31 января 2022 года в31.01.2022 10:38 250 5 10 7

Скажите, я же не одна такая пришибленная? У вас тоже есть фильмы/сериалы/музыка, от воспоминаний о которых у вас заходится сердечко и щемит в груди тоска?

Я вот дочитываю сейчас Гарри Поттер и Тайную комнату. Вчера поздно ночью дочитывала предпоследнюю главу, отвлекалась немного куда-то вглубь своей башки, и как нахлынуло что-то на меня… Еле выползла оттуда, просто втупляла в стенку, не моргая.

Короче, именно от второго фильма о ГП у меня какая-то психологическая травма. Я посмотрела первые фильмы довольно поздно, потому что в 2005 году в нашей семье не водилось ни интернета, ни кабельного ТВ. Гарри я могла смотреть в редкие моменты по телику, но выходило не всегда. Поэтому, мне приходилось бегать к маминой подруге-соседке куда-то в начало улицы, чтобы попросить у ее сына кассету с фильмом, у них вроде только Тайная комната и была.

Как сейчас помню, как я бегу зимой по сугробам, стучу в калитку, а потом прошу дать мне на пару дней кассету. И снег на улице идет. А потом бегу домой сломя голову, включаю и наслаждаюсь прекрасной сказкой. После, когда наступает Новый год, я стою в комнате, смотрю в окно на черное небо со звездами, почти плачу и прошу бога забрать меня в волшебный мир. Я даже обещала учиться не хуже Гермионы. Говорила тогда про себя: ну ты же знаешь, я хорошо учусь, я и в Хогвартсе смогу учиться лучше всех. Короче, до сих это какая-то непроработанная детская травма. Горько-сладкая такая. Мне скоро 27, а я до сих пор это забыть не могу.

В этом ничего такого нет, но от этих воспоминаний почему-то так грустно. Во многом и потому, что прошло уже много лет, нет ни этого дома, ни ощущения сказки. И кассет уже нет, потому что можно в любой момент включить любимый фильм онлайн и смотреть хоть когда. Пропало какое-то чувство недостижимости что ли.

Самая главная магия книг и фильмов о Гарри Поттере в том, что ты чувствуешь себя совершенно исключительным ребенком. Тебе кажется, будто эти книги написаны только для тебя, и фильмы сняты только чтобы именно ты верил в чудеса. Что-то больно, извините.

у меня такие же чувства от третьей книги/фильма. в третьей очень красиво описано Рождество, в деталях, а книгу я как раз читала зимой. не могла оторваться. и книга, кстати, тоже была не моя, ГП тогда трудно было достать... я брала у подруги. и третья часть так запала мне в душу, что я перечитывала её чаще остальных, а потом и себе купила. такой проникновенный у вас пост, что я аж сама вглубь куда-то заглянула... как в омут памяти какой-то.
Думаю, у многих найдется своя какая-то личная история с серией ГП и это прекрасно)) Спасибо, что поделились
Я уже давно не перечитываю ГП, хотя, даже учась в универе, неоднократно это делала с чувством зависти к тем, кто эти книги еще не читал, потому как сильно хотелось окунуться по-новой в ощущения, вызываемые миром, созданным Джоан Роулинг) И да, мне особо трепетно вспомнить, как я собиралась читать 7-ую книгу, только-только купив ее в день выхода в России) Я училась тогда в 11-м классе? И, наверное, это был самый клёвый период в моей жизни: у меня были друзья-одноклассники, с которыми я шутила и смеялась до упаду, мы вместе встречали Новый год и праздновали дни рождения друг друга. Сейчас, конечно, жизнь нас всех развела по своим сторонам, но, наверное, так оно и должно быть.
Как верно вы написали, что так и должно было быть. Все правильно.
TIMETOBEGIN ?, да, не вижу смысла вмешиваться… Прошлое — в прошлом, соответсвенно. Про жизнь «сейчас и в моменте» не учу?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

327

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

327

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

350

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

327

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

382

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

376

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...