12 ноября 2020 года в12.11.2020 00:28 213 3 10 1

Где правда, а где вымысел

Легла спать, но не могу уснуть. Сегодня звонили по поводу моего резюме, предложили работу. Интересная и я видела эту вакансию. Но как всегда есть Но!

Она близко к дому, но до неё неудобно добираться. Мне придётся ехать на автобусе 5 минут, а потом при любом раскладе идти до неё 1,4 км пешком. Дак ещё и начало рабочего дня с 8 утра. А домой чтобы уехать, вообще придётся около 2,5 км идти до автобуса, или же ехать с пересадкой. (Эх, мне бы на права сдать, да на машине туда ездить, мечты.) Но вот сейчас лежу и думаю, слишком ли для меня это критично, или же нет.

И тут, я начала уже провалиться в полудрем перебирая в голове всевозможные варианты, уже подумала поставить себе зимние шины на велосипед, и я вспомнила одну маленькую вещь. Как-то мне пару лет назад снился сон, что я работаю именно там . Но я была несчастна и недовольна.

А ещё, такой момент, как: я буду ездить на одном автобусе с голубоглазым мальчишкой (моя сильная первая любовь, которую не так давно в осознание отпустила. Но сердцу не прикажешь), так себе идея, конечно. И сегодня он мне ещё приснился. Может это все к чему то?..

И вот решила записать это всё в заметку, чтобы немного приблизиться к правде. Может быть это был вещий сон? И может мне стоит перезвонить завтра и сказать, мол, извините, была не права, давайте я к вам приду. Или же наоборот это к тому, что я, мол, попробовала, и это мне как напоминание о том, что не надо. А ещё, сейчас рука зачесалась. Ладонь-к деньгам.

Я уже так устала от поиска работы, что готова на всё, лишь бы только работать.

Миломк неинтересно, да и он скажет: рано, далеко. Мама с папой приводят пример того, что работа есть работа, но конечно эта вакансия доставляет много неудобств.

Не с кем посоветоваться, напишите пару строк, что вы думаете? Пожаааалуйста

Мне кажется, подсознательно тебя отталкивает вакансия почему-то. Объясню, почему так кажется.
Когда-то в поисках работы я нашла хороший вроде вариант. Ехать полтора часа с 3 пересадками, но очень хорошая зп. Но я отказалась, тоже по причине долгой дороги.
Потом нашла другой вариант. Дорога плюс/минус такая же, только одной пересадкой меньше. Но и зп пониже. И я согласилась. И ездила вообще без проблем. Меня это совершенно не смущало и не напрягало. Так что, считай,подсознание тебе само подсказывает)) возможно, именно подсознание улавливает какие-то детали "в минус", которых ты ещё пока не видишь.

А я такой себе советчик, лучше к себе покрепче прислушался..
Спасибо, совершенно согласна с тобой. Просто какая-то безысходность, что ли... Я согласна была ездить также полтора часа на работу, и она приносила мне удовольствие. И дорога сама приносила удовольствие, я шла также 1,5 км пешком. Еще ехать от конечной до конечной, но меня не останавливало ничего. А тут ну прям не лежит, но мысль о том, что может я упускаю что-то - не дает покоя. Но мне даже пробовать не хочется, если честно. Вероятно так и есть, что где-то мой еще живой рассудок дает мне сигналы подождать немножко. Спасибо, ты мне правда помогла. Мне стало спокойнее.
Если ты с самого начала чувствуешь, что это не твое, не мучай себя. Так абсолютно во всех сферах жизнь, чуть что сомневаешься, бросай все это, жизнь сама тебе говорит, что оно не стоит твоего внимания)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATALIHORAN — Странности одного безумца

58

Сугроб проблем.

На часах 10 вечера. Сижу в плюшевой пижаме со спущенными штанами в туалете и курю сигарету. Дома тишина- милый спит. Стук в общую дверь р...

45

Теперь я поняла, зачем мне надо было увидеть то, что я считала "не надо". Прошо время, я спокойна как удав и больше меня не корежит прошл...

69

Год новый, а проблемы старые.

Чёт так грустно. Сама себя сижу накручиваю… Нарушила свое самое первое и главное правило, отчего сама же и страдаю теперь. Останови...

59

В догонку.

К последнему посту хотелось бы задать вопрос в студию: все ли так ответственно подходят к планированию беременности?! Может кто знает, с ...

60

Новая глава в жизни.

Приветствую всех, кто присутствует ещё на просторах Вью. Жизнь настолько "разнообразна", что от ее монотонности тянет удавиться на ручке ...

206

Все не так, как хотелось бы. Стало очень трудно уживаться вдвоем под одной крышей. Смена трудовой деятельности не помогла нам обрести нуж...