нашла презентацию, которую делала ещё в колледже "твиты, за которые вас уволят, мемы, за которые вас посадят". мда, позитивно, современно.

Самый лучший лечебный эффект оказывает солнце. Простая вода в речке. Земля, по которой человек ходит, эффект в тысячу раз лучше, чем от врачей. Но люди не знают об этом. Они не верят природе. Люди верят своему интеллекту. Для того что бы успокоить психику и снять стресс, самое лучшее средство — лес, а не психотерапевт.

#вреднонечитать

Закройте глаза. Представьте, что вам 5 лет. И посмотрите в окно еще раз, представьте, что вам еще не нужно выбирать во что верить, потому что нет никакого выбора, все неделимо.
Еще не нужно искать смыслы, наделять что-либо значимостью. Вы еще путаете "вчера" и "Завтра" просто потому что время не имеет никаких насечек. Оно даже не длится. Оно просто есть. И вы просто есть. И от этого практически неуязвимы и категорически бессмертны. И ломтик янтарной дыни или кружка свежей малины делает вас абсолютно, абсолютно счастливым.

М. Стрип

#вреднонечитать

Зрозуміла, шо вьюві ніколи не стане минулим, зі своїми темами, які можна редагувати. Обідно, но пора вертатись назад. Слухаю Кровосток і ненавиджу Львів, який мене вбиває. Львів не дає дихати. Велике село. Колись Львів знову стане для мене тим рідним домом яким був все моє життя. За 21 рік він став тим приятелем якого немає бажання більше бачити. Якби не рідні люди у цьому місті, давно спалила б його, як колись спалили Москву. Хехехе. Життя продовжується не зважаючи, на нюанси. Ненавиджу.

#Львов #Украина #Кровосток

Я уехал в провинцию, начал рисовать подсолнухи и пить вино, чтобы нe сойти c ума от влюбленности в тебя. Ho ничего не помогло.

— Винсент Ван Гог

Ключ к правильному внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира. Что б его достичь, нужно быть самим собой и окружать себя теми вещами, которые мы действительно любим и хотим видеть в нашей жизни.

#вреднонечитать

Кто-то сказал мне, однажды, жить ради мелочей.
Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах.
Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой.
Жить ради людей которые помнят, что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук.
Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного «да».
Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым.

З.Зельвегер

#вреднонечитать

Я думаю все знают о ситуации и детально описывать то, как М. Ефремов в результате ДТП убил человека — не буду. Тем более, все можно прочитать на сайтах всех популярных СМИ.

Я хочу сказать о другом — о том, как алкоголь, вседозволенность и отсутствие санкций со стороны государства может превратить талантливого, свободолюбивого и, даже где-то, гениального человека в убийцу.

Это очень печально. Печалит и отсутствие в России правопорядка и соблюдения законности всеми без исключения членами общества. Всеми! Без исключения…

И в данной ситуации М. Ефремов должен ответить по всей строгости закона — это будет по совести. А если его начнут защищать и оправдывать — это будет лицемерно и безответственно. Кто бы это ни сделал…

#трагедия #ДТП #закон #алкоголь

Быть собой-одна из самых трудных вещей, потому что это страшно. Вы всегда задаетесь вопросом, примут ли вас таким, каким вы являетесь на самом деле. Не будьте серьезными, иногда позволяйте себе дурачиться, смейтесь невпопад, будьте живыми. Будьте собой.

#мысливслух

Блин. Написала пост и отвлеклась на просторах инета. По итогу все скинулось.

Если кратко, то я короче не особо и хочу на работку. За все то время, что меня не было на вью, там происходили не самые приятные вещи. Основную работу мы разделяем с коллегой. И вот на протяжении последнего года, эта дама регулярно стала забивать хер на работу, а зимой дошло до того, что я аж месяц работала одна за двоих. При том, что она больняк не брала, и мне не могли поставить совместительство за нее, ибо мы на разных должностях и вообще я не имею права ее замещать. И сказать честно, я затрахалась. Я совсем не понимаю, почему руководительница ничего не делает, но и уйти я не могу, пока не закроем исследование. Короче, жопа. Эта дама еще пассивно агрессивна, и я естественно задолбалась и как-то с ней поругалась.

Правда я такой человек, что взорвусь, а потом проходит немного времени, и как-то уже и обижаться не хочется и думаешь: ну его. А у этой мадам такого нет. Они еще с психологом подружились, и та периодически подливает масла в огонь.

Короче психологически мне просто капец как иногда сложно.И сейчас уже понимаю, что мне никак не изменить ситуацию. И вот после всего этого ну как-то не очень хочется на работку. Плюс у нас еще пришел какой-то антициклон, и стоит духота. Сейчас я загородом и мне норм, но вот в городе в такую погоду терпеть не могу находиться.

Кстати, я сегодня успела сгореть одним плечом -_- так как футболка у меня спадывает на одно плечо. Логично донельзя же, ну.

А вообще хочется безбожно влюбиться. Взаимно. Строить планы, смотреть вместе киношки, обниматься, ходить по магазинам и гулять вечерами напролет. Может, удача скоро улыбнется мне?..

#julianalewis

Помню, заходила на вьюи пару месяцев назад, увидела, что грядут обновления, и подумала, что было бы так классно вернуться в прежнюю эпоху блогов, когда каждый делился чем-то своим, чем-то личным, сокровенным, и вот эта открытость, принятие других за то, что происходило внутри, за то, во что это изливалось, это было так потрясающе. Так приятно возвращаться в воспоминаниях к тому, что происходило.

Интересно, вспомнит ли кто-то девочку из Молдовы, которая уже 3 года как проводит минимум времени в стране, из которой вышла?

Welcome back or not, этого я сказать пока что точно не могу.
Еще пост один будет точно, потому что семестр позади вышел насыщенным и столько эмоций надо сформулировать четко и потом вылить. Не было никакого другого места, куда я могла бы опять свободно вылить поток и потом перечитать и разобрать, что творилось внутри сердца и головы.