12 октября 2018 года в12.10.2018 19:18 13 0 10 1

2 недели

Самый большой минус работы с людьми в том, что ты начинаешь осознавать, сколько из этих людей конченных. А самое страшное, что у этих конченных есть дети!
Это пиздец такого масштаба, как если представить себя и Вселенную.
Как же непереносимо я отношусь к безответственности (наверное, потому, что это и моя проблема тоже). Эти неповзрослевшие люди, у которых у самих в головах такой ворох проблем, ховайся, берут и штопают детей, и ломают им психику напрочь. Вы представляете вообще, сколько потом таких неадекватных мы имеем?

Я пришла с работы и не могу успокоиться. Под впечатлением.
У меня в классе конфликт. Я вызвала родительницу.
Она пришла пьяная. Рыдала. Рассказывала мне такие бредни, обвинения, в чем-то меня упрекала. А после фразы "я из принципа не буду" можно было смело заканчивать разговор. Вообще когда человек употребляет вот этот "принцип", это сигнал - он не готов решать проблему, он манипулирует и пытается переложить ответственность мол ты сделаешь так, как я хочу, но и расхлебывать это тебе.
Это все какая-то детская позиция. Как будто мир тебе что-то должен, как будто виноваты все, кроме тебя, как будто проще изменить всех вокруг, но не себя и не свой посыл им. В этом совершенно отсутствует логика же.
Она пыталась провести аналогию со мной, говоря, что представьте, вас травят всем коллективом, и что? вы же через какое-то время взорветесь! ответите им тем же!
Ага, с волками жить - по-волчьи выть? Или как? Я взрослый адекватный человек, я не стану продолжать свое нахождение в месте или ситуации, где мне некомфортно.
Исходя из ее мнения - нужно становиться на четвереньки и лаять: "вы почти прямым текстом говорите мне, что моего ребенка нужно убрать отсюда!" - разговор немого с глухим.
Она несла там еще кучу хрени, в своем этом поддатом состоянии. А мне становилось только противнее и противнее.

У меня будут дети, только когда я буду четко уверена, что не имею психологических травм и пуль, что не нанесу урон психике своего ребенка, что смогу принимать твердые решения, которые будут приносить только пользу.
Никаких принципов. Осознанность. Ответственность. Принятие. Логичность и последовательность. Объективность. Безусловная любовь.

Плодить психическую неуравновешенность - распространять чуму.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

94

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

98

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

79

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

94

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

129

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

110

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...