дела до моих переживаний.

Я не особо привыкла жаловаться и плакаться кому-то. Поэтому я не звоню человеку в слезах или истерике.

Может, конечно, это — моя проблема. Может, человек просто не понимает, что мне плохо, и поэтому его нет рядом со мной. Быть может, он считает, что у меня все хорошо, и поэтому не летит ко мне через весь город, не звонит и не пишет. Но разве могу я доверить свою боль человеку, который не разделяет со мной радости?! Ведь друг — это не только вечная жилетка.

Человек может подставлять плечо, втайне получая некое удовольствие от твоей боли. Друг — это ещё обязательно тот, кто делит с тобой твои счастливые моменты и искренне радуется твоим победам. А если человек рядом с тобой, только когда тебе плохо, это странно. Поэтому я с недавних пор предпочитаю одиночество — ведь нет врага страшнее, чем лживый друг!