08 февраля 2012 года в08.02.2012 23:32 0 0 10 3

фикшн

Это было обычное лондонское утро, когда жители города в преддверии Нового года сновали по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных. Погода нынче решила побаловать англичан легким снежком, который мелкими хлопьями падал с неба. Подобное стечение обстоятельств радовало каждого взрослого, не говоря уже про детей, бегающих по площади и ловящих снежинки ртом. Но в доме 221В по улице Бейкер-Стрит ничто не предвещало веселья, которое традиционно связано с Новым годом. Если Джон Ватсон излучал счастье и веселье, связанное со скорым вечером, которое он проведет со своей будущей невестой, то от мистера Холмса исходила аура некой отстраненности от внешнего мира. Некоторое время Шерлок стоял посреди комнаты и играл на скрипке новогодние мелодии. Затем отложив скрипку, он подошел к комоду, стоящему около окна, из которого открывался вид на улицу, по которой передвигались машины, мотоциклы, люди с покупками. Напротив окна, на другой стороне улицы стояла рыжеволосая девушка в черном пальто, разговаривающая по телефону и смеясь в телефонную трубку. Ухмыльнувшись, Шерлок открыл ящик комода и посмотрел на Блэкберри, лежащий там весь год. На короткое время Холмс предался воспоминаниям, чего прежде никогда не делал, и на его губах заиграла легкая улыбка.
- Шерлок , - столь сентиментальный момент был прерван Джоном, вошедшим в комнату и поправляющим свитер. – Джени приглашала нас на ужин сегодня вечером .
- Мне казалось у вас должно быть свидание сегодня , - ответил Шерлок, отворачиваясь от окна и закрыв ящик. В этот же момент рыжая девушка резко сменилась в лице, отняла телефон от уха и сфотографировала им фигуру Холмса в окне. Просмотрев результат, на ее губах появилась легкая ухмылка, и, запахнув пальто, быстрым шагом направилась прочь.
- Оно послезавтра, а сегодня просто ужин , - Джон в последний раз посмотрел что-то в своем ноутбуке и закрыл его. – Для близких друзей.
- Меня отнесли к данной категории людей без каких-либо обоснованных фактов?
- Шер, не начинай. Просто оставь свои гениальные выходки и на один вечер притворись человеком, гениальность которого не зашкаливает, переместившись выше отметки «превосходнее превосходного» .
- О, да ты начитан, друг мой. – усмехнулся Шерлок, надевая пальто и поправляя воротник. Улыбнувшись, Джон взял с полки ключи и вместе с другом вышел из квартиры.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-MY-NUKTOS — kneel

25

Пацаны, отбой

ложная тревога насчет мужика он оказался ебанутым

24

ебать, котаны

кажется, у меня таки мужик появился оО только он в Новой Зеландии на учебе и вот вам немножечко новой меня, если вы не стали свидетелям...

23

Из asphodelius в oh-my-nuktos Ничего важного, ничего интересного. Все как всегда Продолжаем листать ленту

24

Когда ты приходишь раз в год на блоги и пытаешься вспомнить, как оформлять посты - это боль, товарищи. Вот вам парочка моих потуг в фот...

25

Я ВЕРНУЛАСЬ