Когда нам делают больно порой нас одолевает ярость. Мозг не может справиться с предательством, с новой представленной картиной мира и перевоплощает былую любовь во что-то другое. Чем сильнее была любовь, тем более дикая ярость одолевает. Для меня ярость даже хуже ненависти, потому что ярость убивает тебя, а не объект, который породил в тебе сие чувство. Хочу ли я мстить тому, кто меня растоптал?.. сложный вопрос. Я, как человек с обострённым чувством справедливости, всем своим нутром недоумеваю как так я страдаю, а причина моих страданий живет себе, дышит воздухом, улыбается, любит кого-то другого. И где спрашивается справедливость? Я разве просила его разрушать мне всё к херам? Вроде нет. В такой ситуации спасет только время. Выждать. Обдумать хорошенько. Поискать еще варианты. И они, поверьте, есть. Есть куча вариантов как помочь себе подавить ярость, быть выше. Не творить делов так скажем. Не подкармливать свою ярость. Сила в мудрости. Мудрость состоит в умении прощать. Быть выше над ситуацией. Моя ярость раздавит только меня. И вряд ли принесет мне удовлетворение. Поэтому я просто уйду, молча сжигая мосты. А ты может сам пожалеешь обо всём плохом, оценишь когда-нибудь мою любовь. И в этом будет лучшая месть и справедливость.

казалось бы, отличное начало 2020 года: я трезвой провела новый год с подругой, собрала людей на день рождения и мы прекрасно повеселились, успела съездить в тайланд, где до этого раньше не была. но если у меня всё хорошо, то в мире какой-то ад: возможность третьей мировой, адское пламя в австралии, курс доллара уже где-то за облаками, нефть упала, смертельный вирус и кризис малого и среднего бизнеса во всех странах. вот так перечислить и становится совсем страшно, а ведь идет всего лишь четвертый месяц года.

и ладно, страны снова откроют, с валютой мы всегда как-то справлялись, вирус не такой уж и опасный, а австралия уже восстанавливается. вот только беспокоит закрытие на целый месяц (а может и больше) разных предприятий. это сколько же безработных, сколько неоплаченных кредитов и арендной платы. того и гляди как выйдут мародёрствовать. и их можно понять. конечно, я тогда буду сидеть спокойненько дома на своём 17 этаже. но за людей мне страшно. какое-то треш-будущее.

сложно сказать, что ждёт нас после карантина, но внукам мы уж точно будем рассказывать невероятные истории походов в магазин в костюмах сталкеров и борьбе за хлебушек. а вот то, что я на корпоративном такси могу на работу ездить и джин-тоник по вечерам пью, об этом буду помалкивать. да и зачем им всё знать?)

прошло пять лет с тех пор, как я наивно думала, что включаю новый сериал о волшебстве наподобие мира хогвордса. как же я ошибалась!

да, молодых людей, у которых обнаружился талант к магии, приглашают в специальную школу совсем как гарри поттера зовёт сам директор. вот только тут волшебники уже закончили обычную школу и вполне себе взрослые. тут не пускают некоторых, чьей магии не достаточно, хотя те отчаянно этого желают. тут убивают и калечат. а боги и вовсе мерзкие и взбалмошные.

я вовсе не ожидала, что тут будет так много смертей и страданий. я хотела доброй магии, а получила это. но я абсолютно рада пройти все испытания с главными героями! невероятно очаровательные марго и элиот — их вы будете любить ещё долго после сериала. стеснительный кью, который похож на каждого из нас. умные и сильные джулия, элис и кэйди. такой разный пенни и такая невероятная фэн. и эта родная сердцу компания каждый раз будет умудряться удивлять и радовать вас.

спасибо за пять потрясающих сезонов! вы будете мне сниться ещё долго.

как я рада вновь вернуться к фантастам. на филипа дика я давно посматривала, но только на днях прочитала его роман "стигматы палмера элдрича". обожаю это чувство, когда ты еще не знаешь автора, не знаешь его стиль и даже не представляешь, что тебя ждёт впереди.

и мне однозначно понравилось! яркие персонажи, которые на первый взгляд казались лишь второстепенными, потом оказывались самыми настоящими главными героями. запутанный сюжет, из-а чего ты не можешь остановиться после трех часов прочтения, а хочешь ещё и ещё. сам язык и мастерство описать иллюзорный мир. одним словом замечательно!

с самого начала нас знакомят с ясновидцем барни, который только приходит в себя после горячей ночи с его помощницей. уж точно, книга не для детей. герой довольно противоречивый скорее даже отрицательный. не в том смысле, что он был злодеем, а просто человек такой, неприятный, как мне показалось.

другое не менее важное действующее лицо — лео, начальник барни и вообще главный по тарелочкам. это он босс огромной корпорации, которая снабжает колонистов на других планетах наркотиком кэн-ди. вот уж кто кажется зажравшимся аферистом, которого волнуют только деньги и красотки. однако, с течением времени он как раз и удивляет больше всех своими действиями.

антагонистом в романе выступает палмер элдрич или то, что от него осталось. он может быть богом, может быть человеком, а может быть и существом из далекой галактики, которое пытается выжить. именно он привозит новый наркотик чуинг-зет. отличие чуинг-зет от кэн-ди в том, что при приёме ты не просто перемещаешься в другую реальность (в случае с кэн-ди это ограниченный набор действительности, который ты заранее собираешь. ты как будто создаешь мир барби и вселяешься в неё), ты переносишься в мир иллюзий. беда в том, что элдрич присутствует в каждом из созданным миров и может им управлять, к тому же года в этом мире окажутся лишь секундами в действительности. да и понять, что есть действительность будет сложно после этого. и не всемогущий ли бог ли он после этого?

что же в итоге произойдет? сможет ли барни смириться со своим новым жилищем? станет ли палмер вездесущим даже после своей физической смерти? выберут ли колонисты иллюзорный мир реальному? автор не даст ответы, но позволит твоему воображению завершить историю.

Значит так, во-первых, сегодня шёл снег похожий на пенопласт. Во-вторых, я видела облако похожее на огромную черепаху. В-третьих, вытер чуть не снёс меня к чертям собачьим. Вообще погода за сегодня менялась от тихого солнечного денька до апокалипсиса раз 10. погода и моё настроение сегодня жили в унисон. От того, что я тащила рюкзак весом 10 кило у меня теперь болит спина, не думала, что я такой слабак. Пустые улицы и парки наводят на меня тоску, как и на любого другого наверное. Несправедливые события.

Бывалый продавец учит своего приемника:

— Приходит человек, покупает полировку для мебели, а ты ему говоришь: "Так держите средство для чистки стекол, что же вы мебель наполируете, а стекла грязными будут…". Покупает средство для стекол, а ты ему тем же способом полировку впариваешь. Понял?

— Понял.

Приходит девушка:

— Дайте мне, пожалуйста, тампакс.

Молодой продавец дает ей тампакс, полировку и жидкость для чистки стекол.

— Зачем? Я же этого не просила…

— На! Трахаться нельзя, так хоть порядок в доме наведи…

#анекдот

Каждый день берёшь ты в рот,

водишь нежно взад, вперед,

рот в оргазме полыхает,

жидкость белая течет.

Правда, классная находка,

я твоя зубная щетка!

#анекдот

На волне безумия с вирусом я счёл идеальным момент, чтобы запереться в лесу и объявить знакомым, что не планирую покидать своё логово минимум недели две. Не из цели обезопасить себя от заражения, а из желания ограничить контакты с людьми. Во всей этой изоляции полно плюсов и их больше, чем минусов. У человека появилось больше времени не на суету, а на себя. Кажется, это уже невиданная роскошь в этот век. Человек нуждается в одиночестве, ибо только в нём он обретает порядок в голове, в собственных мыслях.

Нам дали прекрасную возможность сделать уборку внутри себя. Бесценный шанс, который в нынешнем социуме практически невозможен.

Теперь у моей привычки отодвигать тростью собеседника, который подошёл слишком близко, появилось веское оправдание.

Она приходит тихо не заметно, как тень. Ее не видно, не слышно, но она проникает в каждую клеточку твоего тела. Она наполняет всю жизнь счастьем и смыслом. Она смешивает кровь с пламенем, отравляет ее каким то своим, известным природе ядом и кровь эта разливается по всем венам и суставам. Все тело сгорает. Она заставляет страдать и мучиться от боли. От нее нет лекарств. Но только ты начинаешь сопротивляться ей-она вцепляется в твое сердце, раздирает его. Ты хочешь убежать, но она ловит тебя в свои капканы, сковывает тебя в тысячи цепей. Тогда остается лишь сдаться… Она опускает тебя, становится прекрасней ночи и луны, всех звезд, что сверкают в небе. Но боль, огонь внутри, бессонница и сумасшествие остаются. Нет сил кричать, просто горячие дожди по щекам и никакого выхода… Нет это не смерть – это жизнь и ее называют любовь.

#любовь