Хочу пожаловаться. На занятиях с инструктором только я и девочка Яна. Так вот, Яна всегда отмалчивается. Я же - наоборот. Во мне проснулись знания, болтливость, я даже спорю с инструкторами, если их мнение не сходится с руководством или инструкцией. И так обидно, что все взгляды вечно на Яну, когда на все вопросы отвечаю всегда я. Они на меня не смотрят, потому что я стала выскочкой, а таких не любят или потому что она молчит, а то, что я знаю и так уже понятно? Как отключить синдром отличницы и успокоиться, чтобы меня заметили?

Еду на завозной машине из Домодедово в свой городок. Он спит рядом. Странно все в жизни бывает и одновременно легко-легко. но большую часть жизни, я ощущаю что не там где должна / могла / хотела быть. И не с теми людьми.

После Барселоны загоралось увидеть осенний нью - йорк и чтоб никто меня не тыкал как / когда/ зачем, что делать. Хочу сама.

Субурный пост какой-то, состоящий из с миллионов маленьких мыслей.

На самом деле, в свои 23, уже хочется ехать в свою квартиру и не беспокоить родителей (кроме как смс с тексом: «я дома, все хорошо!» ;).

В машинке играет репчик, Минаж вроде как, а таксист нас везёт по домам: я к своим родителям, а он к своим. Пиздец. 5 лет отношений, а едем не к себе.

Проблема в том, что я не могу спать ночью. Я не знаю, почему. Но до рассвета я не могу уснуть, я до последнего тяну время. Меня это бесит, потому что потом я сплю до обеда и дольше. Плюс, сейчас меня снова накрыло какой-то безысходностью, от которой мне жжет в горле и груди. Я не знаю, как жить эту жизнь.

Я кратко опишу мои реакции на отдельные масла.
KS2 - как вы сказали, боль утихла через три дня.
Я чувствовал себя прекрасно.
Через шесть дней я пошел к маслу SGE, потому что я оставил KS2 в случае боли.
На SGE болят кости и мышцы, мои руки и ноги немеют, болят голени и колено в правой ноге, болят спина и шея, поясничный отдел позвоночника.
Боли должны были выдержать, не было необходимости использовать KS 2.
На масле KSE снова проблемы с правой ногой, болью в костях и мышцах, опять же, боль в колене.
Утром их руки очень онемели.
Каждый третий день я делаю перерыв для масла KS 2.
В случае сильной боли я использую семь солнечных ожогов - это сенсация. .
https://oblyseniestop.com/uhod-i-ozdorovlenie/maski-dlya-uvlazhneniya-volos.html.
Я прошу дальнейшего лечения Клинически, геркса соответствует серьезности типичных симптомов заболевания, которые ранее имели место у пациента.
Иногда это новые симптомы болезни Лайма, о которых до сих пор не сообщалось, что, вероятно, произойдет в будущем, если лечение будет прекращено.
При болезни Лайма медленное возникновение этой реакции довольно характерно и постепенно усиливается до критической точки, после чего симптомы постепенно исчезают.
Геркса в начале болезни Лайма обычно длится в течение нескольких часов - дней, иногда до нескольких недель с поздней болезненностью.
При хронической болезни Лайма может возникнуть даже через 4-6 недель, как правило, она длится более недели.
Наиболее распространенные симптомы реакций Герксгеймера: лихорадка, озноб, внезапная простуда, слабость, головные боли, боли в суставах и мышцах, боли в глазах и зубах, кости лица и черепа, опухшие веки, зуд, кожные высыпания, потливость по ночам, ринит, кашель, боль в горле, боль в спине, скованность и боль в шее, проблемы с сердцем, одышка, одышка, поверхностное дыхание, временная потеря памяти, невозможность сосредоточиться, затруднение речи, повышенная чувствительность к звукам и запахам, головокружение, проблемы с равновесием, рвота, покалывание кожи, онемение, чувство временного паралича различных частей тела, включая мышцы лица или шеи, болезненные спазмы в мышцах ног и икр, опухшие руки, ушибы, тяжелые ноги, тяжелая голова, бессонница, беспокойство, даже очень глубокая депрессия…

Вот знаете когда у тебя все хорошо, радостно и ты счастлив, не хочется писать, не хочется делится. Да и строчки как-то не ложатся А вот когда у тебя ведро боли, обиди и одиночества. И вроде то и делится ни с кем не хочется. Так тут и текст, и все в голове складывается Вот так и я. Как только плохо добрыйвечерздраствуйте я здесь Так как скорее свой блог я веду для того чтобы потом когда что то не так, зайти и вспомнить когда и почему было плохо. Это такой себе дневник боли наверное. И конечно выглядит это крайне странно, но пускай…кому какая разница?

Этиология воспалительных миопатий неизвестна.
Патомеханизм повреждения тканей является аутоиммунным.
При дерматомиозите происходит повреждение сосудов, вероятно, из-за образования эндотелиальных аутоантител.
В поврежденных сосудах, например, фрагмент комплемента C5b-9, так называемый мембранно-атакующий комплекс.
Повреждение сосудов приводит к некрозу ишемической мышцы.
В полимиозитах, вероятно, основную роль играют цитотоксические лимфоциты CD8, которые видны в контакте с поврежденными мышечными волокнами.
Цитотоксические лимфоциты, вероятно, ответственны за повреждение мышц при миозите тела включения, но механизм здесь еще менее известен, и иммуносупрессивная терапия неэффективна.
Наследственные миопатии, к сожалению, неизлечимы.
Иногда врачи предпринимают попытки фармакологического лечения, но чаще всего это приводит только к ухудшению состояния пациента.
Терапия, проводимая при лечении миопатии, работает в основном симптоматически и должна помочь пациенту жить своей повседневной жизнью.
Для этого в основном используются реабилитация, массажи, ванны, хирургическое и ортопедическое лечение, а в жизнь пациента вносятся незначительные изменения, в том числе диета.
Пациентов также направляют ко многим различным специалистам, таким как психологи, логопеды или специалисты по трудотерапии, для улучшения комфорта их жизни.
Ювенильные идиопатические воспалительные миопатии (MIMZ) представляют собой редкие хронические аутоиммунные заболевания, характеризующиеся проксимальной мышечной слабостью и общими поражениями кожи.
МИМЗ представляет собой гетерогенную группу заболеваний с различными типами аутоантител, которые определяют возникновение различных демографических предрасположений, клинических симптомов, течения заболевания, лабораторных результатов и прогноза https://myallergy.su/sezonnaya-allergiya-vesnoj.html.
Течение миопатии у детей обычно моноциклическое.
После бурного начала заболевания симптомы ослабляются, иногда постоянная активность заболевания может сохраняться в течение многих лет.
После устранения симптомов возможны рецидивы, обычно после инфекций или поспешного прекращения лечения.
Рецидивы симптомов заболевания являются плохим прогностическим фактором.
Наиболее распространенной миопатией в возрастном возрасте является ювенильный дерматомиозит (МЗСМ), на долю которого приходится около 85-90% миозита.
Другие миопатии, безусловно, реже, и они:

Влюбитесь в себя без остатка!

И, пожалуйста, научитесь ничего не требовать.

Любовь по праву начало начал. Но любовь не к кому-то, а к самому себе. Мне очень нравится одно высказывание из книги Рупи Каура (приведу его в оригинале, так как на английском оно воспринимается мною ближе: «How you love yourself is how you teach others to love you» (Как ты любишь себя - это то, как ты учишь других любить тебя).

То есть то, как мы относимся к себе – это мерило для остальных. Именно по нему они определяют, как любить нас, как относиться к нам. Здесь редко происходят чудеса: если ты не ценишь и не уважаешь себя, едва ли ты встретишь кого-то, кто будет тебя очень ценить. Дверь к счастью открывается на себя. Сначала полюби себя.

Однажды, когда у юной девочки завершились отношения, и мне думалось, что это конец света, я попробовала разложить ситуацию рационально (это не всегда просто, но бизнес-образование в этом лучший помощник), я поняла, что я любила больше, чем любили меня. То есть я в принципе генерировала чувство любви большее, нежели вторая сторона. И мне стало обидно за себя. А так как обида совершенно бессмысленное чувство, как говорил Нельсон Мандела: «Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов», я решила больше не пить этот яд. И полюбить себя самой.

То есть всю ту любовь, что я некогда направляла на партнера, направит на себя. И полюбить себя без остатка. Как раз тогда я закончила ВУЗ и начала работать, начала хорошо зарабатывать (научилась грамотно распределять свои средства) и баловать себя во всем, что мне хочется: красивые платья, одежды, дорогие средства, кафе, рестораны, (за неимение прав на вождение) поездки только на такси, отдых. Я полюбила себя так, как мне хотелось, чтобы меня любил мужчина. Я позволила себе жить счастливо, ни в чем себе не отказывая. Стоит ли говорить, что успехи на втором высшем образовании стали невероятными, карьера шла в гору, а внимание интереснейших из мужчин не имело края..

А все дело было в том, что я перестала искать во вне то, что должна была дать себе сама с самого начала. Никто не должен вас любить и осыпать комплиментами и подарками. Никто не должен компенсировать вам то, что вы недополучили в детстве от родителей. Вообще никто. И мужчина не должен заменять вам сейчас отца, которого вам не хватало в детстве. Для того, чтобы быть счастливым, нужно забыть слово «ДОЛЖЕН». Вам даже родители ничего не должны. То, что они однажды решились на эти неудобства и родили вас, отказывая себе во всем (а давайте будем честны, тогда, когда наши родители родили нас – было ой как тяжело, причем не только с детьми, но и без. Но они решились на этот шаг безмерного благородства, за что стоит быть им бесконечно благодарными! А вот «Саше купили машины, и мне мои должны» - вообще сотрите из сознания!

Станьте сами своей стеной, опорой, поддержкой, любовью и всем, что вы ищите во второй половинке. Успешными могут быть лишь те отношения, где два полноценных человека соединяются, чтобы просто вместе жить и наслаждаться прелестями жизни. Если же причиной отношений становится решение проблем одного человека, посредствам благ другого – это пустая трата времени.

Перестаньте требовать и полюбите себя безгранично. Признайтесь себе в любви, примите себя таким, какой вы есть и поймите, что вы настолько невероятны, настолько уникальны и нет второго такого человека, как вы! Все ваши сильные и слабые стороны – это ваша уникальность! Мир создал вас уникальными! И если заменить хотя бы одну деталь, вы лишитесь своей прелести! В вас есть все, что вам нужно для счастья! Просто примите себя, дайте своему внутреннему ребенку то, что он так отчаянно ищет в мире!

Тот, кто сможет это сделать – обречен на искреннее, неподдельное, бесконечное счастье!

Полюбите себя, и затем вы обретете человека, который по-настоящему полюбит вас!

Эльмира Батаева

Как люди находят своего человека? Который будет принимать тебя таким, какой ты есть? Который поддержит тебя в твоих увлечениях? Иногда мне кажется, что таких просто не существует. А те же прекрасные девушки в популярных профилях инстаграма, которых здорово фотографирует муж - часть моего воображения. Остальная часть - рассказы знакомых. В моей жизни встречались лишь парни, которые никогда не разделяли хобби. "Рисование? Какой бред! Инстараскладки? Тебе явно нечем заняться! Танцы? Детский лепет! Мечтаешь много путешествовать? Совсем ку-ку." или "Почем у ты не увлекаешься спортом? Спорт полезен. Астма и больная спина - это отговорки, спорт вылечит тебя. А, ты бегаешь? Круто, сколько пробегаешь? А что там мало?". За 27 лет я не встретила того, кто не бросил бы камень в мой огород увлечений. Но люди не могут быть вечно одиноки, да? Ведь рядох ходит такой же человек. Может быть и у меня есть суженный. Где-то там, далеко. Вот только уверена, что ради него мне придется отказаться от своих интересов. А может оно того стоит?

Задумывались ли Вы о том, что хотите оставить после себя людям?

У каждого человека есть своя цель в жизни. Я поддерживаю слова Д.С.Лихачёва в его "письмах о добром и прекрасном":

Прожить жизнь с достоинством и получить радость человеку позволяет настоящая цель. Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он ставит себе цель, достойную человека.

Мне бы хотелось, чтобы после меня осталась память. Если хотя бы один человек будет помнить обо мне, значит я буду жить. Жить в его мыслях, его словах, его воспоминаниях. Лихачёв говорит:

Память – одно из величайших свойств бытия, любого бытия: материального, духовного, человеческого…

Человек рождается и оставляет по себе память. Какую он оставит по себе память? Об этом нужно заботиться уже не только с определенного возраста, но, я думаю, с самого начала, так как человек может уйти в любой момент и в любой миг. И вот очень важно, какую память он о себе оставляет.

Вот я и задумалась о том, что могу оставить после себя и что надо сделать для этого. У меня всегда было стремление служить людям. Помогать, когда это требуется, и делать все что в моих возможностях. Поразмышляв, я поняла, что хочу передать какой-никакой опыт другому человеку, взамен научиться у него чему-либо. Выбрала себе жертву (младшую сестру своей подруги), и потребовала уделить мне всего неделю времени, каждый день минимум по 30 минут. Я буду давать " уроки" рисования, а мне взамен " уроки" чего-либо "своего". В итоге выбрали - воображение.

Мне честно этого не хватает. И, думаю, это будет полезно не только мне, но и моей жертве :D

Я, конечно, не мастер в рисовании, да и сама давно не рисовала. Просто у меня появилось дикое желание сегодня приобрести масляную пастель, а ночью, когда я уже засыпала за столом - захотелось рисовать и как раз подкрепилось все размышлениями.

У меня уже готово расписание, готов материал, есть своя вдохновляющая "мастерская". Осталось продумать каждый "урок" до мелочей, при этом оставить место импровизации! Начнем с того, что сделаем своими руками мольберт из подручных средств и папье маше, для 3 или 4 урока. В процессе обучения постараемся освоить основы рисунка, попробовать работать разным материалом и на разных поверхностях в условиях как дома, так и на улице. Это будут насыщенные "уроки". Я уже в предвкушении! Я также вместе буду проходить все этапы. По большей части я не то что хочу научить, а организовываю время, предоставляю возможность человеку.

Самое трудное в жизни - начать. Это всегда страшно, но! если с этим бороться, пробовать, то с каждым разом становится легче и легче начинать! Также, думаю, это в дальнейшем поможет ребенку в жизни, да и это куда лучше, чем она сидит дома и смотрит в телефон/ ноутбук. В любом случае, выбор за ней. Она может в любой момент сказать: хватит. И уйти. Я ведь не обязываю к чему-то, у меня нет такой цели, я просто хочу поделиться своим опытом и разбавить её серые будни. Тем более, ей нравится проводить со мной время, а мне с ней!

Ну что, поехали!

P.s.: если кому интересно, могу делиться с Вами нашим расписанием (как и моими базовыми заданиями по рисунку (есть желание делать перед каждым уроком небольшую цифровую презентацию и вести живой урок в виде разговора (могу предоставить письменный). Так и заданими моего " учителя" по развитию воображения), будем действовать вместе. Все мы должны оставаться в душе детьми и желать учиться новому. Верю, что должно получиться интересно!