Есть у меня одна привычка, которая меня погубит. Я никогда не смотрю на цены в магазине. Спросите меня сколько стоит молоко или хлеб, я вам не отвечу. Веду я себя так потому, что всегда есть деньги, но совсем недавно, год-два назад я считала каждую копейку и строила стратегические планы по трате сбережений. А сейчас, сейчас все по другому.

Следующий мой «задвиг» — это всегда вести себя так, вроде все под контролем и я всегда в курсе событий. Из разряда стою в компании друзей, и они явно начинают обсуждать что-то, о чем я не имею понятия (будь то какая то ситуация или человек), я всегда веду себя так вроде я в курсе, ещё могу что-то сказать, что все начнут меня слушать. В общем не могу понять до сих пор что это, боязнь оказаться «лишней», или желание быть в центре внимания.

Третий, конкретный бздык — всегда стоять на своём. Это кстати относится к хорошей черте характера, но у меня с этим перебор. Меня не переубедить, я всегда права (и да, я права). Я не спорю с пеной у рта, но мое лицо и эмоции говорят сами за себя. Я всегда серьезная, и могу так сказануть, что меня начинают уже бояться.

Четвёртый — молниеносность действий при виде знакомых. Это не ко всем применимо, но на примере: иду я по улице и вижу одноклассника, я сразу же начинаю резко сворачивать во двор, делать вид, что я с кем-то разговариваю по телефону или спешу на встречу, короче делаю все, чтобы мы с этим человеком не пересеклись. Из-за чего я это делаю? Я понимаю, что разговора не будет, а пройти просто поздороваться это какой-то бред, а ещё хуже, если я поздороваюсь, а на меня посмотрят и не узнают. Ну короче, вот такой я человек. Я один раз два часа гуляла возле дома, потому что мой одноклассник сидел на лавочке у моего подъезда. Вот так я ухожу от разговоров)))

Меня не касается, маленький кто-либо или большой и что говорят про него другие: красив, некрасив, умён, глуп. Меня не касается даже, хорошо ли учится, хуже меня или лучше. Девочка это или мальчик. Для меня человек хорош, если хорошо относится к людям, если не желает и не делает зла, если он добрый.

Хвалю, говорит, что не прибегаешь к бабьему шантажу,
За то, что поддержишь все, что ни предложу,
Что вся словно по заказу, по чертежу,
И даже сейчас не ревешь белугой, что ухожу.

А то ведь ушла бы первой, а я б не выдержал, если так.
Уж лучше ты будешь светлый образ, а я мудак.

Стоило бы ввести ответственность за пропаганду всего типа: "Слушай свое сердце. Живи как оно тебе подсказывает." Что на деле означает — отключи мозг, выкини весь здравый смысл и сосредоточься на ощущениях. Которые часто лишь реакция на собственные иллюзии, которые так далеки от реальности. Будто просто так что-то не складывается. Будто просто так например человек бьется в закрытую дверь, страдает. Дверь, открыть которую равно смыть свою жизнь в унитаз. Но сердце же надо слушать, так что будем долбить. Господи, останови это. Иногда ощущение, что придуманная жизнь реальнее настоящей. Не хочется окончательно расставаться с иллюзиями. Есть куча попыток оставить маленькие лазейки, чтобы вернуться в прошлое, вернуться в фантазии, кайфануть еще хоть разочек. А потом еще. А потом ну последний раз. И вот ты в болоте. Получается, впустую потраченная жизнь. Даже если ты не сделал ничего безумного, никак не накосячил и ничего не разрушил, все равно время не вернуть. Ностальгия и залипание это ведь тоже откуда-то из области сердца идет. Когда слушаешь мозг, то быстро отрезвляешься, понимая хватит проебывать жизнь.

Набираю текст. Стираю. Снова набираю. Несколько дней растворяюсь в настоящем, радуюсь лучикам солнца, почти не готовлюсь к Госам. И кажется ну наконец-то отпустило, наконец-то стало насрать. Но сама понимаю, что откаты неизбежны. У меня как по инструкции были через месяц, через 2, ожидаю через три. Мозг просто машина, как бы его наебать. Я пережила ломку, физической зависимости уже нет, но а о психологической… надо перестать мониторить. Теперь мне кажется я могла бы написать книгу как пережить ТАКОЕ. Кажется есть какой-то кайф утопать в болоте своих слез, музыке того времени, анализе своего поведения. Как так можно было? Теперь страшно жить, ведь подобное может поджидать меня где угодно

как люди живут, когда их не видят? делают что хотят, потому что они свободны. больше времени, больше пространства, больше возможностей. для себя. но мне это вроде как не нужно, или не в той нормальной форме, что для всех нормальных людей. я всегда жду, когда останусь дома одна, потому что смогу ничего не делать сколько захочу, и это, казалось бы, отдых. день-два мне достаточно, что бы полениться, потом я перестаю быть одна, и снова занимаюсь рутиной. когда день-два превращается в неделю-две, я в очередной раз сталкиваюсь с тем, что мне не для чего и не для кого жить. я прибираюсь перед тем, как ко мне должен кто-то придти. одеваюсь, готовлю. когда я одна, я ничего не хочу, и мне ничего не надо. мне некуда пойти, нечего делать. я бы могла почитать, у меня есть книги, которые я купила ещё в школе, и не прочитала. у меня много вещей, которые надо перебрать. у меня есть, в конце-концов, какая-то работа, хоть это и не работа даже, а какие-то задания уровня школьных рефератов, но я всё равно их не делаю, и тяну до последнего. мне не зачем вставать с кровати. я посмотрела сезон ганнибала за вчерашний вечер и сегодняшний день. у меня нет никакой внутренней организации, я не понимаю, зачем это нужно. я функциональна, только когда рядом кто-то есть. кто я сама по себе? что я хочу? чем бы я занималась по жизни? я не знаю. кто я, когда мне не надо сидеть с племянниками, ходить в магазин, мыть пол, выгуливать собаку, садить рассаду, вставать к полдевятому на работу? когда меня не видят, я не живу. я- часть комнаты. часть своей кровати, просто ещё один слой между диваном и одеялом. когда на меня некому будет смотреть, мне просто не за чем будет быть. да и с кем-то я не больше, чем просто массовка.

По ходу я выгорела эмоционально окончательно.

Меня ничего не трогает кроме глупых шуток. Проблемы моих близких — злят. Как могу я оказываю поддержку, но это больше похоже на пассивно-агрессивные комментарии. По крайней мере так кажется мне.

А ещё меня снова прыщами обсыпало, пока не настолько ужасно как в прошлом году, но близко к этому. Из-за этого даже ни с кем видится не хочу (никто в общем-то и не торопится со мной встретится).

И мне очень грустно. Постоянное ощущение давящей тоски. Оно никуда не уходит и я просто уживаюсь с ним как могу.

Я очень странный человек. Я вот недавно поняла, что работа — это мое прикрытие от встреч с подругами. Я интроверт, домосед, асоциальный человек, хотя пообщавшись со мной вживую вы подумаете иначе. Но для меня кайф сидеть целыми днями дома и ничего не делать. А карантин для меня вообще подарок судьбы, тот месяц что я просидела дома просто благодать, сижу дома, сплю, жру и зп капает на карту. Ну идеально же. И скажем так, я приверженец того, что твоё тебя найдёт (даже если ты сидишь дома))) , и для меня встреча с подругами это пытка. Если я решила встретиться, то я жду дружеской атмосферы, девчачьих разговоров за бокалом вина, прогулок в парке, а не просто высматривание парней и кидание на них косых взглядов. Ну про каких парней (отношения) может идти речь? Это так one night stand, а кому оно такое надо, если ты хочешь нормальных отношений? Я уже давно перестала кого-то осуждать, кому-то завидовать. Меня не кроет от того, что практически все мои одноклассницы и одногруппницы повыходили замуж и нарожали детей, я наоборот начинаю верить в себя, что у меня будет все ок. Я не страдаю паническими атаками и приступами депрессии. Вот честно, мне иногда кажется, что я вообще всегда на релаксе.

И так для справочки, одна подруга живет с парнем уже полгода, познакомились в тиндере и честно, складывается такое ощущение, что человек тупо для галочки начал встречаться. Что вот, 24 года, уже пора. А вторая подруга одинокая и ее кроет, что она никогда не найдёт себе парня и что в 24 уже жизнь просрана. И есть я, которая наблюдает за этим всем и глаза медленно, но верно закатываются назад. Как по мне, если ты хочешь серьезных отношений, надо сначала свою жизнь разрулить. Хоть на немного, но обеспечить себя финансово, чтобы иметь какую никакую подушку; полюбить себя, принять себя со всеми изъянами и недостатками, найти какую-то отдушину (хобби), и просто наслаждаться жизнью. В данный момент моей жизни, я пролетаю по всем параметрам, кроме финансов. Моя неделя выглядит так: проснулась, оделась, поехала на работу, поработала, приехала домой, поела, сходила в душ и спать, и так 5 дней; потом выходные спать, спать и ещё раз спать. Все, мне больше ничего не хочется, я иду на работу с головой опущенной вниз и выхожу с работы точно так же. У меня тупо нет ни моральных ни физических сил делать что либо ещё. И поэтому я прихожу к умозаключению, что в этой ситуации мне для полного счастья ещё и парня не хватало.