14 июня 2020 года в14.06.2020 22:15 736 6 10 9

Напишу то, что не хотела вообще нигде писать. Потому что бесит. Здравоохранение, медицина и вот это всё в целом вызывает большее доверие во Франции. Вызывало. Восемь месяцев назад мне поставили диагноз. Не хочу вдаваться в подробности. Это предраковое состояние. Предраковое, блядь. Само слово чего стоит.

Естественно, меня успокоили, что всё выявлено рано, надо побыстрее сделать операцию и наблюдаться. Операция была назначена на конец марта. Из-за эпидемии ее отменили. Моя операция не жизненно важна, знаете ли. Ну да, я пока что не умираю. Начинаю ждать, когда они со мной свяжутся, чтобы назначить новую дату. Самоизоляция во Франции закончилась 11 мая вроде. От больницы ни слуху. Ну, думаю, забыли.

Спустя месяц с конца изоляции, в начале июня, звоню им. Секретарша говорит, что хирургический блок до сих пор закрыт (бОльшая его часть), директив новых нет. Операцию мне этим летом делать не будут. Может быть в сентябре, говорит она мне. Я замечаю, что в сентябре-октябре 2020 будет уже ГОД от сдачи анализов, вдруг моя ситуация ухудшилась? Может сходить на прием к моему врачу? Секретарша отвечает, что это бессмысленно, если мне не совсем плохо (если я не умираю, видимо), операции всё равно не будет до сентября, "Поймите, мадемуазель, вы не одна. У меня еще шесть пациенток, которым нужна такая же процедура. Они тоже ждут".

ДА МНЕ ПОХУЙ

Ситуация чисто: ой, предраковое состояние, да хуйня, потерпишь годик-другой. Ты не одна такая, знаешь ли. Остальные ждут, ты тоже подождешь.

Лен, господи. обнимаю тебя.
❤️❤️❤️
Не знаю, что сказать ... «нужно ждать!» или ... «нужно что-то предпринять!” Главное ...не пускать всё на самотёк !
Лена, я догадываюсь, о чем речь. Ситуация, конечно, пздц. Позиция политиков в отношении здравоохранения не поддается никакой критике - из-за одного вируса буквально пускать серьезные вещи на самотек. Может, действительно стоит ещё раз сходить к врачу? Конечно, мало шансов, что это сработает, но а вдруг? Обнимаю тебя крепко!
Скоро всё наладится?
Я сначала хотела, а потом поняла, что он скажет то же самое, что его секретарша: мол, мы бы рады, да не можем. Я думаю попробовать узнать как дела в другой местной больнице, где тоже могут это сделать, вдруг там обстановка получше? Посмотрим..
Спасибо! ❤️

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

311

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

313

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

303

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

305

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

359

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

385

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец