18 января 2021 года в18.01.2021 13:47 455 2 10 3

погода в Нижнем +9 сегодня, синоптики обещали переменную облачность; лениво потягиваюсь на кровати, легонько касаюсь тёплой собаки лежащей рядом, мама тем временем запускает пластинку: "Юля, вставай. Кофе уже замерз. "
автозаводской походкой направляюсь по прохладному полу в гостиную, дарю маме свою лучезарную улыбку до ушей и ловлю себя на мысли, что мне давно не было так комфортно, спокойно и уютно в родительском доме. грациозно плюхаюсь на свое любимое место, собака устраивается между нами, делаю глоток горячего кофе и задаюсь вопросом: "что может быть лучше этого напитка по утрам?", ответ приходит незамедлительно: "ну только если ехидная физиономия В." — стараюсь спрятать улыбку.
из мечтательных мыслей меня быстро выдергивает мамин монолог. концентрируюсь на ее лице: в свои 47 за учительским тоном и бабой с бензопилой, скрывается маленькая до чёртиков наивная и искренняя девочка, переживающая некоторые события настолько долго и сильно, что даже мое каменное сердечко начинает разрываться. не придумываю ничего лучше, чем просто обнять и улыбнуться. а про себя думаю: "мама, тебе придется принять эту гнусную правду"

собираюсь, наспех целую маман в щеку, одариваю Симку легким подзатыльником, чтобы не расслаблялась и выбегаю на улицу.
холодный воздух залетает под толстовку, я понимаю, что не испытываю неприятного холодка по телу, исключительно — приятные ощущения.

я думала, что в этом году зима не пощадит меня, но чувствую, что для меня она будет теплой. в памяти вдруг возникает: "все пройдет, пройдет и это" — любимая фраза, которая не раз спасала меня. улыбаюсь
не сегодня, Соломон, н е с е г о д н я.

оооо, ты из НН?
даа)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись