@oh-my-nuktos
OH-MY-NUKTOS
OFFLINE

kneel

Дата регистрации: 19 декабря 2010 года

Персональный блог OH-MY-NUKTOS — kneel

После Нового года друзьям попалось дело, которое потребовало их отсутствия в Лондоне. Их не было около двух дней, после которых они вернулись в свою квартирку. По прибытии домой, Ватсон, сняв верхнюю одежду, направился на кухню, а Холмс, повесив пальто на спинку стула, стоящего около стола, подошел к окну. Не успел он дойти, как его взгляд упал на конверт, лежащий на комоде. Он ясно помнил, что ничего подобного не было перед их отъездом. Взяв бледно-розовый конверт в руки, он поднес его к лицу. Духи. Письмо было надушено. Шерлок аккуратно перевернул его лицевой стороной, на которой было написано « Шерлоку ». Его лицо было сосредоточено, пока сыщик аккуратно открывал конверт. Внутри лежал согнутый в два раза листок того же оттенка, что и конверт. Развернув его, Шерлок переменился в лице, а его взгляд сосредоточился на листке в его руках. На нежно-розовой бумаге темными чернилами аккуратным почерком было написано « Счастливого Нового Года, мистер Холмс ».
- От кого письмо? – спросил Джон, появившись в комнате с чашкой чая.
- От старого знакомого , - только и ответил Шерлок, сложив записку в конверт и направившись в свою спальню.

Моя ты Дорогулечка! Не знаю (или не помню) как тебя зовут, но С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! С совершеннолетием! Теперь все можно, но злоупотреблять не стоит :D

—Мою фамилию преподаватели только с пятого раза запоминают. При этом предлагают различные вариации ее происхождения: Индич, Азия, Франция….Последнее убило просто.
- и чо?
-А теперь представь, что ты англичанин и попробуй с первого раза ее выговорить.

Следующий день проходил так же, как и прочие дни. Ватсон писал в компьютере, Холмс изнывал от безделья, ведь в последние дни, как ни странно, не происходило ничего криминального. Затеяв непринужденную беседу, Джон попытался хоть как то скрасить мрачное молчание, повисшее в гостиной их квартирки. Перекидываясь фразами с Шерлоком, они нескоро услышали крик миссис Хадсон.
- Мальчики, к вам курьер .
- Курьер? К нам? – брови Шерлока удивленно приподнялись. – Джон, ты что-нибудь заказывал?
- Возможно, это от моих родных, – ответил Ватсон, поднимаясь с кресла. В прихожей раздались глухие звуки, и вскоре в дверях появился курьер. Точнее, появилась. Небольшого роста девушка, с темными волосами, убранными в неаккуратный хвост. Бледная кожа лица, под глазами синяки, словно девушка не спала неделю или больше. Глаза подведены темным карандашом, нос был проколот маленьким колечком. Одета она была в костюм черного цвета с лейблом курьерской компании справа на груди. Девушка что-то жевала и теребила в руках пакет и планшет с бюллетенями.
- Привет. А где Марк? – поинтересовался Джон, взяв планшет и ища место для своей подписи.
- Заболел. Меня попросили заменить его. – ответила девушка слегка прокуренным голосом, скользя взглядом по комнате. Остановившись глазами на Шерлоке, молитвенно сложившем руки, ее лицо не выразило никаких эмоций.
- Юность, проведенная в одной из сект? – поинтересовался Холмс, рассматривая гостью.
- Любовь к тяжелому року, сэр, - ответила гостья, забирая планшет и передавая пакет Джону. – Все верно, спасибо. Счастливого Нового Года.
- И вам тоже , – сказал на прощание Ватсон вслед уходящей девушке. Не оборачиваясь, она показала Джону «козу» и вышла из дома, мягко закрыв за собой дверь.

Это было обычное лондонское утро, когда жители города в преддверии Нового года сновали по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных. Погода нынче решила побаловать англичан легким снежком, который мелкими хлопьями падал с неба. Подобное стечение обстоятельств радовало каждого взрослого, не говоря уже про детей, бегающих по площади и ловящих снежинки ртом. Но в доме 221В по улице Бейкер-Стрит ничто не предвещало веселья, которое традиционно связано с Новым годом. Если Джон Ватсон излучал счастье и веселье, связанное со скорым вечером, которое он проведет со своей будущей невестой, то от мистера Холмса исходила аура некой отстраненности от внешнего мира. Некоторое время Шерлок стоял посреди комнаты и играл на скрипке новогодние мелодии. Затем отложив скрипку, он подошел к комоду, стоящему около окна, из которого открывался вид на улицу, по которой передвигались машины, мотоциклы, люди с покупками. Напротив окна, на другой стороне улицы стояла рыжеволосая девушка в черном пальто, разговаривающая по телефону и смеясь в телефонную трубку. Ухмыльнувшись, Шерлок открыл ящик комода и посмотрел на Блэкберри, лежащий там весь год. На короткое время Холмс предался воспоминаниям, чего прежде никогда не делал, и на его губах заиграла легкая улыбка.
- Шерлок , - столь сентиментальный момент был прерван Джоном, вошедшим в комнату и поправляющим свитер. – Джени приглашала нас на ужин сегодня вечером .
- Мне казалось у вас должно быть свидание сегодня , - ответил Шерлок, отворачиваясь от окна и закрыв ящик. В этот же момент рыжая девушка резко сменилась в лице, отняла телефон от уха и сфотографировала им фигуру Холмса в окне. Просмотрев результат, на ее губах появилась легкая ухмылка, и, запахнув пальто, быстрым шагом направилась прочь.
- Оно послезавтра, а сегодня просто ужин , - Джон в последний раз посмотрел что-то в своем ноутбуке и закрыл его. – Для близких друзей.
- Меня отнесли к данной категории людей без каких-либо обоснованных фактов?
- Шер, не начинай. Просто оставь свои гениальные выходки и на один вечер притворись человеком, гениальность которого не зашкаливает, переместившись выше отметки «превосходнее превосходного» .
- О, да ты начитан, друг мой. – усмехнулся Шерлок, надевая пальто и поправляя воротник. Улыбнувшись, Джон взял с полки ключи и вместе с другом вышел из квартиры.

ох.я усталь. с часу училась, но усталь.
плюс на хоре тусовала.
такое впечатление, что вообще голос потеряла! сейчас перекинула на ноут шестой и пятый сезон Дока и пойду спати и смотрети.
ничего неохото делать. всем пока-пока.
ХОХО Дарья ваша

И.: Лара, каково было обнажиться перед Бенедиктом и Мартином?
Лара: Мне выдали самоклеющийся бюстгальтер, который прилипает к телу, и… представьте гигиеническую прокладку, сделанную из лайкры телесного цвета, но с продетыми проволочками, так что она имеет форму чашки и прикрывает низ. И туфли от Лабутена. Пол МакГиган очень ласково сказал мне: «Ладно, выбор такой: мы очень долго снимаем так, чтобы не было видно всех лямочек, или мы раздеваемся и снимаем все очень быстро». Я подумала, что не могу подвергнуть себя испытанию пробыть там весь день практически голой в любом случае, так что проще будет полностью раздеться и сделать все за несколько часов.
Уна: Так ты все это сняла?
Лара: Да.
Луиза: Офигеть. Молодец!
Лара: Там не за что спрятаться, нет маски, и появляется какая-то настоящая внутренняя сила.
Уна: Надеюсь, Мартин ничего не сказал!
Лара: Мартин сказал пару слов, но они были безобидны. Они оба были ко мне так внимательны, что в конце концов я уже не могла перейти к следующей реплике, пока Бенедикт не начинал пялиться на мою грудь !

На последней фразе я

OH-MY-NUKTOS

Самые популярные посты

49

Я ВЕРНУЛАСЬ

45

Пацаны, отбой

ложная тревога насчет мужика он оказался ебанутым

45

( быхыхы )

45

Удивительно, что люди все еще тянутся к моему блогу, хотя я появляюсь тут раз в тысячелетие и просто листаю, листаю, листаю ленту…...

45

Когда ты приходишь раз в год на блоги и пытаешься вспомнить, как оформлять посты - это боль, товарищи. Вот вам парочка моих потуг в фот...

45

ебать, котаны

кажется, у меня таки мужик появился оО только он в Новой Зеландии на учебе и вот вам немножечко новой меня, если вы не стали свидетелям...