меня бесит очень много мелочей.
например, когда мою чашку ставят в самый зад сушилки для посуды, а с моим ростом мне нужно облокачиваться на плиту и раковину, чтобы достать ее. а у раковины почему-то всегда бочина мокрая, и я тоже мокрая поэтому, и я не могу достать чашку, поэтому облокачиваюсь еще и на сушилку, и когда-нибудь она обвалится от моих потуг достать посуду.
или когда Рите пофиг, какую вилку мне давать. у меня две вилки. мои личные. и моя личная чайная ложка. и я хочу есть только ими. а она их берет и топит в меду или кетчупе.
и когда Рита разворачивает сушилку для ложеквилокножей неправильной стороной. и когда она вытаскивает мусорный пакет из ведра, а новый не стелит, а если стелит после моих почерневших глаз, не накрывает крышкой, поэтому пакет обваливается весь в мусорник, и потом края грязные и/или мокрые. и она никогда не заливает фильтр. и никогда не поправляет коврик в ванной и не вешает его на батарею, когда он мокрый.
захожу на кухню, там побоище на столе в виде крошек, ножей и упаковки от колбасы. сестра порезала все это на столе, вместо того, чтобы взять доску.
— почему из всех навыков, которыми я владею, у меня нет навыков убийцы? - ору я маме в зал.
мама ржет.
— откуда ты знаешь, что у тебя их нет?
— я бы ими уже воспользовалась.