— Честь или нищета?

— Честь.

— Верность или деловые качества?

— Верность.

— Молодость или опыт?

— Иногда молодость.

— Гордость или предубеждение?

— Гордость.

— Любовь или слава?

— Любовь, конечно.

Карочи, я поняла, что могу охуенно проводить время в собственной компании, этим, собственно, и занимаюсь. Да, жизнь - полное дерьмо и отстой, я бы выбрала не рождаться, если бы меня спросили, люди - хуй на блюде, но, раз уж я тут, я хочу заниматься самым любимым своим делом - созерцанием прекрасного. Сходила на Аигел, купила билеты в театр на две постановки, которые хочу увидеть. Объебалась всеми таблетками, которые у меня есть, перед выходом, честно говоря, но это дело привычки. Хочу прочитать Дон Кихота до спектакля по нему, осталось 20 дней. Кормлю себя и набираю вес потихонечку, все равно я выгляжу как жертва Освенцима, но хотя бы желудок не отвергает еду больше лол. Все будет плохо и похуй.

Просто последние новости из моей жизни:

1. Я обратилась к онлайн психологине. Долго хотела пойти в местную больницу на оффлайн сессию, но потом побоялась, что из-за культурных различий это будет не так эффективно, плюс мои знания английского накладывают некий лимит, и записалась на онлайн консультацию через сервис, который рекламировали многие блогерки. Но оказалось, мне даже на русском сложно составлять слова в предложения, а под конец сессии мне вообще стало так скучно, что я начала привирать. Уже не помню, что именно, и это не было чем-то криминальным, просто в какой-то момент мне стало неохота копаться в своей жизни, и было проще сказать "А, да все было нормально". Что я вынесла из этого? Что у меня нет депрессии, но, возможно, есть астенический синдром, что я не проживаю свои эмоции (это правда), и это усугубляет мою ситуацию, поэтому мне надо регулярно отслеживать, что я чувствую. А главное, я поняла, что готова попробовать обратиться к местному психологу.

2. Я набираюсь опыта в вождении. Каждый раз, прежде чем сесть за руль, мне страшно, но потом я кайфую от процесса. Но все равно страшно жуть, движение на дорогах одновременно и хаотичное, и расслабленное, и нервное. Все давали мне один и тот же совет перед вождением: не пугаться почти впритык проезжающих мотоциклов, и не дергаться резко в сторону. Но я все равно пока иногда пугаюсь, потому что это ужас, как будто едешь среди стада железных овец.

3. Хотела написать что-нибудь еще, но мне стало лень, плюс мне еще вставать через пять часов, так что надо попытаться лечь спать.

Я чувствую как отдаляюсь ото всех. Своих «друзей» я держу на расстоянии пушечного выстрела. Почему это слово написано в скобочках…. Наверное, потому что я до сих пор верю в дружбу до гроба. Пока я только поняла, что все кто были в моей жизни "до" в этот формат не вписываются. Я могу рассказать им многое из своих переживаний, но от этого они не становятся мне ближе, хоть я их и люблю. Иногда, из-за этого я чувствую себя одиноко. Буквально вчера прочитала: «Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным или неприемлемостью твоих воззрений для других». Как-то так. Хуже всего от того, что я чувствую как рушится моя связь с мамой, но ни одна из нас, как мне кажется, не делает этого намерено. Многое, в последнее время, из того, что она говорит, как она говорит, что она делает и как она делает, начинает меня раздражать. Я включаю маску агрессора и начинаю отвечать грубо, резко или без эмоциональной окраски. И я злюсь на себя за это и говорю себе, что в следующий раз я отреагирую спокойно, но чтобы она ни сказала в следующий раз, я снова начинаю злиться и раздражаться. Я не знаю что с этим делать, как решить эту проблему. Мне хочется плакать от этой ситуации, потому что я бессильна и никто не может объяснить что происходит.

Мне не нравится Москва. Я написала большой пост на тему моей нелюбви к этому городу, но если честно, то не хочу его выставлять. Москва оказалась не моим городом и не городом моего мужчины. Люди, дороги, слишком усердное вылизывание города (когда снимают дорожную плитку и тут же обратно её укладывают), приезжие, китайцы, пробки, огромные расстояния, просто гигантские цены на все услуги, и т.д. Совершенно не вижу своё будущее и будущее своих детей здесь. Не спрашивайте почему мы тут живем, на это есть свои причины. Возможно, через какое-то время я расскажу и об этом. Если вы готовы нырнуть в этот водоворот из людей численностью в 15 миллионов и вечная суета- это ваше, то можете смело сюда перебираться. Но мне не зашло.

вчера мы поцеловались
это было непривычно спокойно
никакой страсти
просто поцелуй на ночь

а сегодня я сама не своя
сердце ноет
тело морозит
скучаю
ему, конечно же, об этом не говорю

вчера вообще выдала: не хочу связываться с военным
военных мотают по гарнизонам и их жен вместе с ними
а я хочу быть свободной

потом посмотрела на его крепкие руки и подумала
господи, кому я вру? конечно же хочу

Никогда не верила по настоящему в осеннюю депрессию, но нет, вот она. Привет!

И главное какой то определенной причины для нее нет, но всего по чучуть и все, настроения 0, желания хоть чего-то 0.

Sei nicht traurig! Так важно разговаривать с собой и понимать. Весь сюрреализм, который происходит - главное не закрываться и не зарываться в нем совсем. И помнить о себе, и заботиться и себя любить. И не корить. Маша сказала, что я делала все правильно и хорошо, и даже слишком хорошо. Кристина сказала не переживать то, что происходит, а проживать. Я проживаю. Главное себя не накачивать. Если плохо - сосредотачиваться и стараться не чувствовать ничего лишнего. Потому что иначе болит голова, сердце и в целом телу нехорошо. Почкам некомфортно точно. Благо впервые за четыре ночи я засыпаю трезвая как стеклышко. Самое забавное - все в нашей голове и из неё идёт дальше в ощущения и чувства. Надо учиться отпускать и прийти к тому, что у каждого из нас в первую очередь есть мы. Год начинается. Спасибо за тех людей, которые рядом. За все слова. Ценю каждый момент, каждый разговор, даже если мне плохо - с ними мне хорошо. И я смеюсь и они этому рады. Ночью может быть не очень, но это все вылечится. Надеюсь найти себя у океана этой осенью. Не грустить слишком много тоже надеюсь. И пусть у тебя все будет хорошо. Моя семья теперь за много километров. У моей семьи новая жизнь и скоро будут новые объятия и новый человек под боком будет засыпать ночью. А я здесь. Я не фаталист и первая всегда кричу против такой ерунды, но, наверное, все так, как и должно быть.