15 февраля 2021 года в15.02.2021 09:53 106 2 10 2

Не так давно, относительно появления всего мира?, появилось такое определение, как "абьюзер". Я не передавала значения, и думала, что возможно это связано что-то с компьютерами. Но когда это начало мелькать очень часто перед глазами, углубилась в его значение. И моё удивление, когда я будто проснулась с пониманием, что я нахожусь в абьюзивных отношениях — меня аж передернуло. В последнее время я очень часто ищу ответы на свои вопросы в интернете по поводу проведении своего мужчины и наших отношений. Но когда наткнулась на тему абьюзер в отношениях, я всплакнула. Это было как раз то, что в точку описывал наши отношения.

И вчера, видимо, у меня случился накопительный эффект, и я взорвалась от его очередного налёта на меня. Каждый день не по разу это происходит, и я стала как то глаза закрывать на это, что ли. Ну мол, поговорит сейчас глупостей, да и успокоится. Ну сижу я смотрю футураму, а он проходит мимо и назвал меня дурой, а сериал говно для даунов. Да и хрен с ним, я то ведь смотрю, и мне то интересно. Ну, стояли готовили вместе пиццу, разговаривали и смеялись, я просто спросила смотрел ли он фильм "Воображриум доктора Парнаса", ну начала я про главных актёров говорить, рассказала я про Хита Леджера, про которого ещё вчера вечером разговор зашёл. Ну а он вспылил и начал мне говорить, что фильм отстой, Хит ублюдок и что б его черти на углях коптили. Я вы ругалась, конечно, потому что он знает, что я симпатизирую к фильмам с фледжером и самому нему тоже, да и вообще, зачем говорить о том, чего ты не знаешь. Он фильм не смотрел, кто такой Хит Леджера не знает, да и мои слова, что человека нет в живых, и зачем так говорить — он не слышит. Ну и каждый раз я пытаюсь вывести тему на нейтральную и объяснить, что это ни есть норма, тем более ни есть норма со мной так общаться, не уважая моих взглядов и мнения.

А вчера, мы собирались идти гулять с собакой, я попросила пса показать зубы, так как у него скол есть на зубе и он каждые минут 30 причмокивает челюстью, и я каждый день смотрю ни один раз к нему в рот, чтобы не было новых болячек. Пёс начинает выпендриваться, я псу говорю, вот вчера с бродяжкой познакомились, так она спокойно мне зубы показала, а ты совсем будто не мой пёс. (я не прям лезла в челюсть бездомной собаке. Она была очень милая, а учитывая, что я понимаю психологию собак на любительское уровне, и что я понимаю когда лучше не стоит лезть, а когда можно в играю ей форме и за мордашку ущипнуть и зубы глянуть) На что милый взорвался прям и начал просто неистово орать на меня, что я такая сякая, что будь если она меня укусила бы, да мне вообще ко врачу надо, а то в голове нет мозга и ещё много интересного. Дальше он без сострадания оделся, уже в проходе двере кричит мне, если ты не такая тупая и больше не будешь лезть к другим собакам, пошли с нами. Если будешь, то сиди дома.

Сказать что я охуела — ничего не сказать.

Ну, а весь день он со мной не разговаривал. Пытался, в форме риторического вопроса. И его не устраивало даже то, что я никак не отвечаю ему. Избегал контакта, когда это происходило с моей стороны, зато сам напрашивался на контакт со мной. Полдня я проспала, остальные полдня мы провели в разных комнатах. Вечером мы вышли на прогулку с собакой, не без приключений, конечно. Я и дома то могла остаться, я и замерзну, я и вообще мешаю им, с таким настроением я порчу жизнь окружающим. После он молча ушёл спать в начале 10 вечера. Я доделала свои дела, и тоже решила прилечь, так как заболела голова. Замёрзла, и думаю: хер с ним, пусть греет, а то какой смысл того, что он вообще рядом?! Ну придвинулась, согрелась.

И самое смешное.

Я отворачиваюсь, и ударяюсь головой о стенку со всего размаху. Искры в глазах, дикая боль в добавок к той головной боли. И его смешок за спиной. Я заплакала. Мне стало просто по человечески обидно. Он спросил у меня: что случилось? Я сказала: ничего, всё хорошо, засыпай. Ну а дальше, он начал кричать, что я вообще не исправима, мой характер надо ломать, весь день ему испортила, и спать он пойдёт в другую комнату.

Не разговаривает со мной со вчерашнего дня. По сути, из-за ерунды опять вышел казус, и это не я должна идти начинать разговор первая, не я должна говорить: извини, чёт правда ерунды наговорил.

А я ведь каждый раз так делаю, каждый раз сама подхожу и говорю, ну милый, бывает, выругались и ладно. Даже в этой ситуации я вчера хотела подойти так сделать, но не сделала.

И это не бытовые ссоры, как я могла раньше думать и придумывать каждый раз оправдания для милого, это психологическое насилие. Я до сего момента опровергла это как только могла. А сейчас мне страшно. Честно страшно. А что будет, если будут дети, также будет и с ними в отношениях? Боже упаси.

Столько мелочей, оказывается, на которые я так не хотела обращать внимания…

я написала тебе на почту
Бегииииииии!

В некоторых моментах узнала себя в прошлых отношениях. Лучшее моё решение - это закончить их. Так как такое поведение с его стороны не закончится, к сожалению, никогда. Подумай и наберись сил, но он того не стоит.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATALIHORAN — Странности одного безумца

58

Сугроб проблем.

На часах 10 вечера. Сижу в плюшевой пижаме со спущенными штанами в туалете и курю сигарету. Дома тишина- милый спит. Стук в общую дверь р...

45

Теперь я поняла, зачем мне надо было увидеть то, что я считала "не надо". Прошо время, я спокойна как удав и больше меня не корежит прошл...

69

Год новый, а проблемы старые.

Чёт так грустно. Сама себя сижу накручиваю… Нарушила свое самое первое и главное правило, отчего сама же и страдаю теперь. Останови...

59

В догонку.

К последнему посту хотелось бы задать вопрос в студию: все ли так ответственно подходят к планированию беременности?! Может кто знает, с ...

60

Новая глава в жизни.

Приветствую всех, кто присутствует ещё на просторах Вью. Жизнь настолько "разнообразна", что от ее монотонности тянет удавиться на ручке ...

206

Все не так, как хотелось бы. Стало очень трудно уживаться вдвоем под одной крышей. Смена трудовой деятельности не помогла нам обрести нуж...