Эксперты назвали 5 полезных видов зелени

Эксперты назвали 5 полезных видов зелени. Открывает список укроп, в котором содержится большое количество витаминов группы В, а также С, А, Е и Р. В нём содержится много железа, кальция, магния и фосфора. Укроп имеет дезинфицирующие свойства, повышает качество процессов диуреза и лактации в организме. За счет присутствия анетина эта трава вызывает расширение сосудов сердца и головного мозга. Укроп рекомендуется употреблять в пищу при различных заболеваниях ЖКТ.

Второй в списке самой полезной зелени отмечена петрушка. В этом растении много витамина С - он более, чем в 3 раза превышает долю полезного вещества в цитрусовых. В петрушке присутствуют витамины А, Р, Е, фосфор, кальций, магний. Трава часто применяется в косметологии, поскольку её сок позволяет уменьшить мешки под глазами и ликвидировать тёмные пятна на коже.

Третьим в списке отмечен сельдерей. Эта зелень крайне полезна и содержит витамины А, В, K и Е. В сельдерее присутствует протеин. Благодаря такому составу он отмечен, как полезный для работы кишечника продукт. Сельдерей может помочь в преодолении стресса от переутомления, повысить качество памяти, улучшить концентрацию внимания, стабилизировать водно-солевой обмен.

Четвёртая строчка досталась руколле. В этой зелени содержится много витаминов и минералов. Это позволяет увеличить эффективность функционирования пищеварительной системы, иммунитета, понизить содержание сахара в крови. Руколлу ценят диетологи за наличие в составе клетчатки, которая помогает утолить голод на длительное время.

Завершает список из 5 самых полезных видов зелени фенхель. Эта трава имеет острый привкус и немного сладкий аромат. Фенхель содержит витамины E и В, а также полезный белок. Фенхель помогает в борьбе с метеоризмом у грудных младенцев, укрепляет иммунитет, повышает качество работы кишечника, положительно отражается на почках и печени. При этом его запрещено употреблять беременным, а также женщинам в период лактации.

Современные тенденции: кофе без кофеина, сигареты без никотина, вино без алкоголя, секс без партнера… человек без души

Владимир Кутырёв. "Техника решает все"


Знаете, как можно легко понять (даже не нужно быть психологом), когда баба одинока и ей не хватает внимания? Посмотрите на Леди Гагу на нашумевшем Met Gala.

И когда она была в отношениях последние годы, видела ее только в платьях, вся такая женственная была, сдержанная. А в марте как писали СМИ она рассталась со своим мч (ну прям ей тоже смотрю не везет в личной жизни) и вот как-то заметно, что пытается подавить свою боль с помощью как раньше своим эпатажем. Вообще Гагу обожаю как личность, как певицу, поэтому в любом случае эта женщина заслуживает уважения.

Но в чем просто вижу еще параллель: вот смотрю на экс-подружку столичного тусовщика, который мне, к сожалению, нравится. В соц.сетях она выставляет себя так же само в том амплуа, только похуже. Голая на всех почти фотках, какие-то ротовые манипуляции везде показывает и т.п. Лично я так не делала в своих отношениях, фотки ню только в личку своему посылала, ну и то как не послать, когда отношения на расстоянии, и мне было на остальных насрать. А тут я такого не понимаю вообще. Либо они там ебельнутые оба реально или же действительно у них ничего нет и она бесится со злости.

Обычно я уезжаю из города для того, чтобы забыть кого-то, в этом году у меня тоже есть причина для того, чтобы сбежать. Но перед этим я обязательно должна к тебе подойти, чтобы понять, стоит ли сбегать вообще или меня просто отпустит сразу после того, как я стану чуть ближе к тебе.

бойся своих желаний. они же имеют свойства исполняться совсем не в том формате.
все еще ощущаю прикосновения, запах, вкус.
нежность, смеющиеся глаза и большие заморочки.

откуда столько нелюбви к себе и непринятия себя. столько сомнений и страхов?

биполярно другой человек.
полный хаос и ни единого понятного мне намека на "дальше".

твою ж мать.

Возвращение в строй после майских праздников - всегда трудное. Но в этом году особенно не понимаю, с чего начать, чтобы разгрести кучу к дедлайнам. Съездила в Латвию, которая была очень беспощадна относительно погоды, и разболелась. Сижу на работе, жду начальника и пишу сюда. Завтра домой на пару дней, а потом писать дурацкие рефераты и готовиться к экзаменам/принимать зачёт/ дописывать статью. (А в голове, как обычно, весна)

Ну вот и свершилось, спустя 21 год, в осознанном возрасте я приняла решение встретиться со своим отцом. Я не возлагала на него никаких надежд, поэтому и разочаровываться, и предвосхищаться было нечем. Некоторые факты меня действительно поразили. Например, что у него шрам такой же на левой брови, как у меня. И указательный пальчик на левой ноге немного завернут влево, с его слов, это их фамильная доминанта. Его светлые волосы и его нос. Правда он у него поломан. Ну собственно, не удивительно, ведь у него такая жизнь бурная. Он просто до ужаса какой гуляка, ладно, просто блядун. Как он сказал, просто любит женщин и всё, каждую по-своему. Хочется поплакать от осознания, принять его таким какой он есть, родителей ведь не выбирают. Ещё один удивительный факт, что он лечил моего бывшего и ахуенного парня. Всю жизнь он этот парень ходил к его жене на репетиторство. Интересно, он знал, что это мой отец?! Сука, ну прямо покоя мне это не даёт.

Вот подошёл ко мне мужик с предложением познакомиться. Я довольная, так как залипала на него весь вечер. Он берет мой номер. Он даже пишет и звонит на следующий день. Мы хорошо пообщались по телефону. Ииии… ничего. И больше, мать вашу, ничего. Ни сообщений, ни звонков, тишина. А ещё говорят, что мужики логичные существа. Ну не знаю! Я бы поспорила на этот счёт. Эх. Впервые за год мне реально кто-то понравился и в мою чёрную и холодную душеньку попал лучик света и сразу облом. Ладно, идём дальше.

Купила сумки для роддома, уже почти полностью собрала. Осталось докупить детское масло, вкладыши для груди и ещё одно жидкое мыло. Сумки огромные! Не знаю как с ними ехать в роддом, это жесть сколько места они занимают. Купили ещё целый комплект одежды с пеленками. Вчера постирала все, сегодня уже вроде как все высохло, нужно гладить и складывать отдельно в сумку. Чем ближе день Х, тем страшнее становится. Постоянно думаю, что же потом делать с ребёнком и тд. Ну в плане он же такой маленький будет и беспомощный, мы весь мир для него. Как не налажать? Хотели постель постирать, но её нужно сразу сушить, гладить и одевать назад бортики и вешать на кроватку. Прикол только в том, что кроватку ещё не собрали и соберём уже когда я рожу. Дома нет места вообще куда её ставить. Я думала вынести шкаф и книжную полку в коридор, но этого не будет, пока не будет готов пол (в квартире все ещё ремонт). Пока что точно не рожаю. Ездила на монитор второго числа, схватки есть, но не сильные. Позавчера ночью болел сильно живот, но все прошло быстро. Так что я могу так ходить до самого конца срока. Неизвестно короче когда и как я рожать буду. Заказала плед и кокон, все ещё не пришли они, вот жду и можно рожать.. А ещё я наконец-то покрасилась. Осталось только брови сделать нормальные и сходить на педикюр, но не факт что успею. В общем такие новости у меня

в её глазах, таится счастье и она мне говорит, не надо ко мне хотеть, а как можно не хотеть увидить счастье?