Нет-нет, не плачь,
когда других находят.
Пустой рассвет легко в глаза ударит.
Нет-нет, не плачь о том,
что жизнь проходит
и ничего совсем тебе не дарит.
Всего-лишь жизнь.
Ну вот, отдай и это;
ты так страдал и так просил ответа.
Спокойно спи.
Здесь не разлюбят, не разбудят.
Как хорошо,
что ничего взамен не будет.

человек своего времени

говорили недавно с девочкой одной чёт про фильмы, дошли до "пролетая над гнездом кукушки". я и говорю, что мне про него сказать нечего, потому что я нихуя не поняла. собеседница немного доёбистая, так что пришлось пояснить, что, мол, ну фабулу и самую суть, что на верху- я понимаю. есть вот у нас герой, который конечно ОСОБЕННЫЙ, потому что весь он такой естественный, непосредственный, ЖИВОЙ короче. и тут ЖЫСТОКАЯ БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ СИСТЕМА, которая, разумеется, бессмысленна и беспощадна, и он, разумеется, в неё волею судеб загнан, и борется с ней, ценой своей жизни. типичный романтический герой, типа. ёбаный данко прям. ВСЁ. больше я нихуя не поняла. и это правда. мб поэтому я про него и не написала ни строчки, мне хотелось прочитать первоисточник, и потом может как-то более осознанно на это произведение посмотреть. вот и говорю, мол, мб в своё время это был шедевор, а щас это такое что-то….банальное? как фильм, по крайней мере, снимайся он в наши дни- был бы куда поживее (или вышло бы что-то оч попсовое и неудачное, хз) [на секундочку, я знаю что в кино это классика, тока толку-то мне, если я в этом не секу]. ну т.е., мне вот так кажется, потому что очевидно, что особо то я нихуя не понимаю, и, вероятно, упускаю какой-то СМЫСОЛ, ДРАМУ и вот это вот всё. я это не отрицаю, наоборот.
и она мне такая типа "банально?))) " и я такая типа "да, это же классический сюжет! нет разве?" и она: "ну ок, назови мне хотя ы несколько произведений с таким сюжетом" и я такая щурюсь и думаю: "ну ты ж и сука :) "

дак вот, к чему эта вся длинна прелюдия-то?

я понимаю, что этот сюжет, этот конфликт существовал, ну хз, вероятно с тех пор, как появилась литература, или речь, или общество как таковое, или хуй знает что. из покон веков, короче, блять. все читали/видели такое пачками. но я НЕ назвала НИ ОДНО произведение.

и вот единственное, что я подумала, это то, что прикольно-таки жить в эпоху постмодернизма всё-таки. и кажется, это был первый и единственный раз, когда это слово в моей голове появилось не на уроке литературы, и обрело вдруг какой-то смысл, т.е. перестало быть просто двумерным определением в учебнике, а стало осязаемым. вот оно- я живу в этом, я мыслю этим. (озарения ну уровне 9го класса, когда, вероятно, это и должно было произойти).

что это ТАК СТРАННО, если подумать. ты можешь быть маленьким, и опыта у тебя ноль, и знаний у тебя ноль, но при этом ты весь (или не весь) путь что пройден до тебя и не тобой, в себе вмещаешь. всё, что когда-то было только открытием, для тебя- прописная истина, общее место. а откуда ты это знаешь? да хз вообще. мб это и не очень хорошо, хз, но сам факт? это вот настолько ОТКРЫТИЕ в моём маленьком мирке произошло, что я это до сих пор воспринимаю как какое-то небольшое чудо.

сразу закрыла акк в инсте, как только увидела, что одна некогда хорошая знакомая там ВДРУХ появилась. канешна она кинула запрос через какое-то время, который я благополучно проигнорила. по-моему это было вполне доходчиво, так что я потом акк открыла, хз зачем правда, надо было так оставить, ведь она бля взяла и подписалась. ну типа АЛЁ. ну зачем. понятно же, что я НИХАЧУ.
и потом думаю как-то вечером- ну я же ёбнутая? ну подписалась она, ну и чо? хуй с ней? есть ей дело до тебя после стольких лет что ли? тупа кинь ответную подписку.
а у неё тоже акк закрытый, аххах. и она НЕ ДОБАВЛЯЕТ.
мне похуй конечно, я не хочу быть подписана. дело то, конечно, в том, что чё это за ДОМИНИРОВАНИЕ-ТО какое-то детсадовское)) 00) типа я вот на тебя подписана, хотя ты явно не хочешь, живи с этим. в ответ не добавлю.
вот идиотизм, как он есть. надо было блять просто закрыть акк И ВСЁ.
дело-то не в том, что там чё-то есть, у меня ушлый акк как у большинства людей. просто блять если мы не общаемся с человеком (тем более если мы не оч красиво расстались) ТО НАХУЙ ИДИ, НАХУЙ, ЧЁ ТЕБЕ НАДО ОТ МЕНЯ НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ Н И К А К В МОЕЙ ЖИЗНИ плиз.

невозможно стереть из памяти всё, что было когда-то сказано, невозможно забыть, как куришь и надменно вздеваешь бровь.
я не стану с тобой сражаться — мне нет смысла тебе что-то доказывать.
тебя кто-то полюбит, правда. но в этот раз, слава богу, не я.

Резноровский

Очень интересно, сейчас читаю свои заметки, и слог стал совсем иным, нежели было раннее. Не знаю, хорошо или плохо это. Ещё, интересную вещь милый сказал: я бы оставил тебя до конца сдачи объекта.

В конце недели мы собираемся съездить отдохнуть к милому дммой. А на обратном пути меня с псом могут забрать его сестра с мужем, ребёнком и бабушкой. Или милый сам нас отвезёт, или же, вот появился вариант остаться мне. Я бы осталась, дабы милый понимал, что мы семья. В частности, я только из за этого тут сейчас и нахожусь. Факт в том, согласится ли коллега, и смогу ли я ужиться с ними? вероятно, если повернётся случай, то я выберу остаться. Придётся немножко утешить свой пыл, и улыбаться, когда не хочется. Зато с милым???

Но так думаю, что и дома в принципе хорошо мне живётся ?

Не знаю, быть или не быть?

Всё очень удачно сложилось, милый приехал рано домой, и вечером субботы мы отправились в кино. Я поняла, что не зря взяла платье. Очень долго не могли выйти из дома, потому что милый очень давно не видел меня в платье, не мог налюбовться. В итоге поехали на машине 500 метро до кинотеатра. Взяли большой стакан попкорна, чай липтон с моими любимыми вкусами, два билета на Мулан. От фильма ожидали большего, но сам процесс скрасил всё остальное. Кинотеатр современный, и народу было не очень много. Сидели прямо по центру. Много смеялись, я не уснула и не замёрзла. А ещё, у меня отдельное эстетическое удовольствие, когда подлокотник убирается в кинозале.

После мы прошлись по магазинам. Взяли к чаю мои любимые вкусняшки и купили мне новую пижаму. Милый очень верно подмечает, когда я ему делаю намёки, и любит меня баловать, всегда это внезапно происходит, и я всё никак не могу привыкнуть. Но уже не истерю и принимаю дары с удовольствием.

А воскресенье и правда выдалось как по заказу. Очень жаркий выходной, и мы поехали на рыбалку. Милый бегал от удочке к удочке, а мы с псом нежелись на солнышке. Омрачающим фактором были люди близко расположившиеся к нам, так как пёс очень агрессивно реагировал, и пойманные клещи гигантских размеров. Под завершение рыбалки приехали коллеги, что подняло нам настроение, отчего то я была очень рада видеть их. Наверное, это из-за ощущения так же чего-то знакомого мне в незнакомом месте. Как бальзам на душу. Вечером милый расслабился за просмотром фильма, после того как пожарил пойманную рыбку. А я готовила блинчики и пюре. Очень непривычно, когда кухня большая, а тллку нет. Никаких приспособ нет, как и кухонного инвентаря. Поэтому тесто для блинчиков взбалтывала вилкой(уже приспособилась делать совсем без комочков) и картоху в пюре мяли тоже вилкой.

Вчера была неделя как мы вместе, и я поняла, что мы очень отвыкли быть друг без друга, но также быстро мы привыкает друг к другу. Не хочу уезжать с каждым днем всё больше и больше… Моё желание быть рядом и чаще обнимать становится чересчур высоким, хочется обнять и не отпускать милого совсем. Жаль, конечно, что скоро всё будет как прежде. Но есть один фактор, что не даёт мне покоя. Милый согласен на кошечку, только уже выезжать вот так у нас не получится, и в принципе слишком привязана к дому буду. И хочется, и колется. До нового года я пока буду размышлять над этим, а пока довольствуюсь дворовыми котами. Тут есть одна Мурка трехцветная, которая слышит мой голос и прибегает из другого двора поздороваться, она даже собаки не боится, такая милая. Я милому уже сказала, что я не против её бы забрать, она уже подросток, то что мне и надо. Котята все хорошие, но за ними глаз да глаз, особенно, если я устроюсь на работу, и дома они останутся вдвоём с псом. Боюсь, что пёс может нечаянно прикусить котёнка. Да и к тому же он маленьких не любит, а любит подростков. И факт того, что после нового года мы хотим взять мейн куна — даёт нам неоднозначно чувства. Но, вероятно, Мура останется тут и мы не возьмём её с собой. Моя любовь не знает границ, надо как-то с этим тоже бороться…