08 февраля 2012 года в08.02.2012 23:58 0 0 10 2

Следующий день проходил так же, как и прочие дни. Ватсон писал в компьютере, Холмс изнывал от безделья, ведь в последние дни, как ни странно, не происходило ничего криминального. Затеяв непринужденную беседу, Джон попытался хоть как то скрасить мрачное молчание, повисшее в гостиной их квартирки. Перекидываясь фразами с Шерлоком, они нескоро услышали крик миссис Хадсон.
- Мальчики, к вам курьер .
- Курьер? К нам? – брови Шерлока удивленно приподнялись. – Джон, ты что-нибудь заказывал?
- Возможно, это от моих родных, – ответил Ватсон, поднимаясь с кресла. В прихожей раздались глухие звуки, и вскоре в дверях появился курьер. Точнее, появилась. Небольшого роста девушка, с темными волосами, убранными в неаккуратный хвост. Бледная кожа лица, под глазами синяки, словно девушка не спала неделю или больше. Глаза подведены темным карандашом, нос был проколот маленьким колечком. Одета она была в костюм черного цвета с лейблом курьерской компании справа на груди. Девушка что-то жевала и теребила в руках пакет и планшет с бюллетенями.
- Привет. А где Марк? – поинтересовался Джон, взяв планшет и ища место для своей подписи.
- Заболел. Меня попросили заменить его. – ответила девушка слегка прокуренным голосом, скользя взглядом по комнате. Остановившись глазами на Шерлоке, молитвенно сложившем руки, ее лицо не выразило никаких эмоций.
- Юность, проведенная в одной из сект? – поинтересовался Холмс, рассматривая гостью.
- Любовь к тяжелому року, сэр, - ответила гостья, забирая планшет и передавая пакет Джону. – Все верно, спасибо. Счастливого Нового Года.
- И вам тоже , – сказал на прощание Ватсон вслед уходящей девушке. Не оборачиваясь, она показала Джону «козу» и вышла из дома, мягко закрыв за собой дверь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-MY-NUKTOS — kneel

25

Пацаны, отбой

ложная тревога насчет мужика он оказался ебанутым

24

ебать, котаны

кажется, у меня таки мужик появился оО только он в Новой Зеландии на учебе и вот вам немножечко новой меня, если вы не стали свидетелям...

23

Из asphodelius в oh-my-nuktos Ничего важного, ничего интересного. Все как всегда Продолжаем листать ленту

24

Когда ты приходишь раз в год на блоги и пытаешься вспомнить, как оформлять посты - это боль, товарищи. Вот вам парочка моих потуг в фот...

25

Я ВЕРНУЛАСЬ