@nothingandnothing
NOTHINGANDNOTHING
OFFLINE

cold

Дата регистрации: 30 августа 2012 года

Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold

-Мне вчера было так плохо без тебя.. Всё ждал твоего звонка, а ты не звонила. Не смог дальше ждать и сам позвонил, - как же я люблю этого характерного козлевича. Моего и самого лучшего.

Картинка с тегом «disney, love, and aladdin»

Боже, я обожаю реакцию собак, когда они провинились.)) И как их только можно ругать и наказывать.))

https://www.youtube.com/watch?v=Xj1bMzAlkik .

https://www.youtube.com/watch?v=cBnM7ze6SPo.

Я вот, просяпаясь каждое утро, надеюсь, что мне стало лучше. А по факту.. По-прежнему даже нет сил встать из постели..

-Ты сегодня приедешь?

-Не знаю. Может, футбол будет. Посмотрим. Наберу попозже, - яяясно.) Нет, так нет.

Помирились, попрощались на хорошей ноте, но я уже какой час анализирую в голове свой характер, поступки, слова.. Я ужасная девушка и точно его потеряю.. Постоянно предпринимаю попытки меняться, но получается без особого успеха.. А ещё прям дыра на душе от того, что прощание не закончилось объятими как обычно…

Мы с моим козлевичем как ядерное сочетание. Снова позвонил, расстроенный:

-Даша, прости, пожалуйста. Я просто сорвался. Я так не думаю, как тебе сказал в порыве, - слава Богу, что всё разрешилось именно сегодня.. Лишь всё было хорошо.. Я его безумно люблю..

Спустя час:

-Всё нормально? Успокилась? Всё в порядке у тебя?, - сказал, что, кажется, заболел, а потом очередную порцию очень приятных слов, из-за которых моё холоднокровие полетело к чертям и на глаза подступили слёзы.

Нахрена было звонить, чтобы в итоге снова довести? И он ещё после этого посмеет сказать, что это я "энергетический вампир"???!

Что мы творим…….


Держится температура 37,2, на смену одним недугам приходят другие. Купили мне сегодня антибиотик, что выписал ветеринар. Пьётся он три дня, чётко по времени, очень сильный. Не представляю, что будет после всех таблеток, антибиотика, что я сейчас принимаю с моим очень слабым, убитым иммунитетом.

Пожалуй, главное и ужасное различие наших с ним характеров: я не могу на него долго злиться, отхожу быстро, а он наоборот.. Может "в стойке" стоять долго.. Зато потом будет долго и усердно извиняться..

Пенсионер из Братска неделю простоял на вокзале с просьбой найти его собаку Фото: Анна Овчинникова

«Люди! Помогите найти друга!». Гласит надпись на табличке, которая висит на груди 77-летнего Владимира Давыдова. К ней прикреплена фотография восточно-европейской овчарки. У пса по кличке Ян умный взгляд и породистая выправка. Вот только 8 февраля он потерялся и пенсионер остался совсем один. С тех пор Давыдов, с трудом опираясь на костыль, не жалуясь на 30-градусныймороз, с утра до ночи стоит на вокзале в Братске.

— Последние два года я подрабатывал сторожем на стройке, но травмировал ногу и недавно попал под сокращение, - рассказывает Давыдов. - Оставалось только закончить кое-какие дела, поэтому в тот день заглянул на работу. Яна, как обычно, взял с собой. Он остался дожидаться у ворот. Потом я услышал, как заскулил мой мальчик, заплакал… Ну, а я с костылем! Пока дошел… Минут пять прошло. Увидел только синюю иномарку, которая скрылась за поворотом.

У дедушки сжалось сердце. Неужели Яна украли? Пес-то видный и за него не раз предлагали хорошую цену. Владимир Григорьевич всегда отвечал твердым отказом – «ни за какие коврижки не отдам!». Четвероногий друг служит пенсионеру верой и правдой долгих девять лет.

Четвероногий друг Ян прослужил пенсионеру из Братска верой и правдой долгих девять лет. Фото: Анна Овчинникова

— Он у меня такой добрый, ласковый, - вытирает слезы старик. – И детишки любили с Яном мяч погонять во дворе, и взрослые не проходили мимо, не потрепав за ухом. Нас во всей округе знают. Всегда мы вместе гуляли.

Есть версия и что Яна сбила машина. Водитель мог попытаться спасти собаку, погрузить в салон и отвезти к ветеринару. Но Владимир Григорьевич считает, что так быстро управиться он просто не смог бы. Все-таки пес весит добрых 70 кило.

Пожилой братчанин совсем потерял покой. Обошел все места, где гулял вместе с питомцем. Но все без толку. А когда нога совсем разболелась, решил попросить помощи у земляков… на вокзале.

— Сил совсем не осталось, - вздыхает Владимир Григорьевич. – Заглянул тогда в копировальный центр, чтобы мне на листочке объявление напечатали большими буквами. Листочек закрепил на дощечке, приклеил фотографию Яна и веревочку сделал. Даже и не ожидал, что у нас столько добрых и отзывчивых людей в городе – подходят ко мне, интересуются, сопереживают. Правда, некоторые решили, что я прошу милостыню и предлагали деньги.

Объявление увидели сотни прохожих и новость о дедушке, который ищет своего друга, вмиг попала и в виртуальный мир. Благодаря Интернету сейчас Владимиру Григорьевичу помогают волонтеры.

— Мы обзвонили все приюты, но там похожих овчарок нет, несколько раз выезжали на звонки людей, которые похожую овчарку видели на улице, - говорит волонтер Анна Овчинникова. – Но Яна пока так и не нашли.

Сам же Владимир Давыдов готов отдать последние деньги за своего друга. Он обещает вознаграждение любому, кто найдет Яна и продолжает верить, что видел питомца не в последний раз.

Мы поругались. Очень сильно. И, фактически, он просто ушёл.. Час пыталась попросить прощение, но попытки были тщетны. Вышла его проводить:

-Не нужно меня провожать, - но я всё равно вышла, а он развернулся и начал уходить. Не сдержалась, расплакалась, еле выговорила "прости". Остановился на ступеньках.- Не стой, иди. Хорошо, я подумаю над твоим предложением. Иди.

-Сейчас пойду. Прости.

-Ты болеешь, здесь холодно. Если не уйдёшь- я позову твою маму.

-Сейчас уйду, иди, - и он затащил меня за руку в квартиру, закрыв дверь. Дома я разрыдалась ещё больше. Не сдержалась, побежала на кухню, посмотреть ему вслед, а он кинул взгляд на моё окно.

Даже и не помню, когда мы расходились не помирившись.. Мне так страшно.. Он столько всего сказал..

Меня разрывает от боли на части. Из-за нервов мне стало только хуже, пришлось перенести репетитора, работу пока искать не могу. Всё снова идёт под откос..

Я не думаю, что он мне сегодня позвонит, напишет…

Всегда знала, что мой удел быть одной.

NOTHINGANDNOTHING

Самые популярные посты

404

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

386

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

368

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

362

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...