Можно ли в один момент перечеркнуть историю 20-летней дружбы?

Мы всегда были сообща. Конечно, мы не общались на протяжении всех двадцати лет подряд, но всегда были готовы встать плечом к плечу в трудных ситуациях. Мы делились между собой всем и знали друг друга лучше, чем самих себя. Семь лет назад я переехала за три тысячи км, теперь мы виделись раз в несколько лет, но единственное, что изменилось — перевод нашей дружбы в онлайн.

Все окружающие нас люди и, в первую очередь, наши семьи считали, что однажды мы поженимся. Только у нас никогда не было таких чувств. Даже на минуту неоткуда было взяться влюбленности. Мы думали о том, как будем жить на одной улице, дружить семьями и ходить друг к другу в гости. Мы никогда не сомневались в нашей дружбе и спокойно строили отношения с другими людьми.

У меня сложились многолетние удачные отношения. А ему, спустя двадцать лет истории, пришлось разорвать нашу дружбу, потому что в его новых отношениях мне оказались не рады.Конечно если бы мы были одного пола, не было бы таких проблем.

Я не буду судить, правильно это или нет. Это не мое решение. Здесь нет места моему эгоизму, да у меня и нет таких мыслей. Предрассудкисильны, и даже будучи уверенной в нелепости такого ультиматума, я не считаю, что вправе развязывать войну.

Всё, что мне остаётся, принять этот факт. Но как с этим смириться?

Вам не кажется, что всё предопределено?

Что мы просто не знаем законов, по которым всё происходит, но они существуют?

Что время — это константа в которой уже есть и прошлое, и настоящее и будущее?

Что именно причинно-следственная связь появившаяся в момент большого взрыва привела к твоему рождению?

Что даже, если мы пытаемся что-то изменить, просто следуем плану, в котором эти изменения уже были заложены?

Что даже читая эту заметку на Вьюи ты следуешь уже давным-давно заложенному плану?

Что все, что должно было произойти в прошлом и только произойдет в будущем — закономерно и уже произошло?

Что все события неизбежны?

#время

Очень часто в блогах, на форумах, в пабликах многие задают вопрос: как понять, что ты испытываешь к человеку, как понять любишь ты его или нет? Из этого делаются целые трагедии: "что со мной не так", "не могу понять", "я никого не люблю", "меня никто не любит" и т.п.

А все из-за того, что многие не то, что бы не испытывали этого чувства, а просто его не осознавали. А еще — чем ты моложе, тем чаще путаешь страсть и сексуальное влечение с любовью. Хотя секс — это просто развлечение, а любовь гораздо большее и совершенно другое.

Итак, как же понять, что ты любишь? На самом деле очень просто — ответь на вопрос: "Готов ли ты за него отдать самое дорогое, готов ли ты отдать за него жизнь?". И если ответ отрицательный, то это не любовь…

Один вопрос — один ответ, всё остальное лирика!

#любовь

лично мне нравится, что автоматически пока что выходишь на общую ленту, потому что в моей ленте- тоска. это как вернуться в обветшалое, опустевшее место, которое когда-то былодомом. да, в принципе, наверно и не важно всё это. было и было. быльём поросло, как говорится-с.

интересно, что отображается количество страниц своей ленты, раньше казалось- что невозможно полистать до конца. а сейчас- всего 2 с лишним тысячи страниц.

зато вот мемы из ленты 2014. читала и думала, что через 6 лет мемы вызывают какую-то жалость, но дойдя до долгопупса меня вынесло.

У меня засиделась подруга. Пошла проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась, чем попало, проволокой, ночью не видно. Посадила её в маршрутку.

Иду домой, а тут двое, рожи бандитские.

— Ну что "кисочка", приплыла? Раздевайся, если жить хочешь.

Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил и спрашивает:

— Это что за провода у тебя??? Ну, думаю, шанс!!!

— Сейчас, – говорю, – узнаешь, "НЕВЕРНЫЙ".

Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула:

— Аллах Акбар!!!

Не спортсмены, конечно, бежали слабовато, но стараний было на олимпийское золото…

#история